Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 19:12   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33423

Закрытая тема: Цвет авто
Как грунтуют наши кузова
Про оцинковку
Цветовая гамма окраски Калины
Куда делись цвета?
План покраски
Технология ремонта ЛКП
Черный транспортировочный грунт
Толщина ЛКП
Этапы обработки кузова и дополнение и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 16.12.2016 в 20:02.. Причина: подготавливал первый пост.
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 21:25   #81
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Как узпать номер краски авто???

Александр Кулибин, смотрите здесь, может определитесь http://avtosreda.ru/new/colplan.php http://avtosreda.ru/colorplans/2012-10.html (кроме того, название краски есть в левом верхнем углу гарантийного талона)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 12:56   #82
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 11 К110 находится на правильном путиК110 находится на правильном пути
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от aleksandra Посмотреть сообщение
Грунт есть всегда! Вот так кузов крепится на подвеске.
Вложение 181782
А вот реально кузов Калины, Гранты погружается в ванну катафореза, где наносится первая грунтовка, основная функция которой в системе ЛКП - антикоррозионная защита.
Вложение 181783
Вот появилась крыша кузова после положенного времени окраски
Вложение 181784
Грунтовка водоразбавляемая, окраска производится под действием эл.тока, кузов катод. Грунтовка проникает во все полости и щели.
Схематично так:
Вложение 181785
А вот кузов с "мокрым" катафорезным грунтом пошел в сушку - 180гр. 30мин.
Вложение 181787
Ну, а если ЛКП протерлось до металла, металлу некуда деваться, как только ржаветь. А вот скорость и масштабы ржи - это другая тема, окраска здесь не причем.
У меня калина 2011 года. Крыша по кроям вся вздулась! Сейчас начала отлетать краска и под ней, ржавый метал! На дверях, местами тоже самое. Про какие-то ванны даже слушать противно… Машине менее трёх лет!!!
К110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 13:19   #83
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

К110, так езжай к диллеру и пусть лечит, а лучше меняет кузов/машину.
Все по закону.

А еще есть более интерестный вариант, отправить фото на АвтоВАЗ и узнать историю машины от момента поступления к диллеру и продажей вам.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:37   #84
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 11 К110 находится на правильном путиК110 находится на правильном пути
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
К110, так езжай к диллеру и пусть лечит, а лучше меняет кузов/машину.
Все по закону.

А еще есть более интерестный вариант, отправить фото на АвтоВАЗ и узнать историю машины от момента поступления к диллеру и продажей вам.
На первом ТО в Туле мне на горячий двигатель отрегулировали клапана, масло вообще не меняли и ручник затянули так, что выехать не смог! После стал замечать, что переднею резину стало жрать. В сервисе у знакомых сказали, что колёса в разные стороны. У них и заменил масло, сделал схождение и отрегулировал зажатые клапана.
С официалами поругался, в ответ сказали – делайте свою машину сами, если что-то не устраивает. С тех пор снялся с гарантии.
Присутствовать при обслуживании у них категорически запрещено было!
Кузов грунтован частями. Причём низ грунтован, а верх кусками, видно по сколам. Машина гаражного хранения, моется регулярно и с каждым разом видно всё больше вздутий.
Любой официал будет настаивать на сквозной гарантии коррозии, а такими темпами ждать ещё несколько лет при таком уходе за машиной. Знаю много случаев, когда на новых машинах ВАЗ не решались вопросы с ржавчиной по кузову с их владельцами.
К110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:49   #85
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от К110 Посмотреть сообщение
Знаю много случаев, когда на новых машинах ВАЗ не решались вопросы с ржавчиной по кузову с их владельцами.
а я наоборот знаю много случаев когда менялся кузов или целиком машина только из-за схода краски и возникновения ржы. И без всяких сквозных коррозий.
НА ЛКП гарантия 3 года.
Только на НИВА 4х4 было 1 год.

Советую сделать фотки, и подробно (о самостоятельном отказе от гарантии особенно) отписать в теме: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59709&page=17
И спросить совета у garantys.
Подскажет как правилно поступить в данном случае.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 16:58   #86
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

К110,Сделай пожалуйста фотографии проблемных мест. Хочется глянуть
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:25   #87
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

К110, возможно ваша машина битая, парни перегонщики любят и горцануть и т.п. Я сам уже видел такие случаи не раз, чел в тольятти загрузился пошел на краснодар, заехал по пути домой, буханул так хорошо, сгоняет тачку с автовоза, вино кино домино, девочки, кувырок, или просто кювет, все приехали.... Конечно эту разбитую тачку восстанавливают, и так же в этом же автосалоне и продают, а вот обладатель такого авто в итоге с машинкой и мучается. Сам когда 15 покупал благо каждый сантиметр просматривал внимательно, нашел с битой мордой, крашеная и к тому же с косяками! А так смотрю многие покупают даже и не осматривают, типо того новая, а что на нее смотреть. А так по сути калинки покрашены не плохо, но вот на второй калинке что я в 2007 брал седан, рислинг тоже в области крыши над лобовым стеклом пошла ржа, пузыри, но дыры не появились на ней и до сих пор, ездит моя калинка вижу ее иногда, такая же красава, а это место видимо болезнь многих калин.....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 20:51   #88
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 11 К110 находится на правильном путиК110 находится на правильном пути
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
а я наоборот знаю много случаев когда менялся кузов или целиком машина только из-за схода краски и возникновения ржы. И без всяких сквозных коррозий.
НА ЛКП гарантия 3 года.
Только на НИВА 4х4 было 1 год.

Советую сделать фотки, и подробно (о самостоятельном отказе от гарантии особенно) отписать в теме: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59709&page=17
И спросить совета у garantys.
Подскажет как правилно поступить в данном случае.
Благодарю за поддержку, но к сожалению посмотрел документы, три года исполняется 03.02.2014. Знал бы если раньше, что существует хотя бы малая надежда…
К стати салона на том месте давно уже нет, а вот адрес где брал г.Тула, ул. М. Смирнова, дом 2 http://tula-foto.ru/?p=107 ООО «КРИСМА-Т»
Что касается по кузову, ждать пока он сгниёт, я не стал. Сильные очаги коррозии аккуратно зачищал и подкрашивал. Сейчас только остались места, где вздута краска. Для интереса могу скинуть фото, но не раньше выходных.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
К110, возможно ваша машина битая, парни перегонщики любят и горцануть и т.п. Я сам уже видел такие случаи не раз, чел в тольятти загрузился пошел на краснодар, заехал по пути домой, буханул так хорошо, сгоняет тачку с автовоза, вино кино домино, девочки, кувырок, или просто кювет, все приехали.... Конечно эту разбитую тачку восстанавливают, и так же в этом же автосалоне и продают, а вот обладатель такого авто в итоге с машинкой и мучается. Сам когда 15 покупал благо каждый сантиметр просматривал внимательно, нашел с битой мордой, крашеная и к тому же с косяками! А так смотрю многие покупают даже и не осматривают, типо того новая, а что на нее смотреть. А так по сути калинки покрашены не плохо, но вот на второй калинке что я в 2007 брал седан, рислинг тоже в области крыши над лобовым стеклом пошла ржа, пузыри, но дыры не появились на ней и до сих пор, ездит моя калинка вижу ее иногда, такая же красава, а это место видимо болезнь многих калин.....
Я сам дотошный, машину облазил в салоне вдоль и поперёк. То что битая, очень сомневаюсь. Замеры не делал, но тон и зерно ЛКП абсолютно одинаково, никаких намёков на переходы, у меня в этом хороший опыт. Не сомневаюсь на 99%, что машина так была покрашена с завода. В передней части крыши у меня несколько сколов, там везде грунт и никакой ржавчины. А вздутия в основном по краям крыши из под резинки, причём протёртых мест нет от резины. Где краска со временем отлетает, ржавое место, без какого либо грунта, тоже самое на двери в верхней части с внутренней стороны. Причём появляться всё это стало после двух лет эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
К110,Сделай пожалуйста фотографии проблемных мест. Хочется глянуть
Сделаем, как сможем.
К110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:12   #89
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от К110 Посмотреть сообщение
три года исполняется 03.02.2014
Так пока время есть, езжай к любому ближайшему диллеру.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:34   #90
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 11 К110 находится на правильном путиК110 находится на правильном пути
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Так пока время есть, езжай к любому ближайшему диллеру.
Хорошо, по воскресеньям у меня выходной, на всякий случай заеду. Хотя как уже говорил, на словах они только разведут руками, а в письменном виде фиксировать по любому не будут. Ни у одного официала в нашей области я такой гарантии не встречал на кузов, более того, кто стоит на гарантии у них, умудряются ремонтировать исключительно за деньги. Поэтому я и спрыгнул с таких разводов.
Совсем недавно проезжая через Московскую область, хотел проконсультироваться у здешних официалов, предварительно выписав адреса. Два адреса вообще не нашёл, а по Адресу: г.Подольск, проспект Юных Ленинцев, д. 70 "У Сервис+"- официальный партнер компании Лада сказали, что не занимаются и не в курсе куда послать, у них и продукции ВАЗа нет.
К110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
грунт, калина, лада, лакокрасочное, оцинковка, план покраски, покрытие, ремонт, технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.