Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 10:15   #211
Ростовская ячейка
 
Аватар для 81076
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Большая Мартыновка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 90
Вес репутации: 12 81076 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

просто я слышал что на инжекторе бензонасос сушить опасно
81076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 10:39   #212
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

тоже слышал такое, но еще слышал что он в ямке стоит специально, т.е. чтобы он глотнул воздуха, нужно чтобы бензин вообще кончился
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 11:43   #213
Ростовская ячейка
 
Аватар для 81076
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Большая Мартыновка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 90
Вес репутации: 12 81076 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

ну а как же узнать что еще не вообще кончился, если стрелка на ноль падает?
81076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 11:56   #214
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

я на нуле не езжу, только упала - срочно на заправку, но это ведь неожиданно не происходит, я то вижу что бензин заканчивается и знаю куда еду, с учетом этого и планирую заправку. В Ростове полно заправок, я в основном на Лукойле заправляюсь, недалеко от дома есть, и недалеко от работы, так что проблем с этим у меня нету. Это дурацкая привычка ездить под ноль еще со времен, когда я в такси работал, один раз я всё-таки встрял тогда, не доехал до заправки метров 10-20, и клиенты меня толкали, причем это была женщина и её сын ))))). Но это так давно было, что можно сказать что этого не было ))))

Добавлено через 2 минуты
но другим так поступать не советую )))) лучше заранее заправляйтесь! Меня просто это прикалывает, типа такие ощущения - хватит, не хватит ))), я даже по трассе иногда так делаю, но только там где знаю, чтобы знать где заправки )))
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 13:08   #215
Ростовская ячейка
 
Аватар для 81076
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Большая Мартыновка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 90
Вес репутации: 12 81076 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

экстримал однако. я не люблю когда меньше полбака. а когда меньше десяти - уже очкую
81076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 23:23   #216
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Сегодня заехал на заправку в Ростове после дальней поездки. При этом на горящей лампочке километров 40 проехал. В бак влезло 43,84 до щелчка (под горло стараюсь не заправлять). Судя по РЭА, бак у меня (нас) 50 литров, т.е. литров 6 точно ещё в нём должно было быть, а это более 50 км. Т.е. от загорания лампочки километров сто ещё есть в запасе.

Это всё мои личные прикидки, если кто встрянет на трассе с пустым баком, я не виноват.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !

Последний раз редактировалось Evgedoc; 13.01.2013 в 00:34..
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 23:51   #217
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Насколько я помню по инструкции, 3 литра - невырабатываемый остаток топлива. Я заправляюсь под горловину, поэтому при "пустом" баке (остаток был где-то 7-8 литров) влазит литров 45-48.
Кстати, после срабатывания автоматики на заправке, в бак влазит еще 8-12 литров
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 23:58   #218
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

мне как-то 53 литра на лукойле залили, я уже запарился ждать и сказал хватит,а то пистолет все время щелкал )))
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:36   #219
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
Я заправляюсь под горловину, поэтому при "пустом" баке (остаток был где-то 7-8 литров) влазит литров 45-48.
Ну а я до щелчка обычно (под горло тока если ехать далеко и нормальные заправки не ожидаются), сегодня был максимум за всё время эксплуатации - 43,84. Под горло литров 5 может ещё и влезло бы.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 01:11   #220
Ростовская ячейка
 
Аватар для 81076
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Большая Мартыновка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 90
Вес репутации: 12 81076 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Мне друг говорил, что штатный бензомер как-то калибровать надо - кто-нибудь в курсе?
81076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.