Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 20:05   #781
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вот корейскую подвеску раскачивает гораздо меньше Килиновской
так у калиновской ход гораздо больше и там, где у кореи пробой, у калины - ничего. Я за 6 лет раз калину пробил, когда на торможении ямку не увидел.
У К1 пробивалась про отбой на раз, это да. Там по-ходу тупо амо не держал. Просто на ровном месте. Я же веду речь о пробое на сжатие.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 21:01   #782
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
с резкими краями, ничего лучше калиновской подвески нет.
Калина-2
Непробиваемая

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Выставить мне рекомендации в виде замены салонного фильтра, которому неделя. Предложить почистить задние тормозные механизмы
Общеизвестное, общепринятое
https://youtu.be/77B1UwmXEso
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:08   #783
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
волной идет с ровной семиметровой длительностью. Как раз по длине плит.
На Калине я на 80-и с третьей волны с дороги улетал.
Такие длинные волны для более длинноходной и мягкой подвески - зло.
Поэтому на таких раскачках калина сольет.

Сергей, емнип, то я с тобой несколько лет назад спорил что дилеры в основной массе своей работаю через ...уй! Независимо от марки. Почему? Ну хоть и не про них, но ты озвучил))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Потому, что пи@#$сы.
И я как человек катающий с нуля 4-ую вазовскую машину (плюс 4 у бати) могу сказать, что я ни разу не пожалел что отказался от гарантии с первого дня практически!
Причем у меня случались мелкие косяки - но починить самому (даже в стороннем сервисе) выходило во много раз дешевле. В твоем случае с Рио, я вообще не пойму нахрен ты этих дармоедов кормишь. У тебя вполне зарекомендовавшее себя авто с простым двигом и коробасом... Ну чисто если только ради послед.продажи как плюс будут отметки. Ну или если ты заранее не решил вернуть тачку заводу полностью через суд)

PS: О последнем я кстати задумался! Т.к. столкнулся с тем, о чем спорю с упоротыми представителями завода неоднократно. Когда они утверждают, что все что задумано заводом непоколебимо и неоспоримо! В части что вдруг колеса теперь нельзя на 14 ставить раз в РЭ не прописаны они, ну в этом духе... Попозже я в профильной ветке напишу подробно что я думаю об калиновской подвеске (в частности о Кроссе) и об усилителях стаканов с завода которые почему то мне напомнили о проблемах К1...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:31   #784
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
В твоем случае с Рио, я вообще не пойму нахрен ты этих дармоедов кормишь
Честно? Сам не точно знаю. Где-то по инерции, где-то из-за гарантии, где-то из-за штампика (хотя продавать не собираюсь), где-то из-за каски. Есть такой нюанс: если машина на гарантии - ремонт у официала. И дело тут даже не в самом сервисе (он то как раз тут не показатель), а в оригинальных запчастях на ремонт. То же стекло или фара китай или оригинал - две большие разницы и по качеству и по цене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
дилеры в основной массе своей работаю через
потому что Раша блин. Потому же, почему машины не можем делать нормальные. Потому же, почему все у нас так.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ И что-то я не помню, чтобы я сильно спорил про дилеров. Неужели я там защищал иномарочных? У меня вроде и к вазовским претензий особых не было. Но там я в ремзоне дежурил
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:42   #785
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Неужели я там защищал иномарочных?
А я защищаю не иномарочников, а отдельных дилеров. У нас Киа, отличный дилер, еще Тойота, по слухам Ниссан не плохой, но тут особо не знаю, так по разговорам.
А вот ВАЗ отстойный с желанием нае...ть по любому поводу. Ну там и весь салон такой, полудохлый.
В субботу ездил лампочку на Сиде менять в ДХО (первая лампочка за 4-е года). Самому в лом, ибо там с обратной стороны бампера надо ковыряться, а гаража нет и на улице зима. Единственный минус, запись за две недели если на выходные, и то к 9-и, остальное занято . В будни за неделю, но я работаю, отпрашиваться из-за лампочки не охота.
Поменяли обе лампочки за 500р (работа) и за сами лампочки слупили рублей 200-300, хотя лампочки обычные двухконтактные рублей 50 красная цена.
Попутно оказалось отзывная компания у них по установке каких то лепестков заземления на бензонасос, и замене датчика топлива. По этой причине бесплатно помыли машину, причем с мылом и хорошо.
В общем я пока доволен.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 21:50   #786
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Покатался пока ждал ребенка на рапиде и поло. Рапид хорош! Багажник просто супер, огромен, удобен, органайзер, крючки, розетка. И панель красива, приборка хороша, бардачок с микролифтом. Сзади места много. Руль по вылету уже в базе вроде. По деньгам конечно нехило, но если брать 90 лс, базовую комплектацию и набрать пару пакетов с кондеем, музыкой и раздельной спинкой, то лично мне бы хватило и не очень дорого по нынешним временам (700 с хвостиком). В целом создается впечатление продуманного авто. Автомат отпадает, ибо он идет только начиная со 110 лс а это +60 рэ только за движок. Жлобство.
В общем все в нем здорово, но...неприкрытый металл задней двери в салоне просто убивает! Даже резиночки вдоль стекла нет как в Икарусе! Ларгус да и только. И все это постоянно наблюдаешь в салонное зеркале.
С автоматом снова не подружился, ручки на тестдрайве нет, нашел выход - в соседнем ФВ есть поло на обоих коробках. Поло на фоне рапида эдакий простачок. Панель явно сливает и рапиду и корейцам. Все как-то примитивно и по-простецки. Даже странно, вроде ваген позиционирует себя выше шкоды. Но ценник обрадовал. Манагер услышав про вторую комплектацию сразу предложил комфотрлайн с 50 рублевой скидкой! Эта комплектация с 110лс получилась всего 705 рублей. Откровением для меня стал набор опций: подогрев зеркала + подлокотник + климат стоят всего 20 рэ!!!! и доступны почти в любой комплектации! За 725 рублей (цена пустого рио с кондеем и мафоном) получается очень привлекательное авто, у корейцев климат заколебешься покупать, он идет ближе к топу. И климат немцам нужен хотя бы для того, чтобы не щелкать убогие механические переключалки потоков как на калине. Раздражает жуть. У корейцев вместо механики просто селектор.
Механика (ради чего и катался) оооочень порадовала. Одно удовольствие во всем включая оптимальную длину кулисы вкупе с подлокотником. Супер! Автомат рапида требовал времени на раздумье даже на старте, с механикой все в тему. Хотя коробка до неприличия длинная. 100 кмч при 2000! И как бы мне не дул в уши манагер про ненужность шестиступки, про нетяговитые корейские движки (что есть правда), этот тоже не самолет и передачи короче ему не помешали бы. Хотя тянет пободрее моего 1.4 однозначно. Но в отличии от рапида поло шумит движком больше. Не знаю чего они там шумили, помню в первом поло слышал и движок и выпуск, тут только движок, но такой непривычный и противный звук еще поискать!
В общем машина как машина, со скидками очень выгодная имхо, пусть и простецкая. Возможность гибкого подбора конфигурации имхо очень жирный плюс. Уж не знаю как в действительности (манагер обещал, что мои хотелки в целом совпадают с тем, что у них заказывается и имеется) но в теории это очень удобно. Можно нехило и недорого оснастить даже базовые версии двигателя, если речи не идет о акпп.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 22:10   #787
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Рапид хорош! Багажник просто супер,
Сид бери на гидротрансе.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 22:20   #788
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Сид дорогой и низкий.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 22:43   #789
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Сид дорогой и низкий
Поднимешь, подкопишь.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 08:16   #790
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Задрал звук со стороны багажника. Эдакий хруст. https://yadi.sk/d/-GnUw-Ed3Zcspb
К своему удивлению обнаружил, что почти ВСЕ клипсы, крепящие пластик задней полки-усилителя, обивки багажника и ковролина в оном прослаблены. Легко вдавливаются пальцем на полмиллиметра (может меньше) и принимают исходное состояние. Однако прижимание пластика полки во время езды результата не дает. Жена утверждает, что звук идет откуда-то дальше, из багажника. Никто не сталкивался?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.