Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 21:53   #11
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

perNataya,Скорее всего датчик скорости,я так катался с месяц,постоянно отключался ЭУР и с ним спидометр!Хотя может и ЭУР накрыться!У меня на работе у коллеги такое было,пришлось новый ЭУР брать
NJTolik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 22:40   #12
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

perNataya, Хм.. А машина какого года? Головной свет - это фары, то есть габариты и ближний свет. На сколько я понимаю схему, то датчик скорости если отключен совсем, то ЭУР должен просто отключенным быть, ибо управление его считает, что машина едет быстрее 60 км\ч. А если лампочка ЭУР не загорается совсем, то мне кажется нужно как раз с предохранителей начать. Кстати, руль тяжелый или нет?


NJTolik, я так понимаю, он у нее совсем ни мур-мур.. При этом индикотор отрубился тоже. Если бы датчик, то по-моему, на панели горел бы желтенький значек.
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 06:16   #13
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Durashki,Да горел бы!
NJTolik вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 08:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 perNataya не успел проявить себя
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Спасибо всем за помощь! Докладываю:
у меня накрылся полностью ЭУР :(((( (была в сервисе) если бы датчик накрылся - то спидометр тож бы отказал..а они все работают.
руль да тяжелый... вообщем жить конечно можно но вот парковаться....чуть посложнее будет)
машине 3 года с лишним ..
где находятся предохранители и головной свет я теперь знаю - видела, найду!!))
только теперь у меня еще омыватели и задний дворник накрылся!!!
может это заговор??)))) за последние 1,5 недели это 4 поломка... ужас просто какой то!
perNataya вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 13:21   #15
Совсем как дома
 
Аватар для Ustus
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал.
Сообщений: 763
Вес репутации: 186 Ustus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ustus с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

perNataya,не переживай, это пройдет!
__________________
ШниваСлёт 2012 https://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=62454&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0
Ustus вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 16:55   #16
Постоялец
 
Аватар для DiamondCat
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 320
Изображений: 3
Вес репутации: 15 DiamondCat находится на правильном путиDiamondCat находится на правильном пути
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Всем привет..
Перерыл поиск, по траблам с приборкой и стрелкой спидометра, но моего случая не нашел:
при полной остановке стрелка спидометра замирает не на нуле а на 10 км/ч. Вне зависимости от того, работает двигатель или нет. При движении стрелка стартует с 10 км/ч как с нуля, т.е. показания спидометра врут на 10км при любом значении...
Механического или электрического характера данная проблема и как лечить??
Спасибо!
__________________
LADA Kalina Sport 1.6 16v
DiamondCat вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 22:10   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: nnov.ru
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21922-42-019
Сообщений: 431
Вес репутации: 16 mvsh находится на правильном путиmvsh находится на правильном пути
Отправить сообщение для mvsh с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

DiamondCat, куда проще-то? Скинь клемму с аккумулятора да посмотри. Если в 0 ляжет, значит механика, на месте останется - электрика в панели приборов. Скорее всего элементарно стрелка на оси провернулась.
Кстати, есть режим диагностики приборки - включить зажигание при нажатой кнопке обнуления суточного пробега и держать ее. Стрелка сбегает от минимума до максимума и на индикаторе покажется код ошибок, если есть. Расшифровка тут на форуме где-то была.
mvsh вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 22:47   #18
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Troyanda
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 25 Troyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущееTroyanda имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Troyanda с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Посоветуйте, плиз
У меня перегорели почти все лампочки на приборной панели, кроме подсветки тахометра Машине 3,5 года, это нормально? Кстати, я ее когда купила, там уже не горела подсветка борт. компьютера, я думала так и должно быть Пока не села к подружке в Калину 2006 г.в., у нее все подсвечивается отлично
В общем хочу спросить, лампочки эти заменить не слишком трудно? И стоит ли ставить светодиоды вместо стандартных?
PS Нет ли где-нибудь инструкции по установке?
__________________


Troyanda вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 23:20   #19
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Калина
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 baa не успел проявить себя
Отправить сообщение для baa с помощью ICQ
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от Troyanda Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плиз
У меня перегорели почти все лампочки на приборной панели, кроме подсветки тахометра Машине 3,5 года, это нормально? Кстати, я ее когда купила, там уже не горела подсветка борт. компьютера, я думала так и должно быть Пока не села к подружке в Калину 2006 г.в., у нее все подсвечивается отлично
В общем хочу спросить, лампочки эти заменить не слишком трудно? И стоит ли ставить светодиоды вместо стандартных?
PS Нет ли где-нибудь инструкции по установке?
Менять не трудно, как раз сегодня покупал лампочку в приборку - 15 р./шт.
baa вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 00:58   #20
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Troyanda, от светодиодов много света не будет, я за родные лампы, менять не трудно, если хочешь поможем
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.