Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 11:27   #1
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Задел пешехода

Сегодня утром случилось неприятный эксцесс.
Пешеход (молодая девушка) переходила дорогу в неположенном месте, прямо на остановке (причем светофор в 7 метрах!). Там скопился общественный транспорт и она намереваясь перейти выглядывала из-за пазика. Я ее видел, но она выглядывала и переходить на собиралась. Я взял немного левее чтобы с запазом ее объехать. Когда объезжал услышал удар (характерный звук что задел зеркалом) и тут же применил экстренное торможение. Не выходя из машины огляделся - все тихо. Чтобы освободить проезжую часть встал за остановкой и вышел оглядеться. У машины свернуто зеркало и свезена грязь (не факт что при ударе), механических повреждений нет. Куда делась девушка не знаю, люди на остановке стояли как ни в чем не бывало. Сел и уехал.
Потом задумался правильно ли я поступил. Ведь если она позвонила в ГАИ то права будет она, ибо я скрылся с места происшествия.
Надо наверное было вызвать ГАИ и по возможности найти девушку?
И как теперь быть если меня остановят сотрудники ДПС по данному вопросу? Отрицать случившееся - глупо, ибо время было 8 утра, на остановке полно народу, на противоположной стороне другая остановка где народу было еще больше, сведетели наверняка найдутся...
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 11:50   #2
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задел пешехода

Если бы у этой девушки были повреждения, то она б ни куда не ушла. А так не волнуйся. Ты останавливался, выходил, свидетели бы тебя точно не отпустили, если б что то было. Если, конечно, она не захочет с тебя денег срубить, что мало вероятно.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:20   #3
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задел пешехода

Может она ударила сумочкой машину и попала в зеркало, а потом убежала. Но надо было остановиться не взирая ни на что, выйти и убедиться что ни кого нет.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:29   #4
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Ответ: Задел пешехода

mikha57, я так и сделал, я ж написал
я так думаю что девушка решила пройти прямо за мной, когда я проеду, но не расчитала скорость и "воткнулась" в меня, поскольку я сразу резко со свистом затормозил она испугалась и убежала, ведь переходила она в неположенном месте!
вообще большой вопрос "кто в кого"!
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:47   #5
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задел пешехода

Цитата:
Сообщение от monkro Посмотреть сообщение
mikha57, я так и сделал, я ж написал
я так думаю что девушка решила пройти прямо за мной, когда я проеду, но не расчитала скорость и "воткнулась" в меня, поскольку я сразу резко со свистом затормозил она испугалась и убежала, ведь переходила она в неположенном месте!
вообще большой вопрос "кто в кого"!
ты виноват, если не докажешь что не мог предотвратить ДТП. поскольку пострадавших нет, то и не ломай себе мозг
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:55   #6
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Ответ: Задел пешехода

я виноват?
1. девушка переходила в неположенном месте
2. задела стекло и свезла грязь с пассажирской двери (сюдя по форме и высоте - свезла коленом...)
3. в момент удара она была сбоку машины

единственное в чем я виноват, так в том что не остановился и не пропустил ее несмотря на то что она переходила там где не положено!
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:31   #7
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задел пешехода

Цитата:
Сообщение от monkro Посмотреть сообщение
я виноват?
1. девушка переходила в неположенном месте
2. задела стекло и свезла грязь с пассажирской двери (сюдя по форме и высоте - свезла коленом...)
3. в момент удара она была сбоку машины

единственное в чем я виноват, так в том что не остановился и не пропустил ее несмотря на то что она переходила там где не положено!
есть определение верховного суда: если имел возможность предотвратить ДТП и не предотвратил то виноват тоже. если бы ты эту подругу снес бампером и она к примеру сломала бы себе ногу то это уже средней тяжести и уголовное дело. докажешь что не видел ее и она внезапно выскочила - твое счастье, не докажешь, будешь бабло выплачивать. с пешеходами лучше поаккуратнее, дело потом заминать сильно дорого
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:46   #8
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Задел пешехода

Около полугода назад с моим знакомым был случай.
Ехал он значит по двору. Обыкновенный двор и дорожками. По этой дорожке шла бабка, идет, значит, по середине дороги. Знакомый крадется за ней. Бабка видимо услышала что кто-то сзади едет хотела обернуться, но оступилась и упала. Знакомый сразу же остановился вышел из машины и помог ей встать, довел до лавочки, поинтересовался все ли у нее в порядке и т.д. в общем проявил тактичность и вежливость.
Бабка ответила что все нормально. Он уехал. Через несколько дней был остановлен сотрудником ДПС. Причина остановки "Машина в розыске, сбил человека, скрылся с места ДТП" Во как! Бабка оказывается после того как знакомый уехал вызвала ДПС, !нашла свидетеля! который подтвердил что мой знакомый бабку сбил и чуть ли не по ней проехал!
Потом был разбор в ГАИ. У бабки повреждений почти никаких, так синяк на ноге. У знакомого естественно на машине нет следов удара, т.к. бабку он даже ни грамма не зацепил, сама упала перед машиной.
Дело замяли, помогли знакомые из ГАИ...

Пугать monkro ни собираюсь, это так, для примера...

Попадал в аналогичную ситуацию. Справа из кустов (высоченные, вдоль дороги) выскочила девочка прямо под колеса, не тормозил крутанул рулем влево как смог. Зацепил ее крылом и зеркалом. Затормозил. Девочка стояла на асфальте на коленях, резко вскочила и прихрамывая убежала. Рванул за ней, но она видимо спряталась во дворе, испугалась. Немного поискав решил уезжать. После этого случая никто на меня заяву не накатал.

Последний раз редактировалось B_Jack; 10.11.2009 в 13:56..
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:52   #9
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Ответ: Задел пешехода

B_Jack, вот и я за это беспокоюсь, сначала испугалась и смылась, а потом могла очухаться и позвонить в ДПС...
Надо было мне самому возвонить им, только ведь они и послать могут с такой заявкой - задели зеркало, пострадавший смотался... пошлют и все!
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:06   #10
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Задел пешехода

monkro я думаю особо беспокоится не стоит. Сколько раз моих знакомых "задевали" машинами и ни один из них ДПС не вызывал, наоборот винил себя, что дурак полез под колеса. Сорее всего с тобой таже история.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.