Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 11:29   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kotyashko
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111960
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 kotyashko не успел проявить себя
Re: КАСКО

Andrю}{a,
Изначально оговоренные проценты износа это дань моде, нужны новые способы изъятия денег. Так же как и страховая выплата исключительно в виде ремонта.

Франшизы разные бывают.
Безусловная франшиза - из суммы страховой выплаты всегда вычитается размер франшизы. Bombat, правильный пример привел. Но с такой франшизой, как правило, страховка дешевле.
Условная франшиза - если сумма страховой выплаты больше размера франшизы, то выплата производится в полном объеме, если меньше - то ничего не выплачивается. Условную франшизу надо грамотно использовать. Например, вам непринципиальны незначительные повреждения машины(потертости краски, сколы, царапины), тогда выбирая условную франшизу в размере 1% вы заплатите за страховку на 5% меньше(у каждой компании по разному), но не сможете обратиться по повреждениям на суму менее чем 1% от страховой суммы(стоимости машины).

Просто нужно точно знать чего хотите от страховки, тогда можно снизить ее стоимость и получить то, что хотите.
kotyashko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 13:16   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

kotyashko, при угоне так же действует износ )
еслиб этого не было о можно былоб страховать машины с салона год отъездить и якобы угнать и получить бабло как за новую машину. )
так же если есть ДКП в котором указано что машина стоит 500 т.р. (хоть калина хоть запорожец) то они обязаны застраховать на эти 500 т.р.
по % износа за год у всех по разном, но умные страховые компании уходят от % и идут к рыночным ценам. а на рынке сейдчас ситуация такая что в среднем наша машина изнашивается в год на 13-15%

по поводу франшиз да, надо уметь ими пользоватся. по поводу условной франшизы я думаю таких страховых нет которые смогли бы предложить это обычным людям (обычно только для ооочень хороших клиентов). ибо не выгодно это )
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 14:38   #3
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от kotyashko Посмотреть сообщение
Andrю}{a,
Изначально оговоренные проценты износа это дань моде, нужны новые способы изъятия денег. Так же как и страховая выплата исключительно в виде ремонта.
Ну т.е. Вы всётаки хотите сказать, что несмотря на договор, эти проценты через суд легко выбиваются? А в виде ремонта наверное не так уж плохо?

Цитата:
Сообщение от kotyashko Посмотреть сообщение
Франшизы разные бывают.
Безусловная франшиза - из суммы страховой выплаты всегда вычитается размер франшизы. Bombat, правильный пример привел. Но с такой франшизой, как правило, страховка дешевле.
Условная франшиза - если сумма страховой выплаты больше размера франшизы, то выплата производится в полном объеме, если меньше - то ничего не выплачивается. Условную франшизу надо грамотно использовать. Например, вам непринципиальны незначительные повреждения машины(потертости краски, сколы, царапины), тогда выбирая условную франшизу в размере 1% вы заплатите за страховку на 5% меньше(у каждой компании по разному), но не сможете обратиться по повреждениям на суму менее чем 1% от страховой суммы(стоимости машины).

Просто нужно точно знать чего хотите от страховки, тогда можно снизить ее стоимость и получить то, что хотите.
По франшизам я в курсе, только условной воде пока нигде не нашёл, у всех безусловная. Мне по большому счёту от страховки надо, чтобы былугон и если уж совсем сильно разобью, чобы не тратиться... ну в идеале конечно если бы на самом деле страховые нормально ремонтировали или выплачивали без сношения мозга и годовых беганий по судам, я бы застраховал без боязни по полной без всяких франшиз.... вот сижу сейчас и не знаю... вроде склонялся в строну РЕСО, а сейчас друзья говорят, что уже пол года ждут от них 7тыров... а росгосстрахе дороже, но вроде платят без проблем...

Посоветуйте, куда, чего... может тонкости какие есть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
kotyashko, при угоне так же действует износ )
еслиб этого не было о можно былоб страховать машины с салона год отъездить и якобы угнать и получить бабло как за новую машину. )
Ерунда! Таким макаром можно в первый же месяц "якобы угнать" разобрать на запчасти и т.д. и "получить бабло как за новую" ;-)

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
по % износа за год у всех по разном, но умные страховые компании уходят от % и идут к рыночным ценам. а на рынке сейдчас ситуация такая что в среднем наша машина изнашивается в год на 13-15%
А чем они умнее? По не рыночным, процент ещё и больше получается...

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
по поводу франшиз да, надо уметь ими пользоватся. по поводу условной франшизы я думаю таких страховых нет которые смогли бы предложить это обычным людям (обычно только для ооочень хороших клиентов). ибо не выгодно это )
Да наверное так и есть...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 15:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Gussow не успел проявить себя
Re: КАСКО

Срочно помогите. Вопрос стоит таким образом. Покупаем новый универсал, водитель я не опытный ( но так как права получил давно стаж 3 года), страховать ли Каско и где наиболее выгоднее?
В рененсе насчитал в интернет калькуляторе на 18 тысяч, вроде подходит, но авторитет компании низкий, мол ремонтируют и заменяют на неоригинальные запчасти.
В гуте страхование 33 косаря.
Может кто страховал, подскажите
Gussow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 15:36   #5
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Gussow, Вроде в ресо тоже недорого и фирма приличная. Лучше всего конечно в росгосстрахе, но дорого...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:37   #6
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Andrю}{a, а чем лучше в росгосстрахе???
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 01:31   #7
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

касатик, Среди всех моих знакомых, кто выбивал страховые выплаты, проблем не было только у тех, кто в госстрахе страховался, а у остальных куча гемороя, даже в том же РЕСО (в котором я сейчас и застрахован, просто денег на госстрах не было). А по ОСАГО я в Госстрахе так и остался, опыт был у меня самого и очень положительный тоже. Т.е. стоит у них наверное дороже чем у всех, но зато вроде проблем особых нет... хотя я конечно уверен, что наверняка косяки у всех бывают, но по моей статистике, моих знакомых, проблем пока не было...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 15:28   #8
Интересующийся
 
Аватар для Алексей 544
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вологодская обл. п.Шексна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 109
Вес репутации: 13 Алексей 544 не успел проявить себя
Re: КАСКО

"Согласие" - 22 000 руб.
Алексей 544 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Gussow не успел проявить себя
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Алексей 544 Посмотреть сообщение
"Согласие" - 22 000 руб.
32 косаря выдал
Gussow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 14:52   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Ситуация такая: взял кредит на 3 года в Русфинансбанке. Первый год застраховал Автокаска и ОСАГО как положено. Вопрос, какие последствия будут перед банком, если я не продлю каску на последующие 2 года. В условиях договора этот пункт присутствует (обязан на протяжении срока выплаты кредита предоставлять копии платежных документов страховых взносов на остаточную стоимость автомобиля. За неисполнение обязательств банк вправе выставить штраф в размере 7000 руб.). Просто ранее уже была такая ситуация, но автокаску делал только первый год и банк (другой) благополучно молчал.
Р693ТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.