Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 12:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Daniil не успел проявить себя
Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Вчера произошел со мной странный случай. Поворачивал я налево и задел встречную (как мне потом объяснили). Это дело гайцы сняли на камеру и остановили меня. Взяли права, св-во о регистрации и пригласили в свою машину. Там несколько раз показали ролик на камере, но тогда так и не врубился, в где мой косяк. Потом начали писать протокол. Спросили место проживания, место работы, телефон, а потом сказали пойти в свою машину подождать, пока они всё заполняют.
Уселся в свою, жду. Проходит 2 минуты и один из гайцев подходит ко мне. Я приоткрываю дверь. Он сует мои права и св-во о регистрации, говорит "счастливо" и идет обратно.
Я завожусь и неспешно отъезжаю в непонятках.
Что это было?
Я ничего не подписывал, права у меня не забрали.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:22   #2
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Что это было?
Я ничего не подписывал, права у меня не забрали.
Фиг его знает, что это было... Думаю, есть смысл через некоторое время узнать в ГиБДД, нету ли за тобой "забытых" косячков.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:37   #3
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Что это было?
Да тупо один из гайцов нечаянно стёр запись. )))
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Daniil не успел проявить себя
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Фиг его знает, что это было... Думаю, есть смысл через некоторое время узнать в ГиБДД, нету ли за тобой "забытых" косячков.
Да, надо бы, но стремно как-то :-) Как это сделать? Зайти на пост гибдд и спросить? Не буду ли я выглядеть, по меньшей мере, странно?
Daniil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:44   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Daniil не успел проявить себя
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Да тупо один из гайцов нечаянно стёр запись. )))
Н-да... А может денег хотели просто? Но не намекали даже. Ну а я, в свою очередь, вел себя спокойно и общительно :-) Спросил, как мне ездить до суда; когда придет повестка
Daniil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:44   #6
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Какая встречка ???? очем базар????
НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ - ШТРАФ 100руб.
скорее не тот протокол написали, хотя у знакомого примерно такая же ситуация, только с вопросом пил или нет, и когда не обратил внимание на конвертик из суда, то оказалось что от всех подписей он отказался, как впрочем и от освидетельствования, и ходил полтора годика пешком.
ИМХО права - это как паспорт, только попади на 5 минут в руки к мошенникам, глядь а у тебя кредит перед государством на полторы штуки взят и неоплачен...
а что и такое возможно!!
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Daniil не успел проявить себя
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
ИМХО права - это как паспорт, только попади на 5 минут в руки к мошенникам
Но ведь даже если и написали в протоколе, что я, мол, отказался подписываться, то как они объяснят, что сами права у меня остались при себе? Выхватил их из рук гаишника, забежал в свою машину и уехал? На Калине от ФордФокуса...
Daniil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:58   #8
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
Какая встречка ???? очем базар????
НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ - ШТРАФ 100руб.
Ага, если Вы имеете ввиду статью 12.16 ПДД, то она звучит так: "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы" Штраф: 100 рублей.

А еще, есть статья 12.15 ч4, которая гласит:
"Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи." Штраф: лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.

Но идем дальше, и смотрим упомянутую 3 часть статьи 12.15:
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия." Штраф: 1000-1500руб.

Так что, насколько я понимаю, максимальный штраф в данном случае - 1500руб.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:00   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Daniil не успел проявить себя
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Но идем дальше, и смотрим упомянутую 3 часть статьи 12.15: "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия." Штраф: 1000-1500руб.
Ага, я им тоже про это говорил, но они упирались, что я ехал по встречке.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:44   #10
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хотели лишить прав за встречку и не лишили?

Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Ага, я им тоже про это говорил, но они упирались, что я ехал по встречке.
Что бы была полная ясность по данному вопросу, то надо сравнивать схемы АПН, выполненные ИДПСами и водителем. Даже при повороте налево можно запросто схватить 12.15 ч.4, но по описанию Daniil утверждать что здесь 12.15 или 12.16 нельзя.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.