Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 22:14   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Но, по словам ВАЗовцев, испытания проводились только на полусини.
если полу подошла, то синь с меньшим содержанием минералки и большем пао тем более подойдет. а я от 0-40 жду только одного ( по сравнению с п\с- что оно гарантированно будет жидким при -45 гр.С- меня машина на работу возит и обратно. поэтому у меня масло оч. чувствительная тема.
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 07:59   #82
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла ТатНефть

Xor, Возьми в зиму visco 7000 0w40, оно точно пао, и цена гуманная. поурпоинт -60.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 19:56   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Xor, Возьми в зиму visco 7000 0w40, оно точно пао, и цена гуманная. поурпоинт -60.
да, вспоминаю, какие морозы зимой были. все же для нас 0-40 зимой совсем не лишняя. хоть и не было у меня проблем с запуском, но я, все же, сильно по утрам волновался. буду твое виско искать. у нас, правда, лучше 5в-40 не видел.
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 23:30   #84
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла ТатНефть

Xor, я в питере при -32 на виско 5000 заводился 5в40. карбовая 099 со второго раза стартовала без проблем.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 00:13   #85
Интересующийся
 
Аватар для Квач
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Татарстан г.Альметьевск
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Вес репутации: 16 Квач не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Сегодня на заправке увидел цену за синьку 0W-40 Люкс 1----700 руб. 4 литра,хоть и заправляюсь 1-2 раза в неделю только на Татнефте ,но от них этого не ожидал.Зная как на татнефте обстоит дело с дисциплиной труда ,лабораторией и т.д. буду пробовать при очередной замене масла.Эти масла можно купить на заправках,что исключает левак.В инете порыл ,плохих отзывов нет.Вот нарыл эту таблицу.http://www.autoclub72.ru/forum/index...e=post&id=4190
__________________
Квачи — поклонники Ансамбля Тайм-Аут и мотологического движения.
Квач вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 20:40   #86
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Масла ТатНефть

Вообще наверное никаких отзывово нет. И тестов скорее всего тоже. А "сдается мне, мил человек, что"табличка эта просто так нарисована. Ибо МВ допуска тама нету, да и про ВАЗ чуть выше писали...
И продают слегка "втихаря" и API скорее всего нету у них...
так что "думайте сами решайте сами"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 17:56   #87
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 ghf не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
RobSTR, дискутировать далее бесполезно. учите азы профессии или спросите своего главного по технической части - кто и зачем затер в вашем одобрении вольво рецептуру, которая в точности совпадает с рецептурой Пемко, т.к. имеют один и тот же Oil Code (код масла)
а одобрение можно получать на многих базах, но если получил на эксонмобил, то никакую другую использовать не можешь, иначе одробрение пропадает.
А толк юзать именно Эксон базу. Вязкость то одна и та же.
Все равно все минералки на роттердаме из одной кубышки продают.
Так что в этом Эксоне наверняка процентов 10 какого-нибудь ЛУКОЙЛа сидит.
ghf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 22:44   #88
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Бавлы
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 12 Diagnostik 62 не успел проявить себя
Re: Масла "ТатНефть"

Применяю масла Татнефть несколько лет,на разных авто:2121,21213,Калина-универсал,2109,Фиат-Албеа и теперь РеШнива в моторе и трансмиссии.В мотор лью
синтетику SM 5-40 или 0-40(на албее).Албею заводил при-35 без проблем.Шнива
на 5-40 при -32 завелась со второй попытки(помог немного педалью газа),а стартер
крутил уверенно.В трансмиссию Шнивы залил Татнефть Гл-5 75-90 п/с,в морозы
нормально едет.Считаю очень даже неплохие масла от Татнефти.Меняю после 7-8т.км.пробега
Diagnostik 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 00:57   #89
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ТатНефть"

Мне кажется если лить татнефть, то лучше 0w40. пятёрок недорогих у других брэндов полно,а вот нулёвка за 700 р это класс
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 19:21   #90
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Бавлы
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 12 Diagnostik 62 не успел проявить себя
Re: Масла "ТатНефть"

Ну не 700р,а 900 с копейками.(если память не изменяет) 4 литра (синтетика SM
5w40).Просто АЗС Татнефти,где покупаю масла"под рукой",поэтому незаморачиваюсь поиском других брендов(есть ещё Лукойл,но там лью только бензин).Да и риск нарваться на подделку минимален+ масла на основе ПАО.
По моим наблюдениям на предыдущих авто угара от замены до замены практически
не было,буду смотреть как будет на Шниве.
Diagnostik 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.