Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 09:24   #51
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Про заправки нашего города.

привет, земляки!
Прочитала тему. Правильно поняла, что вы свои калины заправляете 92м? Просто у меня в паспорте написано 95 и выше. Про 92 ни гу-гу
а что у нас за заправки ТНК? Ни разу не видела. И что скажете про Газпром, я сейчас там заправляюсь, потому что близко возле работы.
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 09:35   #52
Втянувшийся
 
Аватар для dem_pavel
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: VW поло
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 dem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про заправки нашего города.

Я заправляюсь только на газпроме на карачевке. бенезином доволен.

Добавлено через 1 минуту
Да, заливаю 92.
dem_pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 10:13   #53
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про заправки нашего города.

Irka2, привет. В паспорте у всех написано 95. Если двигатель 8 кл, то для него 92 даже лучше. Хотя народ 1.4 тоже 92-м заправляет. Я тоже только на Газпроме. ТНК в Орле уже нет, вместо них газпром сделали.
Приезжай по воскресеньям на встречи клуба.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 11:29   #54
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Про заправки нашего города.

На заводе наверное не дураки сидели и писали в книжку, заливать 95

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
Я вот недавно с одним знакомым разговаривал, он работает в ЛУКОЙЛе, так он мне сказал что заливать надо тот бензин,который в паспорте на авто написан!Говорит у нас в области на заводе в чистом виде делают только 76 бензин!Все остальные марки делаются при помощи добавления эфира и присадок специальных!И в этом нет ничего страшного!Так делается бензин во всем мире!Но самое главное чтобы все это было сделано в заводских условиях!Поэтому что 92, что 95-из присадок,только количество их отличается из-за технических особенностей бензина!Вот такая вот штука!
http://www.lkforum.ru/showthread.php...70#post2436470
__________________
www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось miraslav; 07.11.2011 в 16:20..
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 16:18   #55
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Про заправки нашего города.

denlom,dem_pavel
спасибо за ответ. На встречу обязательно приду в ближайшее время. А чем там занимаются?
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 17:52   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Про заправки нашего города.

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
А чем там занимаются?
Чаи гоняют
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 20:33   #57
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про заправки нашего города.

Irka2, на встрече сидим в Кофедиме обычно чай пьем и разговоры разговариваем.

miraslav, Валер, а почему тогда у имномарок пишут 92-95 даже на 16 кл движки, а у нас 8 кл и только 95? Что, наши движки такие нежные? Контроллер переобучится с 95 на 92 и с 92 на 95 за несколько циклов. Пишут на заводе 95, чтобы машина соответствовала нормам Евро 3.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:49   #58
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Про заправки нашего города.

denlom,Денис,смысл,только потому что дешевле? Почитал я ветку бензиновую,льют не смотря на доводы кто что.Я пробовал поездить однажды на 92 бензине,мне совсем не понравилось,через месяц стал лить 95,спалю до конца попробую заправить ради интереса еще раз 92 и поездить на нем,потом отпишусь. У меня все товарищи по работе ездят на 95 и тоже потому что 92 не нравится.Может тут он не такого качества как у вас, не знаю...
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:53   #59
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про заправки нашего города.

miraslav, может и качество разное. Я ездил и только на 95, когда была разница в рубль за литр. По ощущениям и по расходу я отличий не заметил. Но надо будет либо клеммы снять либо контроллер подождать пока на 92 переучится.
А смысл, ты как всегда прав, реально дешевле. Езжу я не мало, потому 95 было бы дороговато.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 01:27   #60
Орловская ячейка
 
Аватар для sanches57
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 sanches57 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sanches57 с помощью Skype™
Re: Про заправки нашего города.

Ну насчет дешевле я бы поспорил литр 92 - 25 с чем то, литр 95 - 27 с чем то, но по расходу на 92 машинка (По крайней мере моя) кушает больше и в итоге на 95 мне обходиться ездить дешевле!
Да и разница в 100 рублей с целого бака, если-бы расход был тот же, не такие уж большие деньги!
__________________
Всетаки машина средство передвижения, а не роскошь...
sanches57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.