Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 01:52   #71
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение
покатался я так один день,и пошел дальше....снял полностью колено патрубка(видно на фото)...сразу же стал слышен в салоне басовитый звук при интенсивном разгоне,и как не странно увеличился расход...езжу я каждый день километров по 200-300,расход известен вдоль и поперек-от 7.2 до 7.6 литров,а тут сразу 8.1 при том же режиме..колдовство..короче поставил колено патрубка назад...расход пришел в норму...колдовство..
а зачем то колено снимать полностью достаточно дифузор-кляп вытянуть было.Ставить её я назат не буду плюс очевиден только в разгоне с места.Только как поведёт себя дроссельный узел при холодном воздухе зимой я имею ввиду обмерзание или випендривание ХХ.
rol вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 11:39   #72
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а зачем то колено снимать полностью достаточно дифузор-кляп вытянуть было.
кляп я раньше вытянул...но ручки то чешутся..)))....короче колено поставил назад но без кляпа...

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Только как поведёт себя дроссельный узел при холодном воздухе зимой я имею ввиду обмерзание или випендривание ХХ.
думаю с коленом без кляпа разницы не будет,а вот совсем без колена может быть проблемка по морозцу...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 07:36   #73
Уфимская ячейка
 
Аватар для AbseNT1285
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Белорецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВаЗ11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 AbseNT1285 не успел проявить себя
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

вытащил эту приблуду из воздухозаборника с ненделю назад и машинка задышала полной грудью. Само колено трогать не стал , после зимы возможно перенесу забор воздуха в более прохладное место
__________________
Мускат. 1,6l 8v. Январь 7,2+ с I201HL66+v2 by Paulus. Denso W20EPR-U11
AbseNT1285 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 21:50   #74
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

а нельзя ли добавить воздуха изменением прошивки раз его не хватает?
Ну а раз его не хватает, значит смесь богатая (бензином)? Или тут другой случай?
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 22:29   #75
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

уже три года езжу без этой штуки, всё нормально, и зимой и летом.
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 08:01   #76
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: г. Димитровград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 565
Вес репутации: 22 T1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущее
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Вот как раз хотел спросить соклубников. Как ведет себя машина при температуре воздуха на улице -5 до +10 на скоростях от 80 км/ч? в туман, во влажную погоду?
Раньше у меня была окушка и я ставил эксперименты. Во влажную холодную погоду отключал подогрев воздуха и двигл брал воздух перед двигателем в тех местах, где на скорости дует свежий воздух. В итоге после езды на скоростях от 70-80 км/ч у меня обмерзали входные отверстия карбюратора, дроссельные заслонки, топливные жиклеры. Машины просто отказывалась ехать. Встаю у обочины, жду 2 минуты, всё отогревается, еду дальше.

Матроскин, Вы ездите без диффузора и колена? или с коленом? И следите ли Вы за чистотой воздушного фильтра? Как он загрязняется после удаления "апендикса"?
T1000 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 09:46   #77
Уфимская ячейка
 
Аватар для AbseNT1285
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Белорецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВаЗ11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 AbseNT1285 не успел проявить себя
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
а нельзя ли добавить воздуха изменением прошивки раз его не хватает?
только в турбо моторе)))...у нас сколько в целиндр всосало по давлением атмосферы столько и всосало можно только минимизировать припятствия этому
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Как он загрязняется после удаления "апендикса"?
Думаю это не сильно скажется на ресурсе воздушного фильтра, практически ничего же не изменяется, единственное увеличивается площадь сечения впускной трубы
__________________
Мускат. 1,6l 8v. Январь 7,2+ с I201HL66+v2 by Paulus. Denso W20EPR-U11

Последний раз редактировалось AbseNT1285; 24.09.2010 в 09:59..
AbseNT1285 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 22:44   #78
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

колено оставил, а вот его начинку выкинул, фильтр стараюсь менять перед весенним и началом зимнего сезонов, потому как за лето пыли нереально бывает, да и зимой сейчас тоже пыли хватает (в принципе наверное так-же забивается пылью как и до внесения изменений). заметил что в холод или когда дождливая погода машинка бежит лучше (ну чисто по ощущениям) кислорода в воздухе больше и ничего не мешает на впуске.
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 14:38   #79
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Вот как раз хотел спросить соклубников. Как ведет себя машина при температуре воздуха на улице -5 до +10 на скоростях от 80 км/ч? в туман, во влажную погоду?
Раньше у меня была окушка и я ставил эксперименты. Во влажную холодную погоду отключал подогрев воздуха и двигл брал воздух перед двигателем в тех местах, где на скорости дует свежий воздух. В итоге после езды на скоростях от 70-80 км/ч у меня обмерзали входные отверстия карбюратора, дроссельные заслонки, топливные жиклеры. Машины просто отказывалась ехать. Встаю у обочины, жду 2 минуты, всё отогревается, еду дальше.

Матроскин, Вы ездите без диффузора и колена? или с коленом? И следите ли Вы за чистотой воздушного фильтра? Как он загрязняется после удаления "апендикса"?
да на карбюраторной 2108 тоже обмерзали жиклёры,заслонки дифузоры карбюратора если снимали воздушный термостат или гофрированый шланг идущий от выпускнова колектора.Этот термостат точно не помню толи открывался при температуре +25 толи дозировал(перемешивал) холодный и горячий воздух в +25чтоб поступать в карбюратор,а на калине этого нет.Я отвечу за Матроскина можно?Вытащив кляп с воздухоприёмника фильт больше забиватся не будет этот кляп отвечает за другое возможно за евро стандарт (душилово)или за формирование воздушного потока или как глушитель рычания ва всосе.Если вы поставите на это калено воронку развёрнуту по ходу атомобиля кстати там шланги ни какие выводить не надо щель между радиатором и кузавом вверху какраз воздух поподвет минуя радиатора-ВОТ в этом случае фильтр забивается сильней:камушуи,перья,всякая живность которая забивает радиатор но выход есть это маскитная сетка я поставил её на всё радиаторное окно.
rol вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:19   #80
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Почитаешь эту ветку, так прям задушили изверги-инженеры машинку! Но наш человек нашёл гениальное решение - просто и бесплатно! Гы ))))
Эта штука всего лишь формирует воздушный поток так, что бы он не шумел при переходных режимах и не более. Ни к расходу (всасыванию) воздуха, ни к нормам токсичности (Евро n) она не имеет никакого отношения.

Совет тем, у кого после удаления этого "глушителя" машина "полетела": проверьте свой жопомер - он вас явно обманывает.
DreamDriver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.