Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 05:32   #131
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Вскрыли калину

ustass, слушай,а,что у вас,в Питере,так все дешево?!(100р)
у нас гораздо дороже,ну и опять же Питер,культурная столица,даже гопники с высшим образованием и культурой бытИя! класс!
не обижайся,сочувствую...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:47   #132
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 251
Вес репутации: 57 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

Все таки снятие тяги с личинки замка двери хорошо затрудняет проникновение в авто.Еще бы производитель изменил формутолкателя блокировки с грибка на конус,ну или просто цилиндр.
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:40   #133
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

Всем привет! Сработала сигналка (StarLine), меня дома не было (сигналку услышал брат). Я приезжаю сразу и вижу следующую картину:
1. Все двери открыты.
2. Открыто одно стекло правой передней двери (электростеклоподъемник). У водительской двери стеклоподъемник не работает (и не работал раньше) - там закрыто.
3. Обнаружены признаки попыток что-нибудь поискать под солнцезащитными заслонками в салоне.
4. Магнитола на месте, ничего вроде бы не стырили (да и нечего было).
5. Валялась банка пива у правой передней двери.

Я бы мог подумать, что забыл стекло закрыть у правой передней двери, но оно было открыто почти до конца (а поскольку был дождь, я в этот день только чуть-чуть открывал окно, да и то закрыл его, насколько я помню).

Собственно, первое, что я подумал - сломали сигналку. Тогда не понятно, почему она сработала. И вторая "непонятка" - что со стеклом? Если эл.стеклоподъемник, как его открыть то могли тогда? И, самое главное, зачем? Я уже начинаю сам в себе сомневаться, думать, что может я уже совсем докатился до такого состояния, что стекло не закрыл...

И еще за неделю до этого просто так разбили стекло правое, сработала сигналка.

А... еще мысль пришла. Раз вообще ничего не стырили, могли ли подложить что-нибудь с целью провернуть что-нибудь?
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 23:38   #134
Продвинутый новичок
 
Аватар для WRobin
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 WRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном пути
Re: Вскрыли калину

Если у тебя люкс, то кнопкой с брелка можно окрыть окна. Может кодграббером вскрыли? Я имею ввиду штатный брелок.
WRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 05:16   #135
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

WRobin, неа, не люкс. Штатный брелок - это который с самой калиной шел? Он не функционирует после того, как StarLine поставили. И если бы кодграббером вскрыли, вроде как сигналка не должна была сработать? И почему-то открыто было окно пассажирское переднее, а это не удобно, т.к. заборчик мешает там (если у них есть выбор, куда проще было бы через водительское стекло все сделать). Кстати, "улику" оставили - банку пива прям под этой дверью.
Я вот что думаю, еще вчера я был уверен, что все стекла закрыл, но сейчас начинаю уже сам сомневаться. Ну, допустим, было открыто пассажирское переднее стекло - это, наверное, палочкой должны были дотянуться до кнопки открывания всех дверей (я про ту кнопку, что у водительской двери) и тогда сработала бы сигналка, при этом двери бы открылись? Далее, как вариант, быстро обшмонали, что успели и, поняв, что сигналка все-таки сработала (в бесшумном режиме) и ничего ценного нет, быстро дернули с места (в этот момент, по словам брата, было слышно, как кто-то быстро уехал на машине).
Для меня сейчас главный вопрос - последствия всех этих действий. Ни подготовка ли к угону? Не могли ли они что-то успеть подобрать (связанное с зажиганием), чтобы потом продолжить? Как думаете?

Последний раз редактировалось maxim161; 27.07.2015 в 05:26..
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 08:56   #136
Продвинутый новичок
 
Аватар для WRobin
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 WRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном пути
Re: Вскрыли калину

Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
палочкой должны были дотянуться до кнопки открывания всех дверей
А это вполне возможно.
Если у тебя пипки не утоплены за подлицо, то открыть машину элементарно за несколько секунд, об этом я писал тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=127
Но что-то я сомневаюсь что это подготовка к угону, очень похоже что воообще мимо проходили гопники какие-то )
WRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 11:16   #137
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Вскрыли калину

Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
(я про ту кнопку, что у водительской двери) и тогда сработала бы сигналка, при этом двери бы открылись?
С чего она сработает ,двери закрыты фактически на авто ,а замки только открыты ,в этом разница !!!
Как стекла приспускают ,тут даже писать нет смысла .Те кто это умеет делать ,делают это очень хорошо и быстро .У нас троссовая система опускания\подъёма стекла .поэтому если знать как ,то можно сприспустить стекло !

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
Для меня сейчас главный вопрос - последствия всех этих действий. Ни подготовка ли к угону? Не могли ли они что-то успеть подобрать (связанное с зажиганием), чтобы потом продолжить? Как думаете?
ну так проверь сам ,точнее как установили тебе твой Старлайн !
Поставь на охрану ,бесшумный режим .чтобы соседи не прибили когда сам полезешь в авто .Открой машину ,например ключом замок двери .Вставь ключь в замок зажигния, и попробуй завести её ,если заведется -косячники ставили тебе Старлайн .если нет ,значит подключена через разблокировку нужных цепей !
Сграбить Старлайн ,пока таких сведений не было .Но угоняют и со старлайном ,а как ,да очень просто ,те авто у которых Старлайн с автозапуском ,ну дальше сам думаю додумаешь ,почему ?!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:04   #138
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Вскрыли калину

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
У нас троссовая система опускания\подъёма стекла .поэтому если знать как ,то можно сприспустить стекло !
Да не получится опустить стекло руками, если стоит эл/стеклоподъемник. Червячный редуктор исключает этот момент. Если только давить на стекло с такой силой, что порвать трос - но это маловероятно. Скорее автор стекло не закрыл...... либо его открыли, вскрыв двери (если подъемники без зажигания) - зачем? это другой вопрос.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 15:00   #139
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Сграбить Старлайн ,пока таких сведений не было .Но угоняют и со старлайном ,а как ,да очень просто ,те авто у которых Старлайн с автозапуском ,ну дальше сам думаю додумаешь ,почему ?!
Я вот не понимаю, ЗАЧЕМ ставить что-то ВЗАМЕН штатного электропакета?

Для себя вижу один вариант ответа: автозапуск и точка.
Остальное - от безграмотности.

Допустим вы хотите иметь обратную связь - не вопрос, чем вам мешает штатная система? Покупаете иммобилайзер с беспроводной меткой и всё. Ставите эту систему в ДОПОЛНЕНИЕ к существующей. т.к. постоянного обмена с меткой нет, то сграбить (как перевести-то правильно слово grab?) её не удастся при банальном открытии-закрытии авто. Добавить любые датчики так же можно, просто их активация/деактивация происходит по другому алгоритму - по наличию/отсутствию метки, или, как вариант, через кодонабирательную панель.

В общем вы сначала сами создаёте себе проблемы, а потом переживаете мол как плохо жить.

При том умные дяди всё давно предусмотрели в современных иммобилайзерах нет обмена с меткой без некоторых ключевых событий, типа открытия двери или включения зажигания или даже появления импульсов на цепи тахометра, но нет "проверенные Васи из гаража" конечно лучше разбираются в противоугонках, чем производители, а стало быть дальше продолжайте ставить свои "Старлайны", "Шерифы" и прочие "Аллигаторы", только потому что "Вася из соседнего гаража" не осилил раскурить что такое "сигнализация", что такое "иммобилайзер" и что такое "дистанционное управление электропакетом".

Если всё же автозапуск? Решение конечно хреновое, но имеет право на жизнь. Если автозапуск - тогда модуль обхода, но штатный иммо работать должен. Всегда.

И да, не забывайте, если вор проник в подкапотное пространство, то всё - вашего автомобиля уже нет. Если ли смысл заморачиваться с противоугонкой и не ставить замок на капот - очень-очень-очень большой вопрос.

В конце концов, напомните сколько стоит стекло на ВАЗ? Да ладно стекло.. можно и дверь консервным ножом вскрыть, ну согласитесь - это копейки в случае наших машин. Вот то-то, а вы там всё заморачиваетесь по поводу радиоканала и личинок, фигня это всё.

ну вот:
дверь 6000+
покраска если на своём сервисе .. ну пусть будет 3000 (на расходники)

того: 9000 руб. расходов и продаём авто "Авто 100% в ДТП не был, по дурости маневрируя во дворе коцнул водительскую дверь, всё сделали отлично (антикор как на заводе восстановлен!!) - любые проверки, за дверь цена -10 000 р.)

открыл капот и все ваши сигналки, включая штатные идут лесом, набрасывают "паука" и поехали.
пруфлинк: http://ugona.net/article4.html

Статья, ясен пень, - рекламная, но от того не менее правильная.

Последний раз редактировалось nsNet; 27.07.2015 в 15:24..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 16:33   #140
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вскрыли калину

nsNet, а зачем весь этот флуд???
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.