Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 10:28   #121
Украинская ячейка
 
Аватар для DED
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 69
Изображений: 13
Вес репутации: 16 DED не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

тож ничё всё оккуратненько удивило 20см в дверях)) супер, наверно классно играет)) пацаны МОЛОДЦЫ!!!
__________________
запомни - в английском языке мата НЕТ!
DED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 16:20   #122
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

U-Ser, меня спросили скока стоит - я ответил. Тебя же об этом не просили.
По мне согласование 8" мидбаса с с твитером размером 1-1.2" как-то не очень, нужна серединка.

Д и как видно по фото, ВЧ ты поставил по принципу "КУДА ВЛЕЗЛО, ТУДА И ЗАПИХНУЛ"
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 16:28   #123
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
U-Ser, меня спросили скока стоит - я ответил. Тебя же об этом не просили.
По мне согласование 8" мидбаса с с твитером размером 1-1.2" как-то не очень, нужна серединка.

Д и как видно по фото, ВЧ ты поставил по принципу "КУДА ВЛЕЗЛО, ТУДА И ЗАПИХНУЛ"
согласен
двадцатки без середины по мне жесть
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 21:11   #124
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: подмосковье дальнее
Возраст: 16
Автомобиль: иностранный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 medved323 не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
уместиться практика показывает, что если заморочится то в Оку можно саб впиндюрить на 200 литров
то есть Вы хотите сказать что, таким образом, можно добиться абсолютной безопасности вождения на авто типа "ОКА"...ведь кроме сабвуфера там уже больше ничего не поместится...

чётта смаелы не вставляются...
medved323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 21:39   #125
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: подмосковье дальнее
Возраст: 16
Автомобиль: иностранный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 medved323 не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
эстетически в машине выглядит некрасиво и не локонично.
то есть получается что акустика в машине должна быть установлена удобно и красиво... А как она играет совершенно всё равно...

не хочу ни в коей мере умалить Вашего достоинства но вот ещё такой вопрос : восьмёрка ваша наверх до куда дотянется, ну чтоб хотя бы без явных пропастей и пиков? ну наверное до 2-3 кило (да и то вряд ли -это область в основном 6.5"), не выше... а что у неё будет с направленностью? тем более она у Вас как то не спрофилирована по направлению... таж пищаль - резонанс какой? тыщщи под две? то есть ниже 3.5 - 4 килогерц она особо то и не играет... а кроссы какие? максимум второй порядок ( и то наверное только на твитер), с катушками на железе? то есть диапазон совместно плохоиграемого достаточно протяжённый... вот и получается , что самый опасный-информативный-интересный диапазон у Вас просто не отыгрывается НИЧЕМ... точнее отыгрывается и тем и тем - мид уже срёт не мерянно и сводится в иголку острую, а пищаль... вот её искренне жалко- мало того что её снизу насилуют тем чего она не может, так ещё и направили куда то на торпеду сверху вниз ( искренне судя по фото)...
А что Вы слушаете -жанрово? может быть это прояснит ситуацию?

если вдруг я излишне - то заранее сорри... просто вдруг, если Вам каким то чудодейственным образом удалось надрать ФИЗИКУ.-то поделитесь , плиз ресепитом
medved323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 09:16   #126
Освоившийся
 
Аватар для U-Ser
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 161
Изображений: 10
Вес репутации: 16 U-Ser не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Просто не всё так просто как кажется. Чтобы 20см. согласовать с верхами нужен такой твиттер, который будет играть от 1500Гц, и при этом резонанс был еще ниже 1200-1300Гц. Единственный кросс, который приходит на ум- это кросс от DLS irridium 8.2 (бюджетная инсталяция без поканалки), который согласует как раз 20см. с пищалкой. При этом eton обыгрывает ur1, даже те, которые выпускали morel по лицензии DLS лет так 5-ть назад.

Немного не понял по поводу "Куда влезло туда и впихнул", ты вообще в теме, там пищалка 55мм., (где уж 1" высмотрел)а с корпусом 70мм. Играет в аккурат напротив уха. Сцена с такими верхами не прижата книзу, а напротив головы, там где и должна быть.

Критику нужно слушать и учитывать, а не орать, ааа, обосрали, да ты чо, да это же кожа, круто.
Посмотри половину инсталяций автозвука на соревнованиях, урод на уроде, иногда ради идеальной сцены всю панель изуродуют и орут- круто. Может и круто, но некрасиво. Вот и приходится посредством критики отучать от безвкусия. Трёхкомпонентный фронт с поканалкой не панацея, можно и очень красиво всё сделать, хорошо настроить и будет идеально отыгрывать любую частоту.

Второй момент, тупо лепить компоненты от разных производителей нельзя, для таких экспериментов нужно точно знать что и куда и с чем это едят.

P.S. Я эту акустику жене в калину со своей "боевой" копейки перенёс,
а за целый год мы на ней 3500 км. проехали.., такими темпами акустика будет жить долго как и машина.

На 12-ке у меня Hertz Space K8L стоит, ацтой по сравнению с фронтальной акустики жены...
U-Ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:50   #127
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
то есть Вы хотите сказать что, таким образом, можно добиться абсолютной безопасности вождения на авто типа "ОКА"...ведь кроме сабвуфера там уже больше ничего не поместится...

чётта смаелы не вставляются...
вместо заднего сиденья ИМХО сам на ЕММЕ видел
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 16:29   #128
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

U-Ser, чтобы играл твиттер от 1.5 кГц нужен твиттер с Fрез<= 1 кГц. А кросс это уже второй вопрос. Смысл ставить кросс с низкой частотой разделения если ВЧ на столько низко не опускается?
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 16:32   #129
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

вот тут мы все бьёмся за качество звучания, обсудили много динамиков и способы их инсталяции.... U-Ser, может ты скажешь какой у тебя патефон??? мож тогда всё по местм встанет!!!??? а то мож какой нибудь Мистери)))))
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 20:03   #130
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
При этом eton обыгрывает ur1, даже те, которые выпускали morel по лицензии DLS лет так 5-ть назад.

Кто кого выпускал????
Дальше можем не читать.
Кстати, вы прежде чем писать - хоть не поленитесь посмотрить на сайте ДЛСа резонансную у твитов. И, кстати, у итонов тоже.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.