Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 09:07   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Березники, Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Ромикс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромикс с помощью ICQ
Re: Оставление места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Срок привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП 3 месяца.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну и если он виновник, то соответствующая статья за нарушение ПДД.
Круто все у нас в России. Я думаю почему так много скрываются с места ДТП? выходит, что 3 месяца не попадаешься на глаза и все, уже никто тебя никак не накажет?
Ромикс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:11   #32
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оставление места ДТП

Цитата:
Сообщение от Ромикс Посмотреть сообщение
Круто все у нас в России. Я думаю почему так много скрываются с места ДТП? выходит, что 3 месяца не попадаешься на глаза и все, уже никто тебя никак не накажет?
Я то-же думал что, всё немного серьёзней. А оказывается спасение "утопающих"(попавших в аварию), дело рук самих постродавших.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 15:01   #33
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оставление места ДТП

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Я то-же думал что, всё немного серьёзней.
А оно так и есть, конечные результаты могут быть весьма плачевны. Все зависит от последствий ДТП. Не обольщайтесь тем, что скрывшись на 3 месяца водитель сможет избежать уголовной ответственности и материальной ответственности. В УК и ГК совсем другие сроки. Кроме того к поиска виновника могут подключиться и страховые компании.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:26   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Березники, Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Ромикс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромикс с помощью ICQ
Re: Оставление места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А оно так и есть, конечные результаты могут быть весьма плачевны. Все зависит от последствий ДТП. Не обольщайтесь тем, что скрывшись на 3 месяца водитель сможет избежать уголовной ответственности и материальной ответственности. В УК и ГК совсем другие сроки. Кроме того к поиска виновника могут подключиться и страховые компании.
Мне страховая тоже сказала (моя, у меня КАСКО), что в постановлении указан владелец машины, будем искать, чтоб взыскать ущерб, который они выплатили мне, или хотя бы часть.
Ромикс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 22:00   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 krtk не успел проявить себя
Re: Оставление места ДТП

господа, подскажите плиз новичку а то я уж прям очень сильно растерялся. свою калину ставлю за домом - место успехом не пользуется поэтому там всегда свободно. сегодня утром выхожу - под дворником клочок бумажки с номером телефона. ну я ему значения не придал, бросил в авто. через два часа перезвонил - мужик сказал что коцнул меня, типа фигня. я поглядел - а там не фигня, он ночью и не видел вмятины, думал только лак содрал. по уму то мне надо было с ходу гайцам звонить, но я так не могу - думаю мужик вроде порядочный, тел свой оставил. сначало договорились с ним на вечер, но он задержался на работе, перенесли встречу на утро- я его прошу выставить машины как были и тупо оформить страховку. а теперь вопрос - если он вдруг отморозиться, могу я тем же гайцам позвонить? у него никаких следов нет на авто, у меня есть только его бумажка с номером телефона, диктофонная запись разговора, в которой он признается что косяк за ним и машина коцанная на месте дтп стоит...подскажите как быть?
krtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:30   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Оставление места ДТП

krtk, конечно надеятся на лучшее - дождаться виновника, выставить авто как было, вызвать аварийных комиссаров (я так понимаю ущерб менее 25000р).
Если нет вызывать ГИБДД, и рассказывать как было. У меня была похожая ситуация, ГИББД виновника нашли по № тел.
Удачи.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 16:50   #37
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 krtk не успел проявить себя
Re: Оставление места ДТП

Да. все оказалось норм - зря очковал. как ты сказал так и сделали. теперь в страховую надо идти
krtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.