Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 10:31   #1
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Дежурство ИДПС на неосвещенных участках за городом.

Около полутора месяцев назад ехал поздно вечером на дачу. Дача находится за городом. За автобусной остановкой прятался патрульный экипаж ДПС, который я заметил лишь метров за 10 до нее. Менты выскочили так неожиданно, дали приказ остановиться, но я т.к. был за городом и сами понимате скорость 90 км/ч, остновился намого дальше остановки. Один из ментов направился к машине.
Однако слышал о законе запрещающим дежурство на неосвещенных местах и тем более за городом, мало ли что, вдруг это не сотрудники ДПС, слишком уж скрытно они себя вели, да и показались из-за остановки в самый последний момент (я думаю каждый понимает что за этот отрезок можно было даже не заметить его).
В общем я чтото засомневался в праведности этих людей и поехал дальше. Тогда закралась мысль в голову: вряд ли они разглядели номера да и марку авто.
Однако зря я так был спокоен. Буквально через пару минут меня приследовала сирена и светили фары 2114 в заднее окно. Был дан приказ по громкоговорителю остановиться и высказывались угрозы по поводу открытия огня. Честно сказать я перепугался и в тот момент больше всего хотел уехать куда подальше. Взял телефон, позвонил в 02, объяснил женщине дежурной что не подчинился требованию остановиться, из-за сомнения в том что это сотрудники ДПС, и из-за страха за свою жизнь. Мне дали совет доехать до ближайшего поста ДПС.
На пути к дачам ведут две дороги, причем одна из них проходит через пост, находящийся в городе и выходит на ту, по которой я ехал.
Я повернул на перекрестке и поехал к посту.
В процессе всего этого, на загороднем участке моя скорость была 130 км/ч, при въезде в город - 150 и плюс еще один красный светофор. Доехав до поста я остановился, выбежал из машины и даже не закрывая ее, сразу пошел к ментам. Однако слушали меня не долго, буквально через полминуты тот патруль уже стоял рядом с моей машиной.
Меня катали на экспертизу, которая ничего не нашла разуумеется, теперь мне грозит лишение прав за неподчинение требований об остановке, превышение скорости (ДПС 2114 была оборудованна камерой и они четко видели мои косяки), красный сигнал светофора + приличный штраф за то, что они за мной гнались.
Отец помог с адвокатом, есть же записи из дежурной части, куда я звонил и предупреждал об этом. Но как мне доказать что я действительно испугался? У меня есть только звуковая запись о их угрозах на телефоне, зато они располагают видео с радара и ноими номерами. Там четко видно что в городе я ехал 152 км/ч, проехал красный.
Суд назначен был на этот вторник, но его перенесли на среду.
Anarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 10:48   #2
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Интересная ситуация. Будем ждать, что думает по этому поводу feudor. И еще я бы рекомендовал задать этот вопрос тут.
Да, и еще, у тебя в профиле в графе возраст стоит 17, а как ты ездишь?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:07   #3
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Интересная ситуация. Будем ждать, что думает по этому поводу feudor. И еще я бы рекомендовал задать этот вопрос тут.
Да, и еще, у тебя в профиле в графе возраст стоит 17, а как ты ездишь?
Знаю я ошибся. Мне 18.
Anarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:14   #4
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от Anarion Посмотреть сообщение
Мне 18.
Уверен?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:29   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

За что лишение прав - я пока не увидел. Мой совет -адвокат будет тебе дороже чем заплатить все штрафы, которые, по моему мнению, будут обоснованными.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:59   #6
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
За что лишение прав - я пока не увидел. Мой совет -адвокат будет тебе дороже чем заплатить все штрафы, которые, по моему мнению, будут обоснованными.
Превышение скорости больше чем на 60 км/ч, проезд на красный, тем более я все же въехал в город где было освещение и по идее там то я обязан был остановиться.
Anarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:49   #7
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от Anarion Посмотреть сообщение
Но как мне доказать что я действительно испугался?
А в чём проблема-то? Тупо стойте на своём, что испугались за свою жизнь. Как не ипугаться, если бандиты ночью на неосвещённом участке спрятались за остановкой? Мало того, потом погнались за вами с явными угрозами убить вас. Любой нормальный человек побежит опасаясь за свою жизнь. Тем более, что вы, как законопослушный гражданин, сразу позвонили в дежурную часть и сообщили о бандитах. В ДЧ вам чётко сказали двигаться к ближайшему посту милиции, что вы выполнили неприкословно! А то, что вы привышали скорость и проехали на красный, так бандиты вас приследовали - когда жизнь висит на волоске, тут уж не до соблюдений ПДД.
Короче, вы всё сделали правильно и в строгом соответсвие с законом. Вы чисты перед законом. Тут явный косяк гайцев. В суде требуйте возмещения морального вреда за все их косяки: угрозы расправы, погони (вас вынудили нарушать ПДД и тем самым вы невольно подвергали свою и чужие жизни опасности) и проведения необоснованной экспертизы.
Много написал, но общий план защиты, думаю, понятен. ИМХО.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:02   #8
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то? Тупо стойте на своём, что испугались за свою жизнь. Как не ипугаться, если бандиты ночью на неосвещённом участке спрятались за остановкой? Мало того, потом погнались за вами с явными угрозами убить вас. Любой нормальный человек побежит опасаясь за свою жизнь. Тем более, что вы, как законопослушный гражданин, сразу позвонили в дежурную часть и сообщили о бандитах. В ДЧ вам чётко сказали двигаться к ближайшему посту милиции, что вы выполнили неприкословно! А то, что вы привышали скорость и проехали на красный, так бандиты вас приследовали - когда жизнь висит на волоске, тут уж не до соблюдений ПДД.
Короче, вы всё сделали правильно и в строгом соответсвие с законом. Вы чисты перед законом. Тут явный косяк гайцев. В суде требуйте возмещения морального вреда за все их косяки: угрозы расправы, погони (вас вынудили нарушать ПДД и тем самым вы невольно подвергали свою и чужие жизни опасности) и проведения необоснованной экспертизы.
Много написал, но общий план защиты, думаю, понятен. ИМХО.
Ну так за мной ехала же ДПС-ка, с мигалками и сиренами. Я то понятно не могу знать настоящие ли это менты или нет, но тогда зачем им было выходить из-за остановки в самый последний момент? Почему тогда они открыто не стояли, чтоб их видели?
Да и вряд ли поверят что я не знал что это менты. Но однако я все равно в тот момент испугался не на шутку, возможно и понимал что это менты, но остановиться боялся.
Anarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:10   #9
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

DreamDriver, молодец, хорошо написал!
Anarion, ну так Вы же не укрывались от милиции, Вы самостоятельно приехали на стационарный пост, Вы сразу же позвонили в милицию, что легко может быть подтверждено. Вот именно на это и надо давить в суде. Ну и на то, что в действиях людей в милицейской форме и на автомобиле похожем на патрульный (именно так и говорить), вы усмотрели угрозу для жизни и предприняли все попытки для того, чтобы обезопасить себя.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 14:30   #10
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Вот именно на это и надо давить в суде. Ну и на то, что в действиях людей в милицейской форме и на автомобиле похожем на патрульный (именно так и говорить), вы усмотрели угрозу для жизни и предприняли все попытки для того, чтобы обезопасить себя.
Верно. Во первых, ни самих гайцев, ни патрульный автомобиль вы не видели. Ночью, на неосвещённом участке, из-за остановке вышли люди одетые в жилетки. Патрульное авто вы не видели. А какое авто за вами гналось, вы не знаете - поставить мигалку на крышу много ума не надо.
Ещё раз повторюсь, придерживайтесь изначальной версии о бандитакх и испуге. Думаю, есть шансы выйти победителем. Главное - морально подготовиться к судам.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.