Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 10:47   #31
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
у Малого не нашли канифоль).
плохо искали она где то там должна быть, ток где я не помню но есть
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 11:31   #32
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
она где то там должна быть, ток где я не помню но есть
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 11:36   #33
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Отчего могла выгореть дорожка? Данный замок предназначен для того, чтоб к нему был подключен только блок АПС. А у Сегрея к нему еще подключена сигналка и подсветка двери. А это все дополнительная нагрузка. Да, у Палыча и Дэна это все работает, но никто не знает сколько потребляют их сигналки по сравнению с СергоВановской, и кто знает, может на люксах другие блоки АПС стоят. Вобщем у меня две версии: брак или перегруз
а не на люксе у ко-нить стоит подсветка ?
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 12:14   #34
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от CeproBaH Посмотреть сообщение
а не на люксе у ко-нить стоит подсветка ?
я хотел как то замусолить тему, но влом, да и смысла особого не вижу чес говоря =)

дорожка вполне могла прогореть от брака самой дорожки =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 12:32   #35
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от CeproBaH Посмотреть сообщение
есть у меня такая проблема: не работают концевики замка водительской двери.
один замок с такими симптомами стоит штатно (приходится вручную закрывать, ЦЗ не работает, остальные двери закрываю с пульта сигналки), а второй лежит "в кармане". Исходя из этих условий, возникла идея разобрать "неразборный" замок и выяснить что же там не работает. К слову, механическая часть замка работает исправно.
как вы уже поняли, слово "неразборный" для русского человека вроде как красной тряпки на быка ... вот с Антантой мы его и разобрали
Вложение 90534
вот подопытное тело, со снятым кожухом
Вложение 90535
раздербанненный
В электрике я ниче не понимаю, поэтому растерзанную электронную начинку замка изучал Антанта. Через какое то время был сделан вывод что концевики очень даже рабочие, а не работают из-за прогоревшей дорожки (пару миллиметров всего) платы под концевиком.
Как правильно назвать не знаю, но все видно на фотке в красном кружочке ... паяльником Саша "ткнул" и все.
Вложение 90536
в кружочке микросхема под конечником с пропаянной дорожкой
После этой нехитрой операции, тестер показал, что замок очень даже рабочий. Но увы, этот замок разобрать можно, а вот сборки он не выдержал, обломилась пластиковая вилка одного из механизмов.

ПыСы. Бренные остатки замка лежат у Малого в гараже. Походу мне придется покупать новый замок, поэтому для экспериментов скоро высвободится еще один замок. Если у кого есть идеи, как "починить" его не прибегая к тотальной разборке (стопудов собрать тяжело, чтоб он жив остался), я готов поэкспериментировать

ПыСы2: Antanta, ежели что забыл иль не так ляпнул, поправь
Собери один из двух...
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 12:44   #36
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
может на люксах другие блоки АПС стоят
Посмотрел по схеме, на люксе конечники водительского замка подключаются вообще не к АПС, а к модулю водительской двери. Ну и наплевать, задачку это не решает, а только еще больше запутывает)
Antanta вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 12:58   #37
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Проблемки-2

Сегодня почувсвовал запашок бензина--протёк шланг топливный к рампе подходящий у быстросъёмного соединения.Еще и хрен его найдёшь.Калина огорчает меня всё больше и дальше.Выбор следующего авто я думаю уже решён.Дас ауто или что нибудь из этой серии.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 13:35   #38
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Еще и хрен его найдёшь
в авторитете должны быть.
думаешь с ино нет такого ? =) тем более после дтп =))
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 19:55   #39
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Проблемки-2

А при чём тут дтп то?Я его разобрал--там ломаться то нечему,обратно его же и поставил.Посмотрим ,как себя будет вести.
Только от Шевика есть,но он длиннее в 2 раза.Везде в городе смотрел.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 22:14   #40
Северо-западная группировка
 
Аватар для 969
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Изображений: 1
Вес репутации: 16 969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 969 с помощью ICQ
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Сегодня почувсвовал запашок бензина--протёк шланг топливный к рампе подходящий у быстросъёмного соединения.Еще и хрен его найдёшь.Калина огорчает меня всё больше и дальше.Выбор следующего авто я думаю уже решён.Дас ауто или что нибудь из этой серии.
вот, вот . Юзаю Шкоду фелицию 97 года уже месяц, нареканий нет.
__________________
наш сайт http://www.autostudio29.ru

Задайте мне свой вопрос здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28718
969 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.