Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 14:38   #1
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Скоро на море!

Лето уже на носу!

Вот я уже задумался о далекой поездке на Юг. Думаю, тема будет очень актуальна. Я лично хочу со своей девчонкой рвануть на нашей новенькой Калюхе поездить по необъятной Родине в сторону Юга. Первой точкой думаю будет Анапа дня на 2-а. Я там был в том году, отличное место и одна из самых крайних точек на Черном море (от куда можно начать дальнейший путь). А потом, как пройдет акклиматизация, поехать по всему побережью Черного моря. Если смотреть по карте, то это будут города/поселки - Сукко, Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Кабардинка, Геленджик (Остановка на 2-3 дня), Архипо-Осиповка, Новомихайловский, Туапсе (Остановка на 2-3 дня), Лазаревское, Сочи (Последняя точка маршрута на остаток отдыха 7-10 дней). После отдыха выехать из Сочи прямиком ближе к Москве.

Хотел бы в этой теме найти единомышленников (Семейные пары) с целью продумать маршрут следования и сбора полезной информации. Возможно поездка организованной колонной Калиноводов.

Пока могу дать Расчет маршрута http://ati.su/Trace/Default.aspx
Москва - Анапа получилось Расстояние: 1488 км

Жду ваши предложения, может кто чего подскажет как лучше сделать!
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 16:22   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 168
Вес репутации: 17 Mnxa не успел проявить себя
Ответ: Скоро на море!

Цитата:
Сообщение от AVAV Посмотреть сообщение
Лето уже на носу!

Вот я уже задумался о далекой поездке на Юг. Думаю, тема будет очень актуальна. Я лично хочу со своей девчонкой рвануть на нашей новенькой Калюхе поездить по необъятной Родине в сторону Юга. Первой точкой думаю будет Анапа дня на 2-а. Я там был в том году, отличное место и одна из самых крайних точек на Черном море (от куда можно начать дальнейший путь). А потом, как пройдет акклиматизация, поехать по всему побережью Черного моря. Если смотреть по карте, то это будут города/поселки - Сукко, Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Кабардинка, Геленджик (Остановка на 2-3 дня), Архипо-Осиповка, Новомихайловский, Туапсе (Остановка на 2-3 дня), Лазаревское, Сочи (Последняя точка маршрута на остаток отдыха 7-10 дней). После отдыха выехать из Сочи прямиком ближе к Москве.

Хотел бы в этой теме найти единомышленников (Семейные пары) с целью продумать маршрут следования и сбора полезной информации. Возможно поездка организованной колонной Калиноводов.

Пока могу дать Расчет маршрута http://ati.su/Trace/Default.aspx
Москва - Анапа получилось Расстояние: 1488 км

Жду ваши предложения, может кто чего подскажет как лучше сделать!
Я тож собираюсь с женой и ее сестренкой рвануть на юг, но планирую обосноваться в одном месте(Анапа или Дивноморск) и поездить по близ лежащим селам. Собираемся ориентировочно 12.07.08 стартануть из СПб.
Попутчикам будем очь рады, дорога будет намного короче и веселее
__________________
Если долго мучиться, то чё-нить получится))
Mnxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 18:48   #3
Северо-западная группировка
 
Аватар для pap25
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: череповец
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ -11193
Сообщений: 90
Изображений: 3
Вес репутации: 17 pap25 не успел проявить себя
Отправить сообщение для pap25 с помощью ICQ
Ответ: Скоро на море!

я тоже собираюсь на юг .точка старта череповец через Москву финиш точно не определён , примерно Анапа.поедем с женой и ребёнком,в июле.попутчикам будем рады . если кто может поделиться адресом где можно остановиться буду очень признателен.
pap25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 20:15   #4
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Ответ: Скоро на море!

Мы тоже поедим в июле, как отпуск нагрянет.
Я так смотрю может и получиться что-то из затеи с колонной Калиноводов на Юга... Вот бы правда собрать несколько машин и доехать до Моря. Быстрей, веселей время пролетит в пути и будет что вспомнить.
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 22:42   #5
Питерская ячейка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 168
Вес репутации: 17 Mnxa не успел проявить себя
Ответ: Скоро на море!

Вот можно здесь посмотреть номера и т.д. http://www.azur.ru/divnomorsk/db.php?page=1
__________________
Если долго мучиться, то чё-нить получится))
Mnxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 08:27   #6
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Ответ: Скоро на море!

Вот у меня еще какой вопрос.
Как велосипеды два взять? Существуют ли багажники для велосипедов на зад хэтча или только на крыше? И сколько вообще это удовольствие будет стоить?!
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 21:32   #7
Северо-западная группировка
 
Аватар для pap25
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: череповец
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ -11193
Сообщений: 90
Изображений: 3
Вес репутации: 17 pap25 не успел проявить себя
Отправить сообщение для pap25 с помощью ICQ
Ответ: Скоро на море!

велосипеды лучше там в прокат взять , чем тащить их 1500 км.а колонной калин на юг это круто .
pap25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 23:48   #8
Новичок
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 20
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Шаман не успел проявить себя
Ответ: Скоро на море!

ДД. идея интересена и не нова (смотрите в сети отчеты), но по личному опыту советую перенести места отдыха из Туапсе(порт) и Сочи(цена/качество не совпадают) в другие поселения.
И насчет старта из Сочи сразу в Москву - может лучше Сочи-Джубга отдых и потом уже сразу на Москву, так как если ехать без ночевок то: 1. этот отрезок отнимает очень много времени и сил (в том году в Сочи простоял 2 часа в пробке) 2. перевал - здесь надо либо выезжать рано, либо придеться постоянно обгонять экскурсионные автобусы(икарусы 70-х) и прочие тихоходы.
а вообще реально Москва-Анапа 16 часов, Сочи-Москва в 1998 году сломя голову 15 часов, в 2006 19 часов, в том году 21 час.
И еще посоветую заглянуть на Азовское море (например станица Голубицкая - от Анапы примерно км 50) ВСЕ ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
будут воросы - плиз.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/shaman.gif
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 23:50   #9
Новичок
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 20
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Шаман не успел проявить себя
Ответ: Скоро на море!

Цитата:
Сообщение от pap25 Посмотреть сообщение
велосипеды лучше там в прокат взять , чем тащить их 1500 км.а колонной калин на юг это круто .
А где Вы собираетесь взять там велосипеды напрокат? и где кататься?
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/shaman.gif
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 13:15   #10
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Ответ: Скоро на море!

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Перенести места отдыха из Туапсе(порт) и Сочи(цена/качество не совпадают) в другие поселения.
По поводу места отдыха, на мой взгляд, каждый может выбрать для себя сам. А вот доехать до Черного моря можно было бы колонной, чтоб веселей и интересней. Да и обратно можно было бы собраться хоть частично, но по поводу обратно это уже в колонне можно обговорить - Главное эту самую колонну собрать туда.

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
И насчет старта из Сочи сразу в Москву - может лучше Сочи-Джубга отдых и потом уже сразу на Москву, так как если ехать без ночевок то: 1. этот отрезок отнимает очень много времени и сил (в том году в Сочи простоял 2 часа в пробке) 2. перевал - здесь надо либо выезжать рано, либо придеться постоянно обгонять экскурсионные автобусы(икарусы 70-х) и прочие тихоходы.
А вот тут у меня вопросы возникнут. Потому как на машине я никогда в тех краях не уздил. Меня интересуют реально ли там пробки в Сочи? Я всегда думал что это явление только в Москве бывает. И действительно ли Цена/Качество так сильно хромает? И что еще за перевал?

А велики и правда можно там взять в прокат. Как я помню там они вообще за копейки были в Анапе. Рублей 300 за сутки. Но все же интересно есть ли крепления для хетча под велики, чтоб они к задней двери крепились!?
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.