Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:16   #1
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Все переобулись?

Я вот долго сомневался, но всё же переобулся уже в субботу. как же хорошо на брилжстоунах и красиво на литье!
кстати зимний кордиант сегодня отмывал. осмотр показал потерю лишь одного шипа. отличный результат для 11 тыс пробега.

еще интересно кто какому шиномонтажу доверяет. я например по наставлению отца исключительно езжу на один шиномонтаж в новомосковске. выглядит невзрачно, но мужики отлично работают
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:33   #2
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

А я переобуваю сам!Только балансировать ездию!Но тоже стараюсь в один(мной любимый) шиномонтаж попадать!
Думаю все уже должны были переобуться,ведь асфальт уже давно!А то так шипы быстрее чем зубы от кариеса выпадут))))

Думаю в этой теме мой вопрос уместен???
Что дает накачка колес азотом????????
Просто ездил на шиномонтаж и предложили накачать,а я как-то скептически к этому отношусь!!!
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:43   #3
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
А то так шипы быстрее чем зубы от кариеса выпадут
мне вот интересно от чего такой стереотип? почему шипы то выпадать должны от асфальта? всю зиму мы ездим по асфальту ведь и редко по нечищенному.

переобуваю я конечно же сам, имею ввиду как раз под переобувкой балансировку, накатку резины и т.п., что делает шиномонтаж. прикрутить колеса я думаю каждому по силам.

Цитата:
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
Что дает накачка колес азотом????????
накачка колес азотом дает типа меньшую самоутечку из шины из-за большего размера молекулы азота. на самом деле порывшись в инете я обнаружил, что это на самом деле всё продажа пустоты. прироста не почувствуешь. даже какая то статья с расчетами была. но у самого накачан азот (когда качали в прошлом году еще глупый был, неопытный )
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:51   #4
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
А я переобуваю сам!Только балансировать ездию!Но тоже стараюсь в один(мной любимый) шиномонтаж попадать!
Думаю все уже должны были переобуться,ведь асфальт уже давно!А то так шипы быстрее чем зубы от кариеса выпадут))))

Думаю в этой теме мой вопрос уместен???
Что дает накачка колес азотом????????
Уменьшение денег в кашельке + психологический эффект от осознания того, что у тебя в колесах нет кислорода и прочего, что входит в состав атмосферы.
На самом деле не даст в принципе ничего, ибо разница - 100% или 70% азота - ни на что на практике не повлияет.
__________________
third вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:03   #5
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
мне вот интересно от чего такой стереотип? почему шипы то выпадать должны от асфальта? всю зиму мы ездим по асфальту ведь и редко по нечищенному.

переобуваю я конечно же сам, имею ввиду как раз под переобувкой балансировку, накатку резины и т.п., что делает шиномонтаж. прикрутить колеса я думаю каждому по силам.


накачка колес азотом дает типа меньшую самоутечку из шины из-за большего размера молекулы азота. на самом деле порывшись в инете я обнаружил, что это на самом деле всё продажа пустоты. прироста не почувствуешь. даже какая то статья с расчетами была. но у самого накачан азот (когда качали в прошлом году еще глупый был, неопытный )
Состав сухого воздуха (Википедия)
Газ Содержание по объёму, %
Азот 78,084
Кислород 20,946
Аргон 0,932
Вода 0,5-4
Углекислый газ 0,032
Неон 1,818×10−3
Гелий 4,6×10−4
Метан 1,7×10−4
Криптон 1,14×10−4
Водород 5×10−5
Ксенон 8,7×10−6
Закись азота 5×10−5

Ну и на сколько меньше будет утечка, если заменить 22% газа в атмосферном воздухе на азот? Если я правильно понял то, что написано на википедии, то разница в радиусе молекул N2 и O2 = 1%, в дырку от
гвоздя вылетит и то и другое.

Мне попадалась какая-то странная теория про нагрев шин, типа с азотом они меньше греются. На что это может влиять в теории - х.з.
На практике - все это способ заработать.
__________________
third вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:32   #6
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

third, да всё именно так. лапши на уши навешали фактически и многие ведутся. в инете масса информации по этому поводу. не стоит платить за это!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 09:39   #7
Тульская ячейка
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Тула
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 393
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Hummel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hummel с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Переобулся 3 недели назад, делал на своём любимом шиномантаже..... кстати мне тоже пытались впарить накачку азотом
Hummel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 09:57   #8
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

при мне на шиномонтаже только что накатанную новую резину, уже прикрутили колеса на машину, вспомнили, что хотели не воздухом, спустили и получилось поставили на диски (!!!) и накачивали азотом. бред
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 13:14   #9
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
мне вот интересно от чего такой стереотип? почему шипы то выпадать должны от асфальта?
Потому,что был такой случай в моей практики,что от впереди идущей машины отскочил шип и воткнулся нам в лобовое стекло!Мой знакомый потом всем не верящим это демонстрировал!
Да и при торможении на асфальте тем более экстренном,шипам не сладко приходится!!!!
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:31   #10
Тульская ячейка
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Тула
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 393
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Hummel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hummel с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

У меня похожий случай был ровно неделю назад... ехал из Алексина... по трассе где то около 110км/ч . начал догонять туарег. и тут мне в лобовуху прилетает что то блестящее..... сначало подумал что из воздушки пальнули... но так как больше никого небыло... думаю что это шип от покрышки.... осталась не сквозная маленькая дырочка по центру стекла.... обидно блин (((((
Hummel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.