Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 04:23   #111
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1079 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

У меня 1.6 8v, клевки при переключении с 1 на 2 имеются, но уже как-то привык. Больше всего мне не нравится другой косяк, а именно тот, что описан в посте #105:

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
но есть минус который мне очень не нравится это отсутствие плавности при низкой скорости на 1 и 2 передачах, на второй при малой скорости начинает дергаться, проезжая полицейский врубаешь вторую происходят клевки
Прошивка, кстати, тоже CI07, на заводской СЕ06 такого не было.

Но об этой проблеме я уже писал в соседней теме, а сейчас про "клевки": я, похоже, понял в чем проблема в моем случае: если при переключении передачи и отпускании сцепления приподнимать ногой педаль до конца, то клевков нет. А значит что-то с датчиком. Проверил датчик тестером, оказалось он работает и абсолютно исправен. Получается, надо замастырить какой-нибудь механизм регулировки для этого датчика и по человечески его отрегулировать.

Кстати, рекомендую всем, кто делал сброс с инициализацией, сделать адаптацию дросселя как в информационном письме: 6 раз за одну поездку воспроизвести торможение двигателем с 4 т. оборотов до 1 т. оборотов на второй передаче. После перепрошивки я делал сброс с инициализацией, а про эту процедуру забыл. После того как ее сделал, клевки стали намного меньше.

Также хочу добавить насчет этого:
Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
P.S. коллега высказал мне такую идею, поделюсь:
при кратковременном обрыве контакта с датчика скорости, мотор будет клевать при переключении, чек гореть не будет. хотя это по спидометру видно
Чистая правда, т.к. у меня уже ломался один раз датчик скорости, чек не выскакивал, а клевки с нерабочим датчиком были просто невыносимыми.
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 21:29   #112
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 111730
Сообщений: 122
Вес репутации: 4025 Агасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Тоже были "клевки" при переключении передач и сбросе газа, плюс начала дёргаться при начале движения после долгой стоянки. При прогретом двигателе всё пропадало. Думаю, что сам стал недостаточно греть двигатель по утрам, буквально 30 сек. Сейчас прогреваю, пока обороты не упадут до 1000, рывки и кивки пропали, датчик скорости менял при покупке, сломался, пока ехал домой.
Агасфер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 08:28   #113
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 11 Shadowbist не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

были клевки, с первой на вторую передачу, при динамичном разгоне. прочел тему, нашел концевик. помучавшись с педалью (я большой, плохо помещаюсь под рулем) решил отключить его совсем, дабы проверить - работает ли вообще. на удивление, чек не появился, пропали клевки при динамичном разгоне, но изменилась схема работы с педалями - если отпустить газ раньше выжимания сцепления, на оборотах до 2500, происходит ощутимое торможение двигателем. Не критично.
вопрос - почему не горит чек? можно ли ездить с отключеным датчиком или лучше включить.
Shadowbist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 06:53   #114
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от NSS2 Посмотреть сообщение
Также стали доставать клевки при переключении с 1 на 2 передачу. Это появилось через какое-то время после замены сцепления. Главным образом не устраивало поведение сцепления, как-то резко схватывало, от этого получался своеобразный клевок. Переключение на разных оборотах от 1500 до 4000 тоже не давало эффекта, клевала. С переключением со 2 на 3 и выше проблем не было. Случайно, в голову пришла мысль проверить на тросе сцепления пресловутый зазор 27 мм. Оказалось что зазор около 10 мм, видимо в сервисе на трос вообще никто не смотрел. Выставил 27 мм. И о чудо! Сцепление стало работать совсем по-другому. Схватывать стало мягче и немного в другом диапазоне, клевки пропали на любых оборотах двигателся. В общем, мне помогло и всем другим желаю того же ))
В каком месте проверить?
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 23:12   #115
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 32 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Я автомат сцепы вообще заглушил и проблем не стало с вкл передач. Пластиковую втулку рассверлил и потом навернув еше гайку протолкнул пластик дальше выбрав полностью свободный ход. Как в ваз 2110 получилось. А чек не горел. Орал комп про ошибку 830. Второй год тихо после замены.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 16:20   #116
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Shadowbist, чек немного позже загорится
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 14:33   #117
Гость
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Ctrannik не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Всем доброго здравия! Недавно стал обладателем калины хетч 2011г двиг 1,6 8 клапанов. Заметил такую особенность, при переключении передач двигатель не сбрасывает обороты, допустим разогнал до трех тысяч, выжимаю сцепление и обороты висят. Педаль электронная, прошивка сток на панели в режиме самодиагностики v3.0. и горит ошибка 4. К компу нет возможности подключиться.
Это норм., или надо копать?
Ctrannik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 17:56   #118
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Ctrannik, желательно посмотреть на что жалуется машинка. По симптомам похоже на неисправность\отсутствие концевика сцепления. Помоему еще был схожий косяк в прошивке 8 клопов, была отзывная компания.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 18:24   #119
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

у меня без всяких ентих ё-газов здорово клюёт, тросовый привод, если бросать гашетку при езде на 1-2 передачах, при разгоне клевок только в тошно-режиме, если изощрённо не напрягать левую ногу, т.е. если во время переключения обороты =<2000, на 3000+ оборотах клевков при переключении нет, а если газ бросить, то есть, калины - автомобили не для тошнотов, ездить медленно невозможно, кто-то там писал про клевки и рывки во время проезда лежачих на второй, тоже такая же фигня, газ бросил - клевок, чуть коснулся педали ногой - рывок, очень бесит, поэтому приходится пролетать на 3й, в городском потоке тошнить на калине - сущий ад, клевок-рывок-клевок-рывок, благо я живу за городом и в городе бываю не каждый день, нервы кончаются уже
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 22:18   #120
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Тема умерла?
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.