Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2023, 10:44   #51
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Так норм мотор чик или нет? А то что то шейки тонкие стали и колено соответственно. Почему то стали писать что из-за этого трение меньше. )
Вал пустой и не чугуниевый и кулачки заузились и стаканы так просто не достать. Д а и еще тянуть стал с низов лучше. Так и раньше оно не плохо тянуло с низов. Опять же крышка-но наверное должно решаться. Клапана, ну там не так однозначно. Ну и на верхах чОтко тухнет...
с чего он станет нормальным.По ресурсу цпг тот же 126 мотор до 200 т.км, геморрой с регулировкой стаканов с разборкой 50% ГБЦ - привет таксистам( гбо) от АвтоВАЗа.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2023, 12:32   #52
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Так норм мотор чик или нет?
Для тех Хто любит :
ставить газ и заводиться на холодную на нём
масла уровня SG
бензин не выше АИ80
антифриз , = вода
трогаться исключительно на сцеплении ,ибо остальное должен всё сделать Эбу двигателя
запенивать монтажной пеной всякие технологические пустоты в авто
и тд и тп ...
данный тип двигателя ПОТИВОПОКАЗАН !

От себя скажу ,хороший двигун ,если он у умелых руках

зы: ВСЕХ с Наступающим 2024НГ !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2023, 13:54   #53
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Так вот... Всё что мы видим на прилавке это минералка и дай Бог там 7-10% присадок которые позволяют это масло назвать синтетикой.
О как оказывается...))))
ПАО изначально разработано для холодных условий, т.е. для сохранения текучести при очень низких темп-рах, когда минералка застывает.
Любая база работает лишь в узком темп-ном диапазоне. "Чистая синтетика" плохо растворяет присадки. Требуемая база нередко является смесью базовых масел разных групп. А пакет присадок не делает масло "синтетическим", он улучшает свойства базы.
"Во дворе век цифровых технологий, в библиотеку идти не надо!" - не мои слова....
Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
В двигателе масла двух разных вязкостей (например 0-40, 5-40 или даже 10-40) при рабочих температурах двигателя 92-105 гр. ведут себя по вязкости ОДИНАКОВО ) Не становятся не жиже, не гуще
Если речь про ОЖ, то с откуда такие "рабочие" темп-ры? - штатный диапазон +78...84°С, если СОД не касались шаловливые ручки мерзнущих организмов. При этом темп-ра масла может отличаться от темп-ры ОЖ как в меньшую, так и в большую сторону.
"Ведут себя по вязкости одинаково" - с этим не поспоришь))), только вот вязкость, при одинаковых "рабочих" темп-рах, у разных классов отличается.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2023, 15:25   #54
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Двигатель 11182

Так этот ДВС на Ларгус ставят, а на Весту то же што ли?

Да, без минералки с присадками проблемы.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2023, 23:42   #55
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 30357 Константин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
При этом темп-ра масла может отличаться от темп-ры ОЖ как в меньшую, так и в большую сторону.
Верно, может в некоторых случаях доходить почти до 200 градусов цельсия.
__________________
Не все так просто, а просто все то, что правильно.
Константин А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2023, 04:04   #56
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 3212 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
В двигателе масла двух разных вязкостей (например 0-40, 5-40 или даже 10-40)
Я все ждал-ждал когда же меня кто-то поправит на счет вязкостей... Намеренно сделал ошибку и никто не поправил.

Мне не интересно уже что-то говорить на эту тему, если банально люди не понимают что эти цифры означают... Что есть "кинематическая вязкость", а что есть "динамическая вязкость". Что за что отвечает...

Что все привыкли со времен совка типа 15w-40 первая цифра это для зимы, вторая для лета... Кто-то вообще считает что это температуры.
Или например что типа 5w-40 якобы жиже чем 15w-40...

У одного сальники текут потому что "залил слишком жидкое масло".
У другого понятие "рабочая температура двигателя" +78+84С (для меня загадка почему именно +78 а не + 73 или + 82? )

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
"Чистая синтетика" плохо растворяет присадки.
Ну да... Там же целые лаборатории при нефтяных заводах просто так сидят... Не могут растворить присадки. Бедные, миксером взбивают аки гоголь-моголь...

Ну блин, ну я не знаю... ну... Я может быть не на тех машинах езжу? Может быть не те источники штудирую?
Физика стала как-то по другому работать?
Может быть вообще земля плоская? А я чего-то не знаю?
Мне реально не интересно... Поэтому без обид, но отвечать на эту тему тут никому не буду. Безсмысленно.
Миниатюры
8dc09a4b0bf4ceb.png  
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2024, 15:38   #57
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Я все ждал-ждал когда же меня кто-то поправит на счет вязкостей... Намеренно сделал ошибку и никто не поправил.

Мне не интересно уже что-то говорить на эту тему, если банально люди не понимают что эти цифры означают... Что есть "кинематическая вязкость", а что есть "динамическая вязкость". Что за что отвечает...

Что все привыкли со времен совка типа 15w-40 первая цифра это для зимы, вторая для лета... Кто-то вообще считает что это температуры.
Или например что типа 5w-40 якобы жиже чем 15w-40...

У одного сальники текут потому что "залил слишком жидкое масло".
У другого понятие "рабочая температура двигателя" +78+84С (для меня загадка почему именно +78 а не + 73 или + 82? )


Ну да... Там же целые лаборатории при нефтяных заводах просто так сидят... Не могут растворить присадки. Бедные, миксером взбивают аки гоголь-моголь...

Ну блин, ну я не знаю... ну... Я может быть не на тех машинах езжу? Может быть не те источники штудирую?
Физика стала как-то по другому работать?
Может быть вообще земля плоская? А я чего-то не знаю?
Мне реально не интересно... Поэтому без обид, но отвечать на эту тему тут никому не буду. Безсмысленно.
да в принципе и не надо объяснять.
Что надо от того же масла к примеру зимой? Конечно если авто новое не под уставшее и с хорошим пусковым током в АКБ то конечно можно и на том же 15w крутануть колено стартером ну если не задрать вкладыши то сальник выстрелит.
Так вы говорите что проворот коленвала стартером( зимой) будет одинаков с 0w, 5w против 10w, 15w? Нет конечно. Кстати и летом разница есть но она не ощутима потому что тепло.
Про масло понятно уже и изжевали тут давно что в базе всегда минералка и все масла с надписью синтетика это гидрокряк, а далее всё зависит от присадок.
Про температуру масла в 200 градусов так это у жарового пояса поршневых колец и тут то и влияет температура вспышки масла и кстати 200 маловато.
Про разность температур жидкостей . Ну это какаета полная жесть. Не ужели опять начинают учить уму разуму?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2024, 10:57   #58
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

https://www.youtube.com/watch?v=oFpYMWxWHRw
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.