Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 09:36   #951
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Dreik, по поводу замены трансмиссионного масла- не теряй время/деньги. Большинство это сделало, в том числе и я, результат нулевой, или положительный на уровне самовнушения))) Масло заводское в коробке норм, менять его не стоит, а вот коробка говно!
Алексей_пенза вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 10:10   #952
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Я на своей калине сколько не менял масло -толку нет ! Плюнул на этот гул. А еще хотел коробку перебрать на предмет избавлерия от гула , так знакомый мастер отговорил меня, сказал, что может еще хуже быть,развалится где нибудь на трассе! Пусть шумит,но все заводское!
__________________
PL.
АнтоShin вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 10:16   #953
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от bacha 31 Посмотреть сообщение
127 мотор 25 пробега..не доливал ни разу..но меняю через 7--8 пробега...масло синь от Лука 5w 40
подожди, у тебя все впереди))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
А еще хотел коробку перебрать на предмет избавлерия от гула ,
перебрать то можно теоретически. можно подшипники кпп заменить на более качественные, но где взять шестерни которые будут изготовлены как надо и из чего надо?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 11:13   #954
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
перебрать то можно теоретически. можно подшипники кпп заменить на более качественные, но где взять шестерни которые будут изготовлены как надо и из чего надо?
Я на зубилке перебирал в коробасе всё, кроме шестерён - мёртвому припарки.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 11:37   #955
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
Я на своей калине сколько не менял масло -толку нет !
Мне как посоветовали: не только заменить но и долить выше нормы. Залил если не ошибаюсь 2,8 литра. И звук точно тише стал. По крайней мере когда мне начинает казаться что коробка все таки издает звуки, я сажусь в отцовский кросс и понимаю что таки дааа)) У меня намного тише) И это на слух прям ощущается...
Зиму проездил, нигде не выдавливает масло, все ок. Заливал трансмиссионку Лук полусинь.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 11:53   #956
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
подожди, у тебя все впереди))))))))

Добавлено через 2 минуты

перебрать то можно теоретически. можно подшипники кпп заменить на более качественные, но где взять шестерни которые будут изготовлены как надо и из чего надо?
Так на подшипник можно левый на лететь, хоть и бренд стоять будет!
А так воет и воет, по русски по нашему воет, значит живет😂
__________________
PL.
АнтоShin вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 12:08   #957
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: оренград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA 219470
Сообщений: 56
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 124 sachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
Сзади что то мерзко скрипит на неровностях. Грешил на полку - снял - скрипит все так же, зато кусок полки где крепление просто отломился.
У меня просто К2, 2014 год. Этот скрип сзади тоже недавно стал появляться. Заметил, что если сзади справа кто-то сидит или "отстегнуть" спинку правого заднего сиденья от верхнего крепления, то скрипа нет, исчезает. При этом шайбы в креплении сидений целые. Сегодня планирую разобрать правое крепление полки, покатаюсь пока без полки. Если скрип не исчезнет, то дело в спинке дивана (или в его креплении). Если исчезнет, то значит буду полку обклеивать антискрипом перед сборкой.
sachok вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 12:26   #958
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
кроме шестерён - мёртвому припарки
ну и я про что) хотя с кпп на двух калинах мне можно сказать повезло. не сильно шумные. вот служебный люкс был - там троллейбус конкретный был в кпп, масло шел было залито.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
Так на подшипник можно левый на лететь, хоть и бренд стоять будет!
можно выбрать нормальные. риск конечно есть. но это не проблема, проблема с кривыми, пластилиновыми шестернями кпп
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 13:24   #959
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Да, я тоже поменял заводское масло в КПП на Hessol 75-90, п/синь, гул остался. Но если попробовать заменить на "погуще", добавить какой-нибудь Римет, может, все-таки.... )))
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 11.03.2017, 18:27   #960
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от iamcobra Посмотреть сообщение
случайно как то раз обнаружил под машиной масляное пятно, заглянул по машину а там защита вся в масле помчал к дилеру, по телефону сказали что трещина в головке, замена по документам была на новую головку, на счет остальных частей сказать ничего не могу новые они или нет
Причин ухода масла из двигателя (даже условно исправного) на самом деле несколько - от простого угара до Х.З. Плюс ремонт который возможно был произведен не совсем качественно. Плюс сама ГБЦ... Как она менялась? Она пришла к дилеру "голая" и туда поставили клапана (и т.д.) со старой головки или новая ГБЦ пришла в сборе с новыми клапанами? На мой взгляд 1,5 литра на долив это многовато. Крайний раз когда я звонил на АвтоВАвтоЗ мне сказали что до литра у них норма. Если хотите "разбирательств" с дилером, то обратитесь к нему с этой проблемой. По идеи дилер должен замерить уровень масла в двигателе, после опечатать все технологические отверстия слива/залива масла и отпустить вас покататься на определённый километраж. После вы вернетесь к дилеру который снимет пломбы и будет установлен (или нет) факт того что масло всё же покидает двигатель в не нормы (или в рамках нормы). А потом ремонт по гарантии (или нет).

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
Калина Кросс, ПТС майский, куплена в середине января, пробег 700 км (езжу мало, >90% по городу) комплектация люкс 16кл на механике с оранжевым салоном.
Из того что ожидал:
Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
1) Коробка воет как тамбовский волк. Надеюсь замена трансмиссионного масла после обкатки несколько поможет.
Не поможет, можете не надеяться, но по традиции после "обкатки" поменяйте... ну так для себя... приятная мелочь)

Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
2) Передние колодки скрипят. Тоже под замену.
Традиционно ферадо красные или финвал для гурманов пы.сы.: остерегайтесь подделок)

Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
4) Родные дворники просто гуано.
Бескаркасные бош или алка


Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
И того что не ожидал:
1) расход 13,5 литров 95го. Понятное дело что зима-прогревы, но все-таки. Режим движения обкаточный, без наваливания.
Да и не стоит забывать что

Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
>90% по городу
Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
2) Сзади что то мерзко скрипит на неровностях. Грешил на полку - снял - скрипит все так же, зато кусок полки где крепление просто отломился. Пробег напомню 700 км, полку не снимал до этого ни разу. Качество на грани фантастики. Что скрипит так пока и не нашел Может тросики ручника?
Да в салоне что-то постоянно скрипит. Вот и у меня на днях добавился скрип какой-то пружины (не в подвеске) Но лично меня спасает заводская магнитола)

Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
3) Забыли на заводе подключить разъем датчика задней левой двери, исправлено дилером.
У меня все концевики не были подключены. Исправил лично.

Цитата:
Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
4) Отсутствует крышка гнезда прикуривателя, забил.
В гнезде прикуривателя сам прикуриватель. Какая крышка?


В общем ВЕЛКОМ к КРОССОВОДАМ)))
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.