Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 08:08   #31
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Расскажи про сервис Грузии?
Что именно интересно ? Приехал, встретили как родственника считай. Условия проживания выбирал скромные-туалет, душ в номере. Номер скромный по типу гест-хауза. Останавливался в Казбеги (ночь) и 5 ночей в Тбилиси. Вино пил везде. В центре Тбилиси на двоих в ресторане можно наесться и выпить на наши деньги от 340 руб до 1000.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 08:23   #32
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Что именно интересно ?
Я хотел по сравнению с Абхазией (одинаковый номер) по ценам? Но сейчас не сезон поэтому не получится сравнить!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 11:14   #33
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Поддерживаю мнение по Крыму, только не от Алушты, а можно ещё раньше-от Судака.

Приехал только с Грузии. Какая страна, какие люди, какие вина, какие блюда!.. Ездил на авто. Рекомендую побывать.
Не понимаю кайфа в наших курортах от Геленджик-Анапа-Ейск... Сервиса нет, цены завышены, смотреть не на что особо.
В Грузии родня?
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 12:22   #34
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
В Грузии родня?
Нет никого. Ехал наобум, даже точно не знал , где остановлюсь и у кого. На месте всё решилось. Народ гостепреимный и толерантный там. Безопасная страна с низким уровнем коррупции. Полицейские участки сделаны стеклянными, всё видно.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 13:10   #35
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Орёл - Геленджик май 2014

ХЗ,сколько общался с теми кто был в Грузии,говорят,что русских называют свиньями и относятся неготивно

Добавлено через 54 секунды
а кто ты по национальности?
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 13:48   #36
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
ХЗ,сколько общался с теми кто был в Грузии,говорят,что русских называют свиньями и относятся неготивно

Добавлено через 54 секунды
а кто ты по национальности?
Покажи мне этих людей, кто такое говорит и я плюну им в лицо. И я не грузин ни разу.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 23:48   #37
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Народ, ОГРОМНЫЕ извинения, что забросил тему, ну совсем заработался…
ernest08, и компания, давайте всё таки не оффтопить. Грузия это хорошо, но не по теме.
Отвечу по порядку и т.к. до отъезда осталась неделя продолжу.
Цитата:
Сообщение от белым Посмотреть сообщение
Я тоже в прошлом сентябре ездил сначала в Ейск, потом под Геленджик, в Дивноморское-но не понравилось и оказался в Архипке. Самый неприятный участок: Крымск-Новоросийск. Мои страхов натерпелись,и обрадовались,когда я сказал, что обратно из Архипки мы поедем через Джубгу.
Очень ценное замечание, а чем так плох этот перегон «Крымск-Новоросийск»?

Цитата:
Сообщение от белым Посмотреть сообщение
А вот обратно через Новый Оскол мне тоже интересно: объезжается загруженная двухполоска на участке Лосево-Павловск.
Яндекс говорит, что объезжаешь Лосево.
Завтра расспрошу подробнее человека, кто ездил в Оскол, тогда расскажу подробности.

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
В Геленджике всякая развлекушечка очень дорогая. И пляж не впечатлил. Про жилье и питание не могу сказать. Если ехать от Новороссийска чуть дальше Геленджика, буквальная след. бухта, говорят вполне достойное и недорогое место.
Развлекушечка в конце мая дорогой не будет))
Следующая за Геленджиком идёт Дивноморское. Тоже вариант.
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
Если ехать ближе, то лучше на Азовское море, в ту же Голубицкую.
Я рассматривал даже вариант Таганрога, это ЕЩЁ ближе, всего 995 от меня, вообще сверху Азовского, но потом отказался.
Цитата:
Сообщение от белым Посмотреть сообщение
Архипка-довольно большой поселок,но прибрежная полоса с пляжами не такая уж большая. Я был удивлен тем,что в сентябре, в холода,места на пляже еще поискать. Что же здесь бывает в сезон? Хотя так везде в Краснодарском крае. Очень многолюдно. Где лучше-не знаю. Мы дошли до пляжа и вели поиски от него,чтобы недалеко. В общем не скажу что плохо,но и не зацепило. Нам по душе другое место.
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
В 2011 году был в отдыхали с супругой в Архипке. Народууууу жуть, были в конце июля. Понравилось, но не очень т.к. тесно на пляже. В 2012 были в Лермонтово в сентябре. Как-то ничего не запомнилось, наверно не понравилось. Точно не понравилось, пляж гдето внизу, трасса отделяет от моря, лучше бы опять отдохнули в Архипке..
Именно это основная проблема Архипки, Джубгы и Лермонтово - близость к Краснодару. Народ туда ездит на выхи, поэтому там ВСЕГДА многолюдно.
Цитата:
Сообщение от белым Посмотреть сообщение
Севастополь,Любимовка.
Именно это и было запланировано в прошлом году, но… потом планы пришлось изменить.
__________________
Я русский и это многое объясняет.

Последний раз редактировалось magelan.chik; 17.05.2014 в 08:35..
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 10:56   #38
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Уделю внимание технической части:
1. Зимой начали постукивать задние стойки (пробег 49т.) постукивают и сейчас... Перед заменил ВЕСЬ.
2. По осени промывал кондей пеной Стеа ап, но так как толком уже не пользовался, прихода не почувствовал. Сейчас запаха нет, но когда кондей уже выключил, пока сохнет, минуты 2-3 сыростью попахивает.
3. Соответственно фильтр салона поменяю полюбому перед дорогой.
4. Двиг подъедает масло, около 200гр. На 1000км., значит, на дорогу нужен литр в запас.
5. Потеет спина в жару, планирую купить накидку на сиденье из соломки или бамбука(не шарики/ролики)
6. По осени вроде умирал АКК, но после подзарядки зиму прожил без проблем, надо долить/обслужить
7. Опять остановился правый стеклоподъёмник(помогает снятие обшивки и простукивание), надо конечно снимать всё разбирать и чистить, но сил и желания НЕТ. Да и стёкла я не открываю, кондей же есть.
8. Была мысль затонировать заднюю полусферу стёкла атермальные стоят, но просто привык с тонировкой, уютнее с ней как то… Просят уже 3300, земноводное негодуе))

Вроде всё несущественное, но душу тянет, люблю когда всё исправно.
__________________
Я русский и это многое объясняет.
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 15:41   #39
Новичок
 
Аватар для белым
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: орел
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 белым не успел проявить себя
Re: Орёл - Геленджик май 2014

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
Очень ценное замечание, а чем так плох этот перегон «Крымск-Новоросийск»?
Очень "горные" дороги. Постоянные спуски-подъемы и одновременно повороты.Когда в ливень на них тебя прет на обгон двухзтажный автобус-зрелище еще то.
белым вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 15:56   #40
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Орёл - Геленджик май 2014

А я честно говоря эту дорогу и не имел ввиду)) Я думал уходить с М4 на Кисляковскую и далее ехать "через станицы", как на Анапу, и потом идти на Новорос. и Гелен.
__________________
Я русский и это многое объясняет.
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
геленджик, м 4, на юга, поездка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.