Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 11:52   #31
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Блокировку диффа можно ещё поставить (6,5-10 т.р. сам диф + установка) - если вся дорога такая круглый год (например дом на горке). Эффект однозначно будет. Но там некоторые другие параметры изменятся, хотя кто осознанно поставил, все оч. довольны, чудя по отзывам, аж сам ХОЧУ.

И попадание на диагональный перекос возможно тоже заставляет одно колесо в пробуксовку уходить. Даже в поворот можно без всякого сцепления сорвать на 2й передаче в пробуксовку, получалось не раз такое, когда на главную выезжал и чтобы не стать помехой, давил на газ.
Причём на заднем приводе как раз такие горки получалось преодолевать или там например под задними колёсами ещё уверенное сцепление, а впереди излом и каша.

После ваз2121 много чего мне не так было, но плюсов однозначно больше - т.к. 21 век и асфальт у нас даже на захалустных улицах появился.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 12:30   #32
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

ИНОТ, На первой не стоит. Вот вторая - можно. На Кроссе первая и вторая передачи растянуты больше, чем у простой Калины и можно достаточную скорость набрать на хороших оборотах.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 12:37   #33
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
На первой не стоит.
да может быть на 2-й можно, если переключатся не придется, а то ритм собьется, 15% вроде не такая гора чтоб не взять.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 18:05   #34
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс 8кл
Сообщений: 40
Вес репутации: 10 AndrOLin не успел проявить себя
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Может перед подъездом к горке не с разгона, а 1-ю врубить и ползти на ровных оборотах 1500-2000, может больше чуть. На стрелку термометра поглядывать.
Это тоже, скорее всего не вариант.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Разгоняешься Перед подъёмом до максимально приличной на этом участке - (4-5 передача 90-100км/ч.) - далее, когда авто пошло вверх, начинаешь снижать давление на педаль газа, к примеру, машинка полезла на подъём на 90-100, ты приотпускаешь газульку, чтобы не потерять контакт с полотном дороги и твоя скорость на вершине уже приближается к 50-60 или около того. Т.е. авто входит в гору, практически по инерции.
А вот это - вариант...
Как-то летом, забирался на крутую горку градусов 20-25, а может и 30 (никто не мерил), длинной метров 150. Особо быстро не разгонишься - дорога грунтовка, не ахти. На ровных оборотах 2000-2500 на первой не получилось заехать. К середине подъема , машина начала замедляться, а к концу - просто буксует. И когда, с n-ной попытки, я начал отпускать педаль газа, в тот момент когда машина начинала чуть-чуть пробуксовывать. И тут я заехал. В итоге на вершине горы у меня обороты были около 900-1000.
И тут я понял... главное не терять сцепления с дорогой.
AndrOLin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 18:25   #35
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от AndrOLin Посмотреть сообщение
А вот это - вариант...
Как-то летом, забирался на крутую горку градусов 20-25, а может и 30 (никто не мерил), длинной метров 150. Особо быстро не разгонишься - дорога грунтовка, не ахти. На ровных оборотах 2000-2500 на первой не получилось заехать. К середине подъема , машина начала замедляться, а к концу - просто буксует. И когда, с n-ной попытки, я начал отпускать педаль газа, в тот момент когда машина начинала чуть-чуть пробуксовывать. И тут я заехал. В итоге на вершине горы у меня обороты были около 900-1000.
И тут я понял... главное не терять сцепления с дорогой.
Вы сбасывая пытаетесь эмулировать антибукс, но на бездорожье он бесполезен, даже в инструкции пишут что на бездорожье его надо отключать. У меня стоит антибукс, точно вам говорю, в снежной каше он мешает только. В том году застрял в сугробе, ни туда, ни сюда, просто колёса не крутятся, вырубил антибукс и сразу выскребся.
В снежную горку тапку в пол и попёр, попёр, попёр, только так. Только успевай рулём крутить.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 18:59   #36
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от AndrOLin Посмотреть сообщение
А вот это - вариант...
60км/ч на 4й в гору это круто...хорошо, что тут не карб и трамблер, а то по звукам сразу бы стало понятно, что так делать не стоит! 3я прекрасно в 100 выкручивается, этим надо пользоваться, если уж хочется влететь, а не въехать))
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 19:01   #37
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
для этого нужен опыт! Новичку или неуверенному водителю лучше разгоном пользоваться.
Насчёт опыта. Я живу всю жизнь в Кемерово, если не в курсе сколько тут снегу зимой, то могу поискать фотку моей дочки на фоне гаража занесённого полностью с крышей. А что творится весной, когда полуметровый накат во дворах и в гаражах начинает таять, так это вообще только жестью назвать можно. (из справочника, высота снежного покрова в середине марта 50-300см) С девяностых годов гоняю только на переднем приводе и механической коробке. На автомате только последние полтора года.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:04   #38
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

А поможет ли заезжать в горку задним ходом?
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:32   #39
LADA Race
 
Аватар для АМИД
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: НАБ.ЧЕЛНЫ
Пол: Мужской
Сообщений: 711
Изображений: 21
Вес репутации: 17 АМИД станет известным достаточно скороАМИД станет известным достаточно скороАМИД станет известным достаточно скороАМИД станет известным достаточно скороАМИД станет известным достаточно скороАМИД станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для АМИД с помощью ICQ Отправить сообщение для АМИД с помощью Skype™
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
А поможет ли заезжать в горку задним ходом?
Попробуйте и напишите на КАМАЗе с горы задним ходом спускался по чернозему
А почему задом ? Так Жопа хотела меня обогнать.
__________________
АМИД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 00:02   #40
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от АМИД Посмотреть сообщение
Попробуйте и напишите на КАМАЗе с горы задним ходом спускался по чернозему
А почему задом ? Так Жопа хотела меня обогнать.
из всей фразы понял только вопрос, на него и отвечаю) при езде задом в горку сильнее подгружается передняя ведущая ось, что уменьшает вероятность пробуксовки колес, слышал, что так можно делать при гололеде, отсюда и вопрос - поможет ли это в данном случае на снежной каше. Понятно, что долго так ехать не будешь, но если горка небольшая...
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.