Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 18:10   #511
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 yozhic не успел проявить себя
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от becооl Посмотреть сообщение
Вот моя запись: http://www.youtube.com/watch?v=W-84zzQMdIs
Тупо кинул регистратор на нишу перед рычагом КПП. Движение по дворам на первой и второй передачах. Особенно слышно после 35-ой секунды. Давно уже головы ломаем о причинах - разгадки нет пока...
Ух, у Вас как то даже страшнее рычит, а коробка у меня так же воет
yozhic вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 18:44   #512
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 73 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от yozhic Посмотреть сообщение
у Вас как то даже страшнее рычит
Это я просто место для записи, видимо, удачно выбрал. А так в салоне его слышно не так сильно - у меня шумка на щите (и не только). Но желание избавиться от этого все равно есть, ибо теперь в моей машине ничего кроме коробки не шумит...
becооl вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 21:06   #513
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 yozhic не успел проявить себя
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от becооl Посмотреть сообщение
Это я просто место для записи, видимо, удачно выбрал. А так в салоне его слышно не так сильно - у меня шумка на щите (и не только). Но желание избавиться от этого все равно есть, ибо теперь в моей машине ничего кроме коробки не шумит...
Вот и у меня такое же желание, особенно оно подкрепляется тем что изначально этого шума не было, а значит что-то изменилось к худшему.
Кстати на праздники собираюсь в гараже зависнуть, буду делать шумку моторного щита, заодно посмотрю как там сцепление отрегулировано, нормально осмотрю систему выпуска (всё таки есть подозрение на нее). Ещё бы интересно было попробовать сбросить и проинициализировать ЭБУ, а потом заново адаптировать Е-газ, но нет ни БК ШТАТ, ни адаптера для подключения ПК.

Добавлено через 11 минут
а по хорошему, надо найти блин стенд для диагностики, открыть капот и послушать откуда звук исходит, сразу лишние варианты отпадут.
yozhic вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 21:32   #514
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 73 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

yozhic, звук определенно из коробки. Слушал так: вывесил переднее колесо, помошник на третьей передаче газовал с 1000 об\мин до 1500 об\мин, я в МО металлической трубкой искал источник звука. В идеале послушать бы с ямы, но у меня таковой возможности пока нет...
becооl вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 14:16   #515
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 yozhic не успел проявить себя
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Кстати, хотел спросить, при скорости выше 20 км/ч, если воткнута первая передача, вой из коробки идёт даже с выжатым сцеплением, причём чем выше скорость, тем сильнее вой. Может я чего-то не догоняю, но что там может выть с выжатым сцеплением. И при скорости >30 км/ч первую передачу хрен воткнёшь.
На остальных передачах вышеописанной фигни не наблюдается и вой идёт только при ускорении/торможении двигателем, а с выжатым сцеплением пропадает.
Кто разбирается в коробках, может это указывает на неисправность?
yozhic вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 14:27   #516
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

yozhic, с выжатым сцеплением может выть подшипник ступицы, но не КП...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 14:36   #517
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 yozhic не успел проявить себя
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
yozhic, с выжатым сцеплением может выть подшипник ступицы, но не КП...
Хм, но воет то только если выжато сцепление+в КП воткнута первая, если нейтраль или любая другая передача - воя нет.

Добавлено через 1 минуту
эх, а на моей старой семёрочке коробка не выла и не тарахтела, даже рычаг не дёргался, немного ручка вибрировала и всё, движок только громкий был :(
yozhic вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 14:37   #518
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

yozhic, Какая разница, что воткнуто? Сцепление выжато - КП отключилась (если сцепление работает). Работает в полной мере только выжимной.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 15:41   #519
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Елец
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8V
Сообщений: 169
Вес репутации: 22 Alt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущее
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
yozhic, Какая разница, что воткнуто? Сцепление выжато - КП отключилась (если сцепление работает). Работает в полной мере только выжимной.
А не получается что если передача воткнута, то вращается первичный вал? А на нейтрали вращение от колес на первичный вал не передается?
Это вывод из этих статей http://www.auto.sumy.ua/shatov/peregazovka/1 http://www.auto.sumy.ua/shatov/peregazovka/2
Alt_M вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 17:16   #520
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,234
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124498 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Vovk, как «какая разница, что воткнуто»? Ну и что, что сцепление выключено. Передача же включена – конструкция вращается, только не из-за двигателя, а из-за колёс. И вполне себе может выть, если повезло с конструкцией.

Yozhic, Вы не одиноки. У моей машины коробка аналогично воет. На первой подвывает и с выключенным сцеплением. Если на нейтраль сбросить – тишина. Я для решения этой неисправности использовал самое верное средство – «забить, это же ВАЗ».
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.