Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 20:34   #31
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MITTAY Посмотреть сообщение
покрышки бриджстоун ws-50 кто юзал? как они для неочень снежной зимы?
Ты где их раскопал? Уже WS60 перестали производить, а ты за WS50 интересуешься)))
Судя по старым отзывам, даже для своего времени - это была не самая удачная модель фрикционок. Думаю, что нет никакого смысла покупать это в 2011 году.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 21:05   #32
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 32
Изображений: 1
Вес репутации: 14 MITTAY не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

у меня остались от предыдущего хозяина машины, и ещё меня смущаем высота протектора: 3 покрышки 4,5-5,1 мм одна около 2,5 мм. Для липучки это нормально?
Просто не хочу зто зимой покупать зим. резину, или стоит?
MITTAY вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 21:53   #33
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Почитав в ЗР тест зимних шин, для себя выбрал "Кордиант сноу макс".И бюджетно, и на дороге ведут себя предсказуемо!
goha2010 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 21:59   #34
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MITTAY Посмотреть сообщение
у меня остались от предыдущего хозяина машины, и ещё меня смущаем высота протектора: 3 покрышки 4,5-5,1 мм одна около 2,5 мм.
ЕМНИП, вообще-то по советским стандартам (кстати не плохим) для шин были установлены сроки 5 лет хранения перед эксплуатацией и 5 лет эксплуатации,
шины от старого хозяина можно уже выкидывать на помойку, так как износ у них 50-75% - нормальная зимняя резина обычно за 5-6 лет снашивается всего на 30% при пробегах ~10 т.км за сезон
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 06:22   #35
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MITTAY Посмотреть сообщение
у меня остались от предыдущего хозяина машины, и ещё меня смущаем высота протектора: 3 покрышки 4,5-5,1 мм одна около 2,5 мм. Для липучки это нормально?
Просто не хочу зто зимой покупать зим. резину, или стоит?
Смеёшься чтоли? Это хлам!
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 09:47   #36
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Если нет особого желания испытать что-нибудь новенькое, то я бы брал 2 новых айскрузера 5000 и голову бы не грел. Мишлен и Хакка на мой вкус имеют очень тонкую и мягкую боковину. Как я уже писал, понравилась боковина у Pirelli Winter Carving. Dunlop SP Winter Ice 01 в плане бортов так же неплох. Ну, и Бридж традиционно в своём репертуаре. У айскрузера 7000 такой же крепкий бок, как и у предшественника.
Если найду айс 5000, то так и сделаю.
Да, у Хакки боковина не самая прочная видимо, т.к. у брательника узнал, за 2 посл.зимн. месяца одна покрышка на выброс (в обычную ямку влетел, с его слов, в которую влетал на нашей штатной дубовой и ничего).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 09:49   #37
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Коллеги, а никто на KUMHO KW-22 Ш. не ездил? Вроде ничего шинки и по цене нормуль.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 18:51   #38
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Если найду айс 5000, то так и сделаю.
Да, у Хакки боковина не самая прочная видимо, т.к. у брательника узнал, за 2 посл.зимн. месяца одна покрышка на выброс (в обычную ямку влетел, с его слов, в которую влетал на нашей штатной дубовой и ничего).
Ну вот и я решил, что я нифига не сын Рокфеллера, чтобы каждую зиму по паре новых дорогущих колёс брать. Жаль, что Айскрузера 7000 по вменяемой цене взять не удалось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Коллеги, а никто на KUMHO KW-22 Ш. не ездил? Вроде ничего шинки и по цене нормуль.
Возьми попробуй и нам расскажешь. Я хотел себе эту кумху взять, но к сожалению, не нашел.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 20:45   #39
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

djsse, у меня хакка 7 два сезона, жестокие ямы - все нормально, ни грыж ни восьмерок. потеря шипов - минимум, будет дальше кататься на приоре женовской.

по шиповкам (на астру, размер 105/65/15) думаю между хаккой 5, хаккой 7 (но шибко дорогая собака), хаккой 4 (а чо, неплохо и бюджетно, типа 2600 за колесо можно купить), бридж 7000 (столько же стоит, около 2700). пугает жесткость бриджа, но по отзывам понял, что нифига он ни по снегу, ни по льду не хуже первоэшелонных нокий-мишленов. да, еще смотрю континенталь последний с вклеенным шипом (около 3800 -3900 за баллон), или мишлен иксайс 2 (3500 -3600 за баллон). а в общем в моем случае между самыми дешевыми и самыми дорогими шиповками всего 4 тыщи рублей на комплекте...
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 21:14   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Читаю отзывы всякие ,разные и в голове уже "каша". На одну и ту же резину противоположные отзывы у владельцев....шумная-тихая ,держит-не держит, вылетают-стоят ,как вкопанные и тд. Сегодня зашел в РУСЬ трейд...посмотреть , пощупать... Резина нужна в основном для поездок по трассе..Продавец посоветовал Tigar Sigura Stud . Не дорогие . Вроде совместка с "Мишлен"...Те не многочисленные отзывы что читал про данную резину...выдающихся результатов не показывает(как всегда есть очень довольные ,но типа ,что полное г@.но нет) мягкая ,тихая и шипы очень прочно сидят ....Здесь на форуме в трех темах поднимался вопрос ,кто ставил ?...но видать лейбл TIGAR не раскрученный по популярности...все таки у кого они стоят ,дайте свой отзыв.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.