Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 06:30   #71
Постоялец
 
Аватар для Dash
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Кострома
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 24
Вес репутации: 16 Dash находится на правильном путиDash находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dash с помощью ICQ
Re: Поломки

Защита дело хорошее,лучше потерять пару сантиметров клиренса чем пробить поддон или чего ещё хуже.
__________________
Dash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 09:53   #72
Костромская ячейка
 
Аватар для Flexander
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 420
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Flexander не успел проявить себя
Отправить сообщение для Flexander с помощью ICQ
Re: Поломки

Цитата:
Сообщение от Adamych Посмотреть сообщение
Погодите, ребят, чего-то вы меня запутали. Но она же (защита) вроде изначально стоит? или нет? У меня при покупке даже разговора об установке ее не было. Установили подкрылки, промазали и все. Защита уже стояла.
По эксплуатации ответ - однозначно нужна. Езжу круглый год. Летом в лес - дороги не всегда ровные, зимой бывают в сугробах сюрпризы.
Дума, сесть на защиту, это не беда. Хуже, когда что-нибудь повредишь без нее.
Наверно тут речь идет о штатной защите - она очень тонкая и думаю не спасет при серьезном ударе. Поверх её ставят нормальную, толстую.
__________________

Flexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 10:43   #73
Костромская ячейка
 
Аватар для 44 регион
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-111830
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 44 регион не успел проявить себя
Отправить сообщение для 44 регион с помощью ICQ
Re: Поломки

Я вот читаю и потихоничьку нахожусь в шоке, где же вы ребята все лазаете!!! У меня еще не на одной машине защиты небыло, (а их было 4) и ни разу так сильно не шаркал чтобы были такие последствия какими вы пугаете!
44 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 12:15   #74
Костромская ячейка
 
Аватар для Flexander
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 420
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Flexander не успел проявить себя
Отправить сообщение для Flexander с помощью ICQ
Re: Поломки

Цитата:
Сообщение от 44 регион Посмотреть сообщение
Я вот читаю и потихоничьку нахожусь в шоке, где же вы ребята все лазаете!!! У меня еще не на одной машине защиты небыло, (а их было 4) и ни разу так сильно не шаркал чтобы были такие последствия какими вы пугаете!
Борь, на самом деле я один раз тока сильно шаркался защитой во одном из двором ночью. Когда всё кругом уставлено машинами и проехать можно только по бордюрам (при отсутствии нормального покрытия). А эти самые бордюры высокие бывают )))

При поездках в лес/поле об землю думаю ничего особо страшного не будет при несильном зацепе, но тем не менее... Короче, каждый решает сам
__________________

Flexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 15:45   #75
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Поломки

Цитата:
Сообщение от Flexander Посмотреть сообщение
Наверно тут речь идет о штатной защите - она очень тонкая и думаю не спасет при серьезном ударе. Поверх её ставят нормальную, толстую.
Все, теперь разобрался. Ну не знаю.... На ТО, когда машину поднимали, посмотрел. вроде неплохо прикручена. основные узлы прикрывает. и не такая уж тонкая. на бордюры наезжал (правда накатом) ничего пока не погнулось. А на сусанин-трофи я не езжу Решил что и такой хватит. Тьфу-тьфу конечно.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 19:02   #76
Костромская ячейка
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 23 alekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для alekw44 с помощью ICQ Отправить сообщение для alekw44 с помощью Skype™
Re: Поломки

Цитата:
Сообщение от Clutch Посмотреть сообщение
Где делал то? Не помог номер?
Делал у знакомого в боксе, а номерок, я думаю, ещё пригодится. Мне ещё рулевое всё проверить надо, чёт мне не очень оно в последнее время нравится.
Жень, а этот мужичёк с машинами на "ты"?
__________________




Жизнь грустная? - зато зарплата смешная!!!
alekw44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 20:29   #77
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Поломки

Защита конечно стоит с самого начала - та, которая от пыли и грязи. А когда приезжала как раз 10-ку делали, которая без защиты пробила коробку. Фиг знает - меня то везде мотает. В одно Боговарово так по нескольку раз в году, а там дороги не дай Боже местами.
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 20:45   #78
Костромская ячейка
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 23 alekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для alekw44 с помощью ICQ Отправить сообщение для alekw44 с помощью Skype™
Re: Поломки

Цитата:
Сообщение от NadynNV Посмотреть сообщение
В одно Боговарово так по нескольку раз в году, а там дороги не дай Боже местами.
Чего только проехаться по Мантуровскому району стоит!!! Съездил раз в этом году, в итоге- лопнутый и квадратный ктому же литой диск, да и с подвеской+рулевым есть нерешонные вопросы.
В России дорог нет, одни лишь направления... Москва-исключение...
__________________




Жизнь грустная? - зато зарплата смешная!!!
alekw44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 20:51   #79
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Поломки

Эт точно. Но Мантурово - это еще цветочки...вот Павино и Пыщуг...уууууууууууу
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 21:09   #80
Костромская ячейка
 
Аватар для Clutch
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 Clutch не успел проявить себя
Re: Поломки

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
Делал у знакомого в боксе, а номерок, я думаю, ещё пригодится. Мне ещё рулевое всё проверить надо, чёт мне не очень оно в последнее время нравится.
Жень, а этот мужичёк с машинами на "ты"?
Да нормальный он мужик. Цены бросовые. Друзья у него много чего делали. Все довольны. Головку вот недавно совсем парню делали за 1600. Снять- поставить, заменили клапан(прогорел), маслосъемные колпачки, ремень ГРМ, ролик, сальники с этой стороны двигателя, притерли и отрегулировали клапана. По моему очень шикарная цена для такого объема работ.
__________________
Clutch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.