Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 23:45   #351
Завсегдатай
 
Аватар для ТираН
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11183
Сообщений: 471
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантия

Мне показалось или несколько последних сообщений было удалено???

По словам манагеров был первым клиентом на "жигулях" на Радуге. По записи видеорегистратора, мастера в рем зоне подходят, смотрят под капот, говорят: "ах вот ты какой северный олень"; или реакция на 4ую скорость печки: "них*я себе")))))) в общем отвыкли люди от русских машин))))
ТО-3...стоимость работ 4200 руб. На Нов. Ладе как и на Радуге ценники одинаковые.
Из положительных моментов: без проблем согласились поменять запотевающую фару....долго бился с Нов. Ладой по той теме, а здесь сразу)

Пока ещё работа с LADAми не налажена на Радуге. Печать автоваза отсутствует, но обещали в течении недели доставить и поставить в сервисную книжку. Стенд проверки тормозной системы отсутствует...на дворике разгонятся и по тормозами....вот и вся проверка. Делали 4 часа....долго....
При этом сход развал начали регулировать после того как все работы были завершены и машина стояла уже на парковке у салона....так же забыли про свечи и салонный фильтр.....на складе их просто не было....

В общем всё в начальной стадии....будем надеется на положительные перемены в их сервисе....
ТираН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:53   #352
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Бaлу
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 13,975
Изображений: 1
Вес репутации: 524 Бaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от ТираН Посмотреть сообщение
Мне показалось или несколько последних сообщений было удалено???
Да несколько сообщений от Александра47 было удалены
Бaлу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 19:08   #353
Новгородская ячейка
 
Аватар для Shamelessa
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 384
Вес репутации: 13 Shamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном пути
Re: ТО и гарантия

валу, почему?
__________________
Shamelessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 19:22   #354
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Бaлу
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 13,975
Изображений: 1
Вес репутации: 524 Бaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантия

Милена Майерс, Точно не знаю
Бaлу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 15:31   #355
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: ТО и гарантия

Постановление правительства, касающееся технического осмотра транспортных средств, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает 3 декабря пресс-служба правительства.

Вводится новый участник правоотношений в сфере проведения техосмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.

Согласно постановлению, талон техосмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения осмотра транспортным средством. Талон техосмотра заменяется диагностической картой.





Ну вот и повернулась кажысь монета нужной стороной тем, кто до сих пор на гарантии.)
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 02:18   #356
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от валу Посмотреть сообщение
Да несколько сообщений было удалены
Цитата:
Сообщение от Милена Майерс Посмотреть сообщение
почему?
Да понимашшш...Тут секта, очень "экономичных", 1.4 литровых дрыгателей...
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 18:16   #357
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Да понимашшш...Тут секта, очень "экономичных", 1.4 литровых дрыгателей...
Уважаемый... У меня убедительная просьба к Вам, завязывайте с флудом в этой ветке !!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ТираН Посмотреть сообщение
Мне показалось или несколько последних сообщений было удалено???
Да,были удалены мною. Флуд не в теме и бред - буду удалять... А гость ячейки мог вести себя и по-культурнее.
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 21:27   #358
Завсегдатай
 
Аватар для ТираН
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11183
Сообщений: 471
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантия

Вчера наконец-таки поменяли запотевающую фару. На РАДУГЕ сразу признали фару дефектной и заказали новую)

Родные стояли PL (Киржач) с колпачком на лампочке фото 1285, новая AL (Рязань) без колпачка фото 1284. А заметил я этот нюанс когда бампер уже был поставлен на место. Инженер предоставил выбор мне: оставлять такую без колпачка или возвращать обратно потную фару с колпачком и ждать пока снабжение разберётся с этим вопросом. Сходили в салон, все выставленные калины с фарами без колпачка AL. Решил оставить новую.

Сегодня получил ответ ведущего специалиста по сбыту ООО "Аутомотив Лайтинг" г. Рязань:

"Добрый день, Алексей, С августа 2011 года ООО "Аутомотив Лайтинг" поставляет блок фары на ВАЗ 1118 без указанного колпачка (световой бленды). Данная модификация полностью согласована конструкторами, технологами и специалистами по качеству. Автомобиль эксплуатировать можно. Рисков нет. С уважением, Гусева Алина"


Стоит заметить в Радуге прошла реорганизация...появилось отдельное помещения с ладами где сидят менеджеры и инженеры по ладам) Представлено больше автомобилей чем при предыдущем визите. Посидел в калине в которой задняя скорость включается как на классике).
Миниатюры
Фото1284.jpg   Фото1285.jpg  
ТираН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:11   #359
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 34
Вес репутации: 12 NK87 не успел проявить себя
Re: ТО и гарантия

Задняя, как на классике - это кпп с тросовым приводом стало быть?

А я на днях так затупил с гарантией, чет самому обидно. 3 января загорелся чек, записался в новладу на 5 число. Приехал туда, а мне говорят раз гонка на гарантии иди в гарантию, а они с 9 числа работают только. Ну думаю раз пиехал, сделаю уж диагностику двигателя, недорого наверное. Сцуко 750 рублей стоит! Я думал рублей 300-350, делов-то там. А еще с 1 января отменили скидки по картам(если машину в новладе брал к сервисной книжке прилепляли 5%скидку на услуги СТО).

Вобщем сказали ошибка датчика сцепления. А самого датчика сцепления говорят у меня в машине нет. Я даже растерялся. Как, говорю его может не быть? Машине полгода, она кроме новлады и техосмотра и на станциях-то не была. Сказали ничо не знаем, спросили где покупал только. Ну и утешили что мол датчик сцепления нужен для круиз конторля, типа уже скоро будут внедрять(на калине-2 мне думается). А так можно ездить без него. А почему вдруг вот лампа сигнальная сейчас загорелась говорят -хз.

Погасили ошибку и усе. А в радугу я что-то даже и не сообразил позвонить-то :(((
Теперь вот думаю когда снова загорится надо в гарантию ехать, но мне думается что и там просто уберут ошибку до поры до времени. Вряд ли кто будет этот датчик вставлять, ведь никаких круиз контролей в калине моей не предусмотрено.

А только я выехал из новлады, они словно поиздевавшись: прислаи смс, мол абалдеть новости какие, мойка терь до 22 работает!
И вай фай не ловил из помещения СТО. А когда ТО-1 делал в октябре, я там даже от радости твитанул разок

Надо тоже радугу заценить будет.
NK87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:26   #360
Завсегдатай
 
Аватар для ТираН
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11183
Сообщений: 471
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от NK87 Посмотреть сообщение
Задняя, как на классике - это кпп с тросовым приводом стало быть?

Ну думаю раз приехал, сделаю уж диагностику двигателя, недорого наверное. 750 рублей стоит! А еще с 1 января отменили скидки по картам.
С тросовым приводом...именно)
750 руб да ещё и без скидки...наглёж, и в итоге от этой диагностики нету никакой информации....фу
ТираН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.