Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 10:22   #191
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Хруст при переключении передач.

На днях хочу махнуть масло на более жидкое 75-90 видно будет. Мне кажется из-за корзины плохо втыкаются 1я и 2я(синхроны я менял)
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 10:21   #192
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Хруст при переключении передач.

Поменял масло-залил полусинь 75-90. Первая стала чуть мягче включатся, а вторая так же с натягом(иногда нормально входит)
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 20:21   #193
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Киров
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Рябина 1.6-8клап
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Ribinka не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении передач.

Расскажу про свою проблему.Купил значит машинку калину 2011 1.6-8клап ,по началу все нравилось,ездил радовался,в последнее время стал замечать,задняя передача включается с хрустом,на холодную и на горячую-разницы нету,помогало лишь одно это включать третью и потом на заднюю,а вот когда приходишь с утра в гараж ни одна передача не включается,надо несколько раз повыжимать сцепление,потом включать передачи 5-3-4-3-4-3-4-3 а потом либо первую,либо заднюю....вот такие чудеса,до сегодняшнего дня думал что всему виной сцепление...а нет то было,поставили сегодня сцепление ВАЛЕО в проверенном сервисе,проблема не ИЗЧЕЗЛА!чуть чуть был шокирован...трос регулировали до конца,результата НОЛЬ,из за масла такого не может быть-залитро ТНК полусинь.Какой совет дадите,я понимаю что надо снимать коробку и копаться в ней,но на это надо энежки иметь,но может как то можно малой кровью это исправить?замена троса сцепления даст результата?форум много курил,но у всех все по разному...
Ribinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 22:48   #194
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении передач.

Цитата:
Сообщение от Ribinka Посмотреть сообщение
Расскажу про свою проблему.Купил значит машинку калину 2011 1.6-8клап ,по началу все нравилось,ездил радовался,в последнее время стал замечать,задняя передача включается с хрустом,на холодную и на горячую-разницы нету,помогало лишь одно это включать третью и потом на заднюю,а вот когда приходишь с утра в гараж ни одна передача не включается,надо несколько раз повыжимать сцепление,потом включать передачи 5-3-4-3-4-3-4-3 а потом либо первую,либо заднюю....вот такие чудеса,до сегодняшнего дня думал что всему виной сцепление...а нет то было,поставили сегодня сцепление ВАЛЕО в проверенном сервисе,проблема не ИЗЧЕЗЛА!чуть чуть был шокирован...трос регулировали до конца,результата НОЛЬ,из за масла такого не может быть-залитро ТНК полусинь.Какой совет дадите,я понимаю что надо снимать коробку и копаться в ней,но на это надо энежки иметь,но может как то можно малой кровью это исправить?замена троса сцепления даст результата?форум много курил,но у всех все по разному...
А на заглушенном двигателе как скоростья включаются?Вообще то у первой,второй и задней,одна общая муфта включения,скорее что то с ней связано.
Suslik1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:15   #195
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Киров
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Рябина 1.6-8клап
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Ribinka не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении передач.

Цитата:
Сообщение от Suslik1978 Посмотреть сообщение
А на заглушенном двигателе как скоростья включаются?Вообще то у первой,второй и задней,одна общая муфта включения,скорее что то с ней связано
Идеально включаются на заглушенном,сейчас сходил в гараж,попбрызгал в лючок вилки ВДХОЙ,поработал педалью,вроде как лучше стало на горячую...уже хруста нету при включении задней,завтра с утра посмотрю как будут передачи втыкаться
Ribinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:25   #196
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Хруст при переключении передач.

Куда побрызгал? У меня только 2ая чуть чуть тыккае при переключениях,а задняя нормально входит. Синхрон меняный на 2 скорости(шестерня+муфта летом менял)
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:53   #197
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Киров
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Рябина 1.6-8клап
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Ribinka не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении передач.

Цитата:
Сообщение от agend Посмотреть сообщение
Куда побрызгал? У меня только 2ая чуть чуть тыккае при переключениях,а задняя нормально входит. Синхрон меняный на 2 скорости(шестерня+муфта летом менял)
Брызгал в вилку,отгибал резиновый пыльник,сегодня вообще стало все идеально,на холодную врубается все чотко,врятли так могла ВДХА повлиять...мне кажется сцепуха прикаталась...старое сцепление было ВАЛЕО,новое поставил такой же фирмы
Ribinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:55   #198
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Хруст при переключении передач.

я тоже грешу на сцепу
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:01   #199
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 20 Joni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущее
Re: Хруст при переключении передач.

заметил на днях еще один симптом :катишься на нейтрале двигатель работает и если начать плавно включать 2 передачу то где то по середине хода рычага будет хруст.вот я думаю что сцепление не разъединяет двигатель или я не прав?
Joni57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 07:57   #200
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хруст при переключении передач.

Цитата:
Сообщение от Joni57 Посмотреть сообщение
или я не прав?
а на 3-й и 4-й почему разъединяет?
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thermarest, www.kovruk-super.ru


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.