Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 09:18   #511
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Владельцы 1,6 16 кл. Кто прошивался? Где, чем, результаты?
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 16:24   #512
Гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 alexey641981 не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

всем привет! я тут новенький, летом взял новую калинку, 8кл. кондиционер, в салоне "лада маркет" что на пономарева, сразу вылезла неприятная вещь,- с включенным кондером холостые пляшут, машину трясет. ну это ладно , самое неприятное при трогании кондер сразу отключается, даже просто чуть газульку тронул-щелкает муфта кондера и из сопел идет уже не холодный воздух, газ отпустил - включился, на евро3 вроде отключаетя при 85% открытии дросселя. ездил прошиватся (там же рядом, в заводском в гаражах саша зовут) . из трех вариантов прошивок которые он мне заливал выбрал на которой по крайней мере холостые с кондером ровно стоят на 1000 об/мин, но кондер все равно отключается даже при самом плавном трогании, искал как сделать чтоб не отключался, но все на кондей идет через ЗБУ(м74), подскажите у кого какие мысли по этому поводу. еще ездил к рыбалкину он говорит что пока заводскую прошивку не доработают ничего не изменится, щас конечно кондер не нужен но летом...
alexey641981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 00:10   #513
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Смотри 510 пост. Очeнь хороший спeц.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 11:16   #514
Совсем как дома
 
Аватар для vitpanin
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 961
Изображений: 20
Вес репутации: 16 vitpanin не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от alexey641981 Посмотреть сообщение
всем привет! я тут новенький, летом взял новую калинку, 8кл. кондиционер, в салоне "лада маркет" что на пономарева, сразу вылезла неприятная вещь,- с включенным кондером холостые пляшут, машину трясет. ну это ладно , самое неприятное при трогании кондер сразу отключается, даже просто чуть газульку тронул-щелкает муфта кондера и из сопел идет уже не холодный воздух, газ отпустил - включился, на евро3 вроде отключаетя при 85% открытии дросселя. ездил прошиватся (там же рядом, в заводском в гаражах саша зовут) . из трех вариантов прошивок которые он мне заливал выбрал на которой по крайней мере холостые с кондером ровно стоят на 1000 об/мин, но кондер все равно отключается даже при самом плавном трогании, искал как сделать чтоб не отключался, но все на кондей идет через ЗБУ(м74), подскажите у кого какие мысли по этому поводу. еще ездил к рыбалкину он говорит что пока заводскую прошивку не доработают ничего не изменится, щас конечно кондер не нужен но летом...
если новую купил, то это по гарантии должны ковырять в лада маркете, а рыбалкин, или как его там зовут ниочем, если у тебя новая калина, то там стоит бош 7.9.7+, и соответственно современная нормальная прошивка, а у него гавно с инета скачаное с вирусами, сделанное в гараже, бош и автоваз не глупее чем чувак с прошивкой из гаража. короче зря ты гарантию сломал,



П.С. лада маркет на шехурдина, а не на понаморева
vitpanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 12:44   #515
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от alexey641981 Посмотреть сообщение
с включенным кондером холостые пляшут, машину трясет
похоже это был вот этот случай http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...13&postcount=6

теперь наверное с гарантией не прокатит.

Добавлено через 6 минут
на счет отключения кондера.
у себя пробовал, если резко газануть (но не в пол, и даже не на половину) кондер отключается когда обороты еще не достигают 1200 -1500.
если обороты поднять и не сбрасывать, кондей лпять включается.
воздух теплый скорей всего идет, потому, что еще испаритель (или как там) не наморозил как следует.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:58   #516
Гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 alexey641981 не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

не" лада маркет" а "автолайт" виноват, мозги м74 точно

Добавлено через 3 минуты
с гарантией точно не прокатит, но я и не собирался на ТО ехать,масло сам поменял, клапана проверил, протянул все

Добавлено через 1 минуту
у меня так и есть, воздух не то чтобы теплый,прохладный
alexey641981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 22:38   #517
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу прошиться не знаю где?

Кондиционeр у Вaс рaботaeт штaтно, нa новых прогрaммaх,при рeзком нaжaтии нa ,,тaпку'',он принудитeльно отключaeтся, зaтeм при постоянных оборотaх сновa подключaeтся. Совeт простой- умeньшить ,,рaсход'' пeдaли гaзa. Вы eщё нe привыкли к новой мaшинe и чeрeзмeрно дaвитe нa пeдaль.

Добавлено через 3 минуты
Это сдeлaно с цeлью умeньшить влияниe кондиц. нa приёмистость двигaтeля.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:40   #518
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Icon14 Re: Хочу прошиться не знаю где?

Вчера перепрошил. Январь 7+.
Электрик - супер! Вячеслав 903 329 54 82 рекомендую
Делал тут.
Миниатюры
5D3913C4.jpg  
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 09:35   #519
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Хочу прошиться не знаю где?

fisher, какую прошивку залил? Какие результаты? Что сподвигло на перепрошивку?
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 10:18   #520
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 fisher не успел проявить себя
Re: Хочу прошиться не знаю где?

: Dont-знать: не знаю какая прошивка, блин.. да и фиг с ним. А сподвигло следующее - прогорело седло выпускного клапана - ремонт головы (основное, ну и чтобы два раза не разбирать) лопина в трубе перед катколлектором, поменяли на трубу - поставили без катализатора. Стоял один ДК, на СТО - сказали что надо перепрошить, типа исключить его совсем.. но у самих не получилось. Вот и искал где можно сделать. Заодно он выявил перебитый высоковольтный провод - теперь на холостых работает устойчиво и не троит.
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.