Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 21:35   #131
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
а не много ли ест 16-ти кл., 6.6 литра по трассе по моему многовато?
на самом деле это еще бк врет, более правильный расход где-то 7. Это я старался держать скорость 110, на обгонах разгонялся до 130-140, кондер всё время включен, причем разгоняюсь я всегда резко, с кондером мгновенный расход меньше 20 не показывает. На 90 конечно расход поменьше, наверное литров 6 будет, но точно не знаю, т.к. не проверял, 90 как-то нудно ехать, а больше 110 расход уже сильно начинает расти и риск попасть на камеру. В приложении правильный расход, правда там нету калины с приоровским мотором, но есть приора, думаю у калины по трассе расход немного больше должен быть.
Вложения
Тип файла: zip Тех.хар-ки LADA.xls.zip (7.6 Кб, 18 просмотров)
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 22:55   #132
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Vasya500 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
Контроллер получше или прошивка более подходящая.
думаю прошивка получше, раньше даже БК показывал 11,2 по городу, сейчас 8,3
Vasya500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 17:25   #133
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Да ну не может быть, чтоб на бензине лучше, расход был больше
Вовсе нет. Почитайте свойства и различия марок бензина. Почему для 16-кл. движка рекомендуется 95? Потому что он меньше детонирует, быстрее горит, меньше вероятность калильного горения. Поэтому понятия хуже/лучше тут не особенно применимы.

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
может компьютер как то к нему привык?
По идее должен был "привыкнуть". Неплохо бы скинуть клемму.

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
бензин фуфло
Когда бензин фуфло (ну это мой собственный критерий, выведенный из опыта), то машина при нажатии на акселератор нихрена не тянет. Это сразу чувствуется как с заправки выезжаешь. При этом расход может быть таким же. Других признаков фуфлового бензина не знаю.

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
6.6 литра по трассе по моему многовато
Ну, при попутном ветре и отсутствии обгонов мне удавалось добиться 5,0, но мой средний расход по трассе 5,6-6,7, так что судите сами. Двигатель 1,4 16V.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 23:16   #134
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 diamond161 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Это сразу чувствуется как с заправки выезжаешь.
у меня как с ТНК выезжаешь, заправившись пульсаром, просто писец, звенит но не едет то же самое со "СПРИНТом" с прогресса.
diamond161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 02:29   #135
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от diamond161 Посмотреть сообщение
заправившись пульсаром, просто писец, звенит но не едет
я не заправляюсь модными экто, пульсар и т.д. На мой взгляд ничего не дают эти бензины
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 22:11   #136
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Внесу свои 5 копеек в тему про бензин.
Совсем недавно я ездил на карбюраторной Самаре. Само собой ни о какой автоматической корректировке угла опережения зажигания речи быть не могло. Так вот, на какой заправке в Ростове не заправься, двигатель детонирует. Иногда бывает попадаешь на хороших бензин, но не часто. Самое интересное, если заправляюсь в Кабарде на том же Лукойле - не звенит! Причем не только на Лукойле, а даже на небрендовых заправках. В Ставропольском крае тоже бывает заправляюсь на какой-то непонятной заправке, и никакой детонации.
Вывод: в Ростове бензин бодяжат почти все.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 20:25   #137
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Вывод: в Ростове бензин бодяжат почти все.
у меня тоже такой вывод, у меня ща чек вечно горит, что-то типа недостаточная эффективность катализатора, ездил на море, в новороссийске заправися на лукойле и чек потух, заправился в ростове и он опять загорелся.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:18   #138
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 Sergey5555 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

У моей машины пробег около 440 км, а расход сейчас около 10 литров на 100км по городу. На дороге, по которой я обычно езжу, есть несколько ям (и довольно приличных, поэтому приходится тормозить, а затем снова разгоняться) и ни одного светофора. Нормальный расход для обкатки?
Sergey5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 08:41   #139
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Sergey5555 Посмотреть сообщение
У моей машины пробег около 440 км, а расход сейчас около 10 литров на 100км по городу. На дороге, по которой я обычно езжу, есть несколько ям (и довольно приличных, поэтому приходится тормозить, а затем снова разгоняться) и ни одного светофора. Нормальный расход для обкатки?
У меня пробег 5000 км, 8-ми клапанная, если по жестким пробкам то и больше 10 кушает, а если нормальный городской цикл( без пробок), пока получалось 9,2. По трассе выжал 6,6 л. Лью АИ95 Экто. Говорят, что к 10-15 тыс. должен еще уменьшиться
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 23:15   #140
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

После говно-бензина ТНК-Пульсар 95 и говно сервиса Логист-Авто. Заправляюсь только на Газпроме или на Лукойле. Проблем никаких, сейчас расход по городу где-то 10-11 по пробкам с кондеем. В принципе похоже на правду. Мотался в воронеж туда 620 и обратно 620, бак туда и бак обратно, ехал 130-140, кондей периодически включал и отключал. Так что расход меня порадовал.
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.