Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 09:43   #11
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
на многих ино так же нет указателя температуры.
ну по такому принципу можно оставить только спидометр и датчик уровня топлива))))
остальное либо делениями обозначить, либо сделать контрольную лампу)))

Тенденция не в лучшую сторону, ладно на иномарке, но на нашей, то термостат подклинивает, то пробка в СОД, когда зуммер пищать будет, будет уже не до веселья

Добавлено через 1 минуту
У логана эти деления у меня только тошноту вызывают(ИМХО)
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 10:43   #12
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Tolyani4,ну контрольная лампа же есть для этого дела. на многих ино так же нет указателя температуры. думаю это не столь важно.
У брата на Полуседане нету указателя. Это его страшно бесит. Непонятно как долго греть двигатель. Непонятно не переохлаждается ли он. На какую скорость ставить печку чтоб быстрее прогрелось - тоже не ясно. Ацтой короче.
Пока приноровился смотреть температуру на ходу по брелку сигнализации, ну а в будущем или борткомп типа Мультитроникса ставить, либо отдельный указатель покупать.

Что было понятно лично, удобно ли без указателя - откиньте у себя на Калине провода от датчика на двигателе (который для приборки) и поездите так недельку - другую.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 10:50   #13
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,947
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Alexmax42, легко. у меня есть БК если захочу посмотреть на температуру, а насчет прогрева - можно легко увидеть по оборотам движка и по теплому воздуху из печки. если так рассуждать давай еще воткнем датчик температуры масла, кренометр и тд

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
У логана эти деления у меня только тошноту вызывают(ИМХО)
мне на это по ровну, если что контрольная лампа даст знать
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 11:14   #14
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Alexmax42, легко. у меня есть БК если захочу посмотреть на температуру, а насчет прогрева - можно легко увидеть по оборотам движка и по теплому воздуху из печки. если так рассуждать давай еще воткнем датчик температуры масла, кренометр и тд
Для меня отсутствие указателя температуры минус. С нашими термостатами я бы предпочел видеть сколько там. Причем не на перегрев, там лампочка засветится, а именно прогрев, недогрев, включение вентилятора.
Компьютер конечно вариант, но мы рассматриваем штатное оборудования.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 12:10   #15
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,947
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

druid_62,кому как)))))) я когда калину прогреваю на темп не смотрю, тк знаю что клапан абсорбера (или как там его правильно называют) начинает трещать под капотом от +40 градусов а заканчивает на 60 ти)))))))).

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
а именно прогрев, недогрев, включение вентилятора.
думаю если производитель не заложил эту опцию значит она не столь важна. есть контрольная лампа которая даст знать в случае перегрева. недогрев ты и так почуствуешь тк из печки подует холодный воздух - тут уже либо термос виноват либо воздушная пробка.
для меня это второстепенно, тем более что все это можно исправить за 700 р путем установки БК штат Х1
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 09:11   #16
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
думаю если производитель не заложил эту опцию значит она не столь важна
Если бы производителем был фольксваген и т.п., то его мнению стоит доверять, а если ВАЗ-то лучше перепроверять, а посему на русской машине указатель нужен
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 14:49   #17
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Зачем создавать тему,про сравнение машины которой нет??Или флуда навести на 20 страниц,другого варианта нет.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 18:54   #18
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Зачем создавать тему,про сравнение машины которой нет??
Как нет? Мне фары нравятся в К2 и большой сенсорный дисплей. У моей Калины такого не было:(
... больше и в голову не приходит, какие ещё могут быть плюсы и минусы у этих авто по сравнению друг с другом.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 21:48   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 12 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Как нет? Мне фары нравятся в К2 и большой сенсорный дисплей. У моей Калины такого не было:(
... больше и в голову не приходит, какие ещё могут быть плюсы и минусы у этих авто по сравнению друг с другом.
У К2 - ESP, подвеска несколько другая, панель...
NektoAAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 15:54   #20
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Зачем создавать тему,про сравнение машины которой нет??
Ты хоть на сайте ВАЗа посмотри в разделе новостей, если очевидного не замечаешь. Это как раз тема года- выход долгожданного обновления народного автомобиля от АвтоВАЗа и будет интересно сравнить все детали и нюансы. Тем более, что уже собраны первые экземпляры и кто-то на них уже ездит наверное.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада калина 2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.