Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 20:45   #1
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Страховка и кредит...

Опишу свою ситуацию в двух словах (ну или чуть более)...
В декабре 2010 года я взял машину в автокредит на 2 года с возможностью досрочного погашения, параллельно получил страховку в Росгосстрахе по ОСАГО, ну и конечно из-за кредита по КАСКО (обошлась в 21000 рублей).
За прошедший год у меня было 2 мелких ДТП, в одном из которых был виноват я, а в другом не я.
С кредитом я рассчитываюсь до декабря этого года, т.е. за год вместо двух и встал вопрос заново покупать страховку, пошел в страховую, пытаясь прицениться к ОСАГО и КАСКО (уж больно она меня выручила в этом году)...
В Росгосстрахе мне насчитали ОСАГО за 2300 и за КАСКО 36000 рублей, объяснив такую цену двумя страховыми случаями, и что для расчета КАСКО неважно, виноват я был в ДТП или нет, сумма увеличивается просто от количества ДТП, а на изменение коэффициента по ОСАГО в сторону увеличения имеющиеся ДТП не влияют так как выплаты были по КАСКО...
Расстроившись, я поехал в другую страховую (ВСК), где мне тоже произвели расчет: за ОСАГО 2100 рублей, а за КАСКО 28000 рублей, пояснив, что имеющиеся у меня ДТП за этот год они не учитывают, так как они случились в другой СК, а по их СК я чист...
Однако я вспомнил, что при оформлении выплаты в Росгосстрахе при одном из ДТП меня заставили привезти им из моей прошлой СК справку о моей безаварийности за предыдущий год, а иначе они были готовы мне в выплате отказать (мол за полис я заплатил 21000 как безаварийный водитель, а доказательств этого я не предоставил)...
Отсюда у меня сформировались вопросы к компетентным одноклубникам:
1. Как при единстве коэффициентов полисы ОСАГО в двух разных компаниях отличаются в цене на 200 рублей?
2. Действительно ли имеющееся ДТП с моей виной за прошедший год и оформленное по КАСКО не приводит к увеличению стоимости ОСАГО на будущий год?
3. Легитимно ли увеличение стоимости КАСКО в соответствии с количеством ДТП вне зависимости от моей виновности в этих ДТП?
4. Можно ли страховаться за более дешевые деньги в другой СК (ВСК) и не потребуют ли они у меня при наступлении страхового случая какую-нибудь справку о предыдущей бзаварийности со словами, что полис мне был выдан неправильно и не пошел бы я лесом? Плюс, я где-то слышал, что база у страховщиков общая...
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:31   #2
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Страховка и кредит...

1. невнимательность агента который продает полис
2. если виновен, и осагу продлеваешь на след год в той же СК, то будет дороже. А если делаешь в другой, то не влияет на стоимость полиса.
3. если ты в ДТП не виновен, и возмещаешь по своей каско, то это не приводит к удорожанию полиса на след. год. Дело в том, что когда тебе по каско выплатили, потом эти деньги снимают по суброгации/регрессом с страховой компании виновника.
4. можно. не потребуют. вы договор заключаете, а не в верю/не верю играете. Базы повреждений и страховых случав нет. Есть архив ГИБДД, но какая разница в каких авариях вы участвовали. Это никто никогда поднимать не будет.

Советую еще купить ДАГО. Стоит не дорого и лишним никогда не бывает.
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:49   #3
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховка и кредит...

Цитата:
Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
2. если виновен, и осагу продлеваешь на след год в той же СК, то будет дороже.
Так вот они мне в Росгосстрахе и сказали, что несмотря на то, что я был виновен, удорожания ОСАГо на следующий год для меня не будет, так как все выплаты у меня были по КАСКО, а не по ОСАГО... Это-то мне и показалось странным..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
3. если ты в ДТП не виновен, и возмещаешь по своей каско, то это не приводит к удорожанию полиса на след. год. Дело в том, что когда тебе по каско выплатили, потом эти деньги снимают по суброгации/регрессом с страховой компании виновника.
Вот и я так думаю, а они (в Росгосстрахе) уверяют, что удорожание полиса КАСКО происходит от общего количества ДТП, а не от количества ДТП, в которых я виновен... Как им доказать их неправоту?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
1. невнимательность агента который продает полис
Если по невнимательности агента я куплю полис ОСАГО дешевле, чем должен был купить, будут ли у меня потом проблемы при получении возмещения при наступлении страхового случая?
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:57   #4
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховка и кредит...

Страхуюсь в Ингосстрахе,если сумма выплат по КАСКО не превышает страховую премию,то не только нет повышающего коэффициента,а даже есть скидка.
На первый год страховка стоила примерно 21000,а на второй 13620.Это с учётом двух страховых случаев(сам въехал задом в дерево и ребёнок камнем сделал аэрографию на двери)
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:35   #5
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Страховка и кредит...

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от касатик
1. невнимательность агента который продает полис
Если по невнимательности агента я куплю полис ОСАГО дешевле, чем должен был купить, будут ли у меня потом проблемы при получении возмещения при наступлении страхового случая?
все нормально будет.

кстати, могли специально обсчитаться. агент с одного полиса получает 150 рублей, вот к новому году на подарки и собирает.

Еще знаю что РГС не охотно страхует по ОСАГО, может, просто хотели от вас отвязаться.
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 21:26   #6
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 0 олегин116 не успел проявить себя
Re: Объединение, перемещение тем. Сделаем форум чище!

не могу найти куда адресовать вопрос. Если авто куплено в кредит на 3года и застраховано каско на 3года по 17р в год те общ.сумма 51р а машина продана через 2г можно ли со страховой что то получить
олегин116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 21:56   #7
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Объединение, перемещение тем. Сделаем форум чище!

Цитата:
Сообщение от олегин116 Посмотреть сообщение
не могу найти куда адресовать вопрос. Если авто куплено в кредит на 3года и застраховано каско на 3года по 17р в год те общ.сумма 51р а машина продана через 2г можно ли со страховой что то получить
Если кредит выплачен,можешь расторгнуть договор со страховой и получить что-то обратно,если иного не прописано в договоре.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 07:27   #8
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 0 олегин116 не успел проявить себя
Re: Страховка и кредит...

чем может грозить отказ от каско на кредитном авто
олегин116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 10:08   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Страховка и кредит...

отсутствием каско, а вобще надо читать договор.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 10:14   #10
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Страховка и кредит...

У меня в договоре прописано, что если я не предоставляю КАСКО в течение определенного времени, то банк вправе потребовать досрочно погасить весь кредит.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.