Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 17:02   #3011
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015
 
Аватар для bdv
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111830
Сообщений: 774
Вес репутации: 265 bdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для bdv с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

Поставил вчера усилители от mgf. мое же сообщение из другой ветки
Цитата:
Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
ставили вдвоем с другом, часа 4 ушло. стойки полностью снимали. да за подшипниками в магазин гоняли пока мастика сохла. на правой чашке были следы коррозии. кстати в Дав авто за 1500 обещали сделать, поставить защиту, поменять подшипники + развал. чтото я отказался а зря, экономия небольшая вышла.600р подшипники+надо развал сделать.
Цитата:
Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
что интересно коррозия была на чашке которая как я считал не погнулась, которая гнутая была чистая.
усилители встали как родные, больше времени с самими стойками мучались - подшипники меняли докучи. осталось только скол на чашке снаружи чем то замазать. если красить- видно будет при продаже если что. думаю антикором замазать, которым мне на предпродажке машину мазали.
__________________
bdv вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 05:05   #3012
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
усилители встали как родные, больше времени с самими стойками мучались - подшипники меняли докучи. осталось только скол на чашке снаружи чем то замазать. если красить- видно будет при продаже если что. думаю антикором замазать, которым мне на предпродажке машину мазали.
Подшипники меняли без полного снятия стойки или полностью снимали?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 11:54   #3013
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015
 
Аватар для bdv
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111830
Сообщений: 774
Вес репутации: 265 bdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для bdv с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

djsse,полностью стойки снимали
__________________
bdv вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 19:22   #3014
Уфимская ячейка
 
Аватар для Антон Сергеевич
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Антон Сергеевич не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

машина прошла 4943 км

по гарантии сказали, что автоваз один хрен сошлется на "превышенный ход подвески", типа сам дурак нехрен ездить, и еще типа у тебя стоит ковка вместо штампов, тоже твои проблемы...

Поставил я от техно мастера, еще антикором прошелся
Миниатюры
IMG_20120601_180027.jpg  
Антон Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 19:32   #3015
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
машина прошла 4943 км
Офигеть, пробег вообще детский. Блин у меня около 12 тыс., слава богу пока всё нормально, но усилители однозначно буду ставить.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 20:16   #3016
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
Офигеть, пробег вообще детский. Блин у меня около 12 тыс., слава богу пока всё нормально, но усилители однозначно буду ставить.
у меня на 250км пробега такая фигня была, и че интересно, я в ямы не попадал.
наверное в салоне где брал машину снимали с трейлера маленько грохнули,а я про...б
когда брал (все и не увидишь), но что я заметил по фото, то у всех чашка в большинстве случаях, именно со стороны водителя деформируется
краска тож облупилась. я зачистил и черной грунтовкой с лаком покрыл, конечно не в кон цвет, но после антикора в глаза не бросается, до зимы поезжу и наверное люкс возьму 1,6 16v, чет мне черный цвет не нравиться, з...ся мыть )))
__________________
13RUS вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 20:34   #3017
Уфимская ячейка
 
Аватар для Антон Сергеевич
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Антон Сергеевич не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

13RUS, усилители устранили проблему? или надо еще что-то делать, пока все не зашло слишком далеко?
Антон Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 21:02   #3018
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

В основном, судя по отзывам, усилители решают проблему, чашку вжимает на место при протяжке гаек опоры.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 13RUS Посмотреть сообщение
наверное в салоне где брал машину снимали с трейлера маленько грохнули
У меня на телефоне где то было видео, как снимают машины с трейлера и обкатывают, называется что то типа АвтоВаз Понты, если найду, скину.

Добавлено через 5 минут
Во, в инете нашёл http://rutube.ru/tracks/263224.html, а вы говорите чашки.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 22:35   #3019
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: Деформация чашки кузова?-2

я пока еще не ставил, деньги все ушли на похороны(маму схоронил), даж без майфуна езжу, но сосед ставил, чашка у него на место встала, точнее выправилась.
болты тока подкручивал раза два он, по мере выправления чашки.
а как машины снимают с трейлера я сам видел у нас на лада-сервис, я на работу мимо езжу так года 2 назад в марте видел как приору сверху скатывали и она на бок упала, работник как ошпареный через дверь пасажира выпрыгнул
__________________
13RUS вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 22:44   #3020
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

13RUS, да всё понятно, как с машинами обращаются "СПЕЦЫ - ПРОФЕССИОНАЛЫ" . Суть то в том, что машина за 8 км обкатки переживает иногда больше, чем за все последующие годы эксплуатации, А мы потом удивляемся почему чашки гнёт, коробки летят на первых километрах, сцепление на новой машине подпалено и т. д. Некоторые вон движки на первых тысячах вскрывают, а там на поршнях прихваты тепловые.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
деформация, усилитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.