Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 14:49   #21
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Mephistofeel ты какой-то наивный, чесно слово. Если бы ты купил вместо Калины Ланос или Логан, например, и теперь расказывал бы как там здорово, это бы было понятно, мало кто поверил бы, но всеже. Ты купил машину в два раза дороже. Ты еще горбатый запорожец вспомни, которым владел твой дедушка.
Цитата:
- Разогрев правой ноги водителя радиатором нейтрализатора.
Круто. что сие за чудо?
Цитата:
- Шумный вентилятор печки.
А ты перед покупкой печку не включал? Шумный на какой скорости?
Цитата:
- Нулевая предпродажная подготовка (незакрученные гайки в подвеске).
Опять вопрос, зачем покупал с незатянутыми гайками?
Цитата:
Ждал два месяца, взял за 506 тыс рублей самая базовая комплектация, зато с ручкой )
Вот твой главный ответ на твой вопрос. Но если прижмет жизнь, не зарекайся, вдруг потом встанет дилемма новая Калина или Б/У иномарка.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 14:59   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Ты еще горбатый запорожец вспомни, которым владел твой дедушка.
Цитата:
- Разогрев правой ноги водителя радиатором нейтрализатора.
Круто. что сие за чудо?
Вопрос двусмысленный, поясните, какое чудо вы имеете в виду.
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Цитата:
- Шумный вентилятор печки.
А ты перед покупкой печку не включал? Шумный на какой скорости?
Включал.
На 2-й.
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Цитата:
- Нулевая предпродажная подготовка (незакрученные гайки в подвеске).
Опять вопрос, зачем покупал с незатянутыми гайками?
Т.е. покупатель приходя в салон автоваза должен залезать под машину и проверять закручены там гайки или нет?
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Цитата:
Ждал два месяца, взял за 506 тыс рублей самая базовая комплектация, зато с ручкой )
Вот твой главный ответ на твой вопрос. Но если прижмет жизнь, не зарекайся, вдруг потом встанет дилемма новая Калина или Б/У иномарка.
Такой дилемы точно не будет. По крайней мере не Калина и не Приора. И вряд ли б/у иномарка.
Если уж совсем плохо будет в ближайшее время - возьму 14-ю.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 15:13   #23
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Вопрос двусмысленный, поясните, какое чудо вы имеете в виду.
Радиатор нейтрализатора. какаято секретная военная разработка?
Цитата:
Включал.
На 2-й.
Сначало не шумел, а потом зашумел?
Цитата:
Т.е. покупатель приходя в салон автоваза должен залезать под машину и проверять закручены там гайки или нет?
Нет, но потом то можно было проверить. Я согласен с тобой что это косяк ВАЗа. как отправившего машину, но и твой что не посмотрел.
Цитата:
Такой дилемы точно не будет. По крайней мере не Калина и не Приора. И вряд ли б/у иномарка.
Если уж совсем плохо будет в ближайшее время - возьму 14-ю.
Ну да 14 ведь не ВАЗ и ломаться там нечему и гайки закручены и печка не шумит. Зачем врать?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 15:20   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Цитата:
Вопрос двусмысленный, поясните, какое чудо вы имеете в виду.
Радиатор нейтрализатора. какаято секретная военная разработка?
Цитата:
Включал.
На 2-й.
Сначало не шумел, а потом зашумел?
Цитата:
Т.е. покупатель приходя в салон автоваза должен залезать под машину и проверять закручены там гайки или нет?
Нет, но потом то можно было проверить. Я согласен с тобой что это косяк ВАЗа. как отправившего машину, но и твой что не посмотрел.
Цитата:
Такой дилемы точно не будет. По крайней мере не Калина и не Приора. И вряд ли б/у иномарка.
Если уж совсем плохо будет в ближайшее время - возьму 14-ю.
Ну да 14 ведь не ВАЗ и ломаться там нечему и гайки закручены и печка не шумит. Зачем врать?
- Всегда шумел. Знал что брал, читал форум, выбирал из 8 (!) экземпляров самый пристойный. Но вентилятор от этого не перестает шуметь, правда ведь?
- Я не в состоянии зимой лазать в чистой одежде под машиной которая на открытой стоянке оф. дилера стоит.
Рекомендации "Приехать покупать машину с набором ключей головок диагностическим аппаратом и другом - автослесарем" не принимаются

Потом - проверил. Но факт остается фактом.
- Там все шумит как надо ))) но при этом она дешевле, в т.ч. и в ремонте. В разы.
Генератор на 14 стоит 1400, причем выбор штук 5-6 разных, на вкус и цвет. На калину 3200. Единственный вариант. Диодный мост не продается как класс.
Чувствуете разницу?
Можно бесконечно продолжать этот список. Например, где взять пластиковую ручку багажника если какой-нить идиот тебе ее разобьет вместе с багажником? Разве что оторвать с другой машины... Но это не наш метод.

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 15:27   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Вопрос двусмысленный, поясните, какое чудо вы имеете в виду.
Mephistofeel, у нейтрализатора нет радиатора!!!
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 15:37   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Чючюндрик, спасибо за справку. По поводу машин с конвейера понял. Цена в Москве от 249-ти, комплектация стандарт!
Как я читал в одной книге американского писателя А.Хейли "самые лучшие машины, кот. сошли с конвейера в среду". У меня ВАЗ 2115 был, он сошел 7-го или 8-го ноября 2005, я как увидел - испугался, однако оказалось, что за 61 т.км. никаких серьезных поломок. С калиной все хуже, сошла с конвейера 16 ноября 2005 и там поломок тьма....
В связи с этим, не могу не согласиться с Mephistofeelем по поводу 14, хотя и тут считаю, что может не повезти!
Itchy вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 15:52   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
Вопрос двусмысленный, поясните, какое чудо вы имеете в виду.
Mephistofeel, у нейтрализатора нет радиатора!!!
По мне хоть нейтрализатор радиатора назови
Думаете я не пробовал сервисменов заставить сделать так, чтобы мне ногу не жарило этим "нечто"? )
Короче говоря, неважно как это назвать - оно конструктивно есть и находится над правой ногой водителя (над педалью газа), слева от тоннеля, под центральной консолью.
Элегантно закрыто пластиковой крышкой, сделано из алюминиевого сплава ) Какие будут мнения у спецов и модераторов?

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 16:50   #28
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
А вот про отсутствие ощущений всё никак понять не могу, на что люди жалуются. Я почему-то нормально ощущаю связь с дорогой.
ну дык привыкли, наезжешь на ямку или в колею, машину немного ведет, на девятках/семерках при этом еще в руль ударяло, а тут нет .
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 19:45   #29
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ну если притти в сервис, даже по гарантии можно и попросить починить радиатор нейтрализатора, то тогда сразу починят или во всяком случае попытаются, даже денег возьмут. К стати там на Цивики такой штуки нет? Проверь, а то вдруг есть. А вобще класный оборот речи.
Цитата:
Элегантно закрыто пластиковой крышкой, сделано из алюминиевого сплава
Кто сделан из аллюминиевого сплава, пласмасовая крышечка? Блин столько нового узнаеш. Как говорится "афтар пиши исче".
Цитата:
btw Сегодня выезжал на работу, видел как таксист чинил на улице Калину, что-то под капотом, что именно не разглядел.
Так подошел бы спросил, вдруг он омывайку заливал.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 19:57   #30
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Brodnik, вот-вот... меня порадовало... если кто-то на Калине открыл капот - значит сломался, а если он, например, ксенон ставил??? или растяжку стоек прикручивал??? или проверял масло в картере??? ну или незамерзайку лил, действительно...

Негатив к Калине так и прет... поэтому она и ломалась, не нравилась она хозяину и он ей не нравился...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.