Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 09:42   #501
Завсегдатай
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 415
Вес репутации: 225 Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Bremlington Посмотреть сообщение
Вопрос такой, я в скором времени хочу еще регистратор взять, так вот: решит ли проблему разветвитель на два гнезда
Когда что-то в прикуриватель воткнуто, некрасиво как-то, провода болтаюцца. Я запитал от майфуна (постоянный+12) через кнопку. Сам адаптер регистратора спрятал под бардачком. У вас можно адаптер спрятать на полочку с правой стороны. Через кнопку очень удобно, захотел включил, захотел выключил. Конечно и на полочку можно вывести разветвитель
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди, значит ты первый...
Веймар вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 10:12   #502
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vitstag3 Посмотреть сообщение
старался минимизировать вмешательство в штатную проводку
я сам такой. У меня нет вмешательства, я просто провода сзади монтажного блока в нужное гнездо запхал и всё, держиться плотно и нет вмешательства.
Цитата:
Сообщение от vitstag3 Посмотреть сообщение
при этом хотелось не только с включённым зажиганием
пользоваться гаджетами(сидишь ждёшь кого нить-посмотреть фильм например)
тоже об этом думал, но навигатор и регистратор с аккумулятором, хватает и без внешнего питания если что фильм посмотреть, а антирадар не нужен, поэтому не парился. Просто сделал как проще и эффективней.
android25 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 17:52   #503
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vitstag3 Посмотреть сообщение
Но я старался минимизировать вмешательство в штатную проводку т.к. ещё на гарантии(+12 и масса на майфуне уже выведены) ,и при этом хотелось не только с включённым зажиганием пользоваться гаджетами
Самое простое - использовать разветвитель прикуривателя, в нем розетки такие, что не коротят и встроенный предохранитель есть, а на штекер разветвителя подмотать изоленты и контакт в прикуривателе подогнуть, тогда и коротить и болтаться не будет.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 13:08   #504
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,918
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Самое простое - использовать разветвитель прикуривателя,... подмотать изоленты ...
опять колхоз с изолентой!
самое простое для разветвителя взять питание с реле зажигания (есть и постоянный плюс и плюс от зажигания), которое на планке рядом с ЭБУ, подсунув оголенный провод под клемму реле, или то же самое сделать на разьеме прикуривателя, или тут же под любой предохранитель, все три сидят на постоянном плюсе. Это если смущает гарантия, а так зачистить и нормально скрутить и заизолировать. И оставить в покое прикуриватель - пусть в нем как и положено зажигалка торчит
oapv вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 13:13   #505
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
самое простое для разветвителя взять питание с реле зажигания (есть и постоянный плюс и плюс от зажигания), которое на планке рядом с ЭБУ, подсунув оголенный провод под клемму реле, или то же самое сделать на разьеме прикуривателя, или тут же под левый или правый преды (один из них постоянный плюс, другой плюс от зажигания), кстати средний пред (пред бензонасоса) также сидит на постоянном плюсе. Это если смущает гарантия, а так зачистить и нормально скрутить и заизолировать. И оставить в покое прикуриватель - пусть в нем как и положено зажигалка торчит
абсолютно согласен!!! Разветвитель и куча соплей и штекеров в прикуривателе зрелище не для слабонервных! ИЗ-за чего и убрал все эти сопли!
android25 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 22:47   #506
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
опять колхоз с изолентой! самое простое для разветвителя взять питание с реле зажигания
Безусловно это правильнее! Но товарищ не хочет вмешиваться в проводку, поэтому и предложил.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 23:09   #507
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,918
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Безусловно это правильнее! Но товарищ не хочет вмешиваться в проводку, поэтому и предложил.
если боится гарантии тогда пусть ждет когда она закончится, т к если сгорит прикуриватель изза загнутого лепестка (кстати этот лепесток и существует чтоб воспрепядствовать КЗ в нем) и обмотонного изолентой штекера, поменянного на больший номинал преда, а также и проводка следом, то никакая гарантия его не спасет - как то так
oapv вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 16:46   #508
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

сегодня такая штука произошла, я не понял это штатный алгоритм или глюк. Короче жду сегодня жену, постоял погрелся, заглушил машину, потом выходил из машины, затем сел в машину и стал смотреть фильм. Так сидел довольно долго, где то через час у меня закрылись двери в машине, при чём закрыла их не сигналка, а машина. Никаких вспышек поворотов не было и брелок не пикал. Может это глюк был?
Так вот думаю, если это такой алгоритм, то те кто оставляют иашину в гараже и с ключём в звмке могут сильно обломаться утром. Для меня конечно хорошо, если забуду закрыть сигой, то она сама закроется позже.
android25 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 17:22   #509
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

алгоритм какой-то есть, но не через час точно - минут 5-10-15 где-то, и не помню как было у меня, но если ключ в замке, то не блокировалось.
и это функция ЦЗ вроде, потому как Иммо неактивен
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 17:30   #510
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Daddy_SP, да не, я долго сидел, наверно через час и закрылась она. В том то и дело что с ключём в замке, если бы без, то я бы так не напягся. Интересно это глюк или установка...
android25 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.