Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 08:29   #101
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: масло Liqui Moly

Вот и интересно, почему такая фирма, не может получить эти допуски и одобрения, это же будет большой плюс в их репутации..
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 14:06   #102
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

Почитал тему... мдя... допуски и т.д. все это фикция! В буржуйском мире все можно купить...и допуски и все что угодно.
Я пробовал 3 разных масла. 1. Ликви-Моли Оптимал 10w40; 2. Мобил 3000 10w40 3. Тотал Кварц 5w40.
Так вот, Тотал почти сразу невзлюбили гидрики - стучали. С Мобилом почему-то расход подскочил на 1 литр. С Ликви вроде все норм (ттт), и расход 7,0л по городу и гидрики довольны.
Так что я остаюсь на Ликви.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 15:30   #103
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

B_Jack, Вот и я говорю, что масла надо пробовать только очково иногда!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 15:47   #104
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
B_Jack, Вот и я говорю, что масла надо пробовать только очково иногда!
+1 Надо пробовать! У меня было так. Сначала Ликви (залили на ТО), затем Мобил (залили на ТО), затем Тотал (залил сам, повелся на рекламу), сейчас опять Ликви (залил сам).

Чего очково то? Я считаю что если масло не подделка то оно любое хорошее (всмысле двиг не убъёшь), хоть Мобил хоть Лукоил. Просто надо конкретно для своего двигателя подобрать, именно для конкретного экземпляра. Я вот чуть чуть попробовал и решил остановиться на Ликви.
Дорогое масло лить не вижу смысла, а так в пределах 1000р можно.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 22:37   #105
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
+1 Надо пробовать! У меня было так. Сначала Ликви (залили на ТО), затем Мобил (залили на ТО), затем Тотал (залил сам, повелся на рекламу), сейчас опять Ликви (залил сам).

Чего очково то? Я считаю что если масло не подделка то оно любое хорошее (всмысле двиг не убъёшь), хоть Мобил хоть Лукоил. Просто надо конкретно для своего двигателя подобрать, именно для конкретного экземпляра. Я вот чуть чуть попробовал и решил остановиться на Ликви.
Дорогое масло лить не вижу смысла, а так в пределах 1000р можно.
У каждого свой "идол", которому на алтарь преподносится жертва в виде авто..... тем более при 10W...Оптимал
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 09:41   #106
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
У каждого свой "идол", которому на алтарь преподносится жертва в виде авто..... тем более при 10W...Оптимал
Ну я не знаю как это объяснить, но на этом масле машина работает мягче чем на остальных 2-х мною опробованных. Да и что еще можно купит? Кастрол и мобил сразу в топку, много подделок. К ZIC и Хадо чет нет доверия. Total и Elf одна и та же фирма. Равенол и Валволайн хрен найдешь. Кажется я перечислил почти все что можно встретить в наших магазинах, ну кроме лукойла и роснефти.
Ладно, предложите альтернативу Ликви только 10w40. Я попробую, тем более скоро масло менять.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 10:14   #107
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

B_Jack, Маннол 10на40 вроде норм масло отец лет 5 на нём ездил и зимой и летом!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 14:43   #108
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Ну я не знаю как это объяснить, но на этом масле машина работает мягче чем на остальных 2-х мною опробованных. Да и что еще можно купит? Кастрол и мобил сразу в топку, много подделок. К ZIC и Хадо чет нет доверия. Total и Elf одна и та же фирма. Равенол и Валволайн хрен найдешь. Кажется я перечислил почти все что можно встретить в наших магазинах, ну кроме лукойла и роснефти.
Ладно, предложите альтернативу Ликви только 10w40. Я попробую, тем более скоро масло менять.
В место Оптима я бы лучше Шеврон залил.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 16:56   #109
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В место Оптима я бы лучше Шеврон залил.
Экзотика. Что Манол что Шеврон.. Залили брату Равенол 10w40, его 99 очень масло кушала (как оказалось), так вот потом не смогли найти этот Равенол чтоб долить! Так что так...
Все ровно спасибо за совет.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 12:40   #110
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: масло Liqui Moly

B_Jack, В Казани равенол сам тебя находит, куда не зайду везде стоит!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.