Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 17:21   #51
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от НИЩИЙ Посмотреть сообщение
А как быть с заводской рекомендацией, чистить каждые 30 км?
машина плохо работает??? если нет, то зачем ей мешать ездить. Если засрется, вот тогда будете чистить.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 17:28   #52
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
ездить дальше. А заливать в бак всякие там очистители нужно с новой машины сразу, и желательно каждые 2000-3000км.
Золотые слова(+)
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:58   #53
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Domilow не успел проявить себя
Ответ: Очиститель инжектора

Согласен с предыдущим мнением: отездить 80т.км и потом заливать промывку - гробить движок.
Промывку надо лить с новой машины и регулярно - тогда никаких проблем не будет.
Сам лью промывку Redex. Покупаю в O'Кей (СПб) - они ее сами импортируют. Бензин - Кириши 95. Заливаю по минимальной концентрации каждые 4-5т.км - пробег всего 20т.км.
Знакомый льет Redex в 10-ку. У него пробег больше ~60т.км. Льет по мах. конченрации. По его словам - машина легче заводится и лучше тянет. Повторяет промывку через ~5т.км.
Domilow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 15:46   #54
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: Очиститель инжектора

А мое мнение что мыть их нафиг не надо, 100-150 тыс они отходят без проблем, далее их просто выкидываешь и ставишь новые, цена вопроса 500 рублей каждая.... и далее ездиешь наслаждаешься... но я думаю не многие 150 тыс на ней наездят. Так-же я и на отцовской ниве сделал, пробег на момент замены 115 тыс. и то, из-за того, что он захотел сам ТО пройти а там зарубили из-за большого СО, а так можно было еще ездить.... Так что не тратьте деньги на все эти промывки, лейте нормальный бензин.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 16:05   #55
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Domilow не успел проявить себя
Ответ: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
А мое мнение что мыть их нафиг не надо, 100-150 тыс они отходят без проблем, далее их просто выкидываешь и ставишь новые, цена вопроса 500 рублей каждая.... и далее ездиешь наслаждаешься... но я думаю не многие 150 тыс на ней наездят. Так-же я и на отцовской ниве сделал, пробег на момент замены 115 тыс. и то, из-за того, что он захотел сам ТО пройти а там зарубили из-за большого СО, а так можно было еще ездить.... Так что не тратьте деньги на все эти промывки, лейте нормальный бензин.
Если ты думаешь, что задача промывки сводится только к прочистке форсунок - ошибаешься.
Да и не статья экономии это. Промывка - 140р. на 10-15т.км.
Но промывать или нет - дело каждого...
Domilow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 12:50   #56
Гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 55
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 geneidi не успел проявить себя
Ответ: Очиститель инжектора

AHT, Мне кажется,что намного дешевле и практичнее инжектора,форсунки менять после длительной эксплуатации.После чистки меняется люфт,ветичина хода и т.д.Отсюда новые проблемы.Вы сами мастеров ставите в тупик кагда приезжаете на исправной машине и начинаете морчить ему голову с промывкой.Что ему остаёться делать?.....
geneidi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 19:16   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
А заливать в бак всякие там очистители нужно с новой машины сразу, и желательно каждые 2000-3000км.
Я вот в свою прошлую "семерку" каждые 10тыс заливал очиститель карбюратора для профилактики... Так вот на 40тыс у меня там все жиклеры заросли так, что еле их отчистил, думал, что карб выкинуть придется... То ли я не то заливал, то ли бензин хреновый был, то ли еще что, но я решил что больше никаких очистителей заливать не буду)))
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 19:42   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Очиститель инжектора

Romikoff, geneidi, Согласен на все 100. Лучше нового, нет не чего, даже отмытое старое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 19:48   #59
Интересующийся
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 VladimirV не успел проявить себя
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
Кто нибудь заливал?И какой эффект?
В бак? Если да, то не советуют этого делать, т.к. вся муть с него забивает сеточку в бензонасосе и топливный фильтр. Лучше на станции почистить. Это будет безопаснее.
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 22:18   #60
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
В бак? Если да, то не советуют этого делать, т.к. вся муть с него забивает сеточку в бензонасосе и топливный фильтр. Лучше на станции почистить. Это будет безопаснее.
Не забивает ничего,лил,лью и буду лить во все авто
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.