Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Меняли вы сами ремень ГРМ?
Не менял 471 40.81%
Менял 402 34.84%
Не менял и никогда не буду этого делать сам 98 8.49%
Менял на другой машине 183 15.86%
Голосовавшие: 1154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 20:48   #951
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

MaYoR87,
что делать? читать "мурзилку" и делать самому, делов на один час)
я для себя сделал вывод, ремень БРТ и баста, много ща кидаться камнями будут, но меня этот производитель никогда не подводил.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 08:11   #952
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
ремень БРТ и баста,...но меня этот производитель никогда не подводил.
И хорошо.
Но я за Конти
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 09:31   #953
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Балаково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219410
Сообщений: 23
Вес репутации: 11 Сергейбал не успел проявить себя
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
MaYoR87,
что делать? читать "мурзилку" и делать самому, делов на один час)
я для себя сделал вывод, ремень БРТ и баста, много ща кидаться камнями будут, но меня этот производитель никогда не подводил.
Согласен, но подделок много, особенно раньше. Сейчас, вроде, прижали, а так у нас в каждом гаражном кооперативе варили. Просто сам из Балаково, немного в теме.
Сергейбал вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 20:36   #954
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Цитата:
Сообщение от Сергейбал Посмотреть сообщение
Согласен, но подделок много, особенно раньше. Сейчас, вроде, прижали, а так у нас в каждом гаражном кооперативе варили. Просто сам из Балаково, немного в теме.
я для себя сделал вывод такой= http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=795 рекомендую!например ровно на 50 т.км этот (смотрите именно эту маркировку) выглядет практический новым,а БРТ ! стоковый под каждым зубом имеет трещину.И вы хотите сказать что купив в розничной продаже БРТ вы получите гарантию? минимум от 30 и мак 40.Я просто понять не могу - почему с завода на машине ремень ходит редко до плановой замены и бывает до 90 тык примерно.Но стоит купить такой же и увы.

Последний раз редактировалось rol; 21.12.2014 в 23:39..
rol вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 00:05   #955
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
БРТ вы получите гарантию? минимум от 30 и мак 40.
60 у меня ходит по сих пор...
скажу одно.
нет смысла письками мериться)))
смысл есть только в оригинальных ремнях, у меня вот есть возможность БРТ нормальный брать вот за него и говорю.
на 8ми клоповый идеально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергейбал Посмотреть сообщение
Согласен, но подделок много, особенно раньше. Сейчас, вроде, прижали, а так у нас в каждом гаражном кооперативе варили. Просто сам из Балаково, немного в теме.
я же не говорю за какахи китайские, я думаю любой ремень нормальный, только вот кто на какой бракованный попал, тот того и хаит ))))
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 00:27   #956
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
60 у меня ходит по сих пор...
скажу одно.
нет смысла письками мериться)))
смысл есть только в оригинальных ремнях, у меня вот есть
у меня тоже есть но только в практике использования и установки и обслуги автор благо большой опыт дал мне (11лет)ваз2108 втык+ К1 8кл. 7лет будет.Не БРТ уже ни как
rol вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 06:24   #957
Гость
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 PERUNKOV не успел проявить себя
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

менял
PERUNKOV вне форума   Вверх
Старый 12.01.2015, 15:20   #958
Бывалый
 
Аватар для окавод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6 8v
Сообщений: 1,438
Вес репутации: 139 окавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Добрый день! У меня такой вопрос.
Подошло время менять ремень ГРМ. Заехал в магазин ЛАДА-ДЕТАЛЬ (у нас сеть таких магазинов по городу) и попросил ремень получше. На прилавке были и БРТ и Финвал и Балаково. Видов 10 примерно всяких. Продавец мне порекомендовал фирменный усиленный ремень, который ставится на конвейере. Бело-синяя упаковка. Цена 450 руб. Ну я и взял. А когда в гараже стал рассматривать ремень, увидел, что на нем написано qates сделано в ue. Теперь вот в сомнениях, ставить его или это голимая подделка???
__________________
ААА
окавод вне форума   Вверх
Старый 12.01.2015, 23:02   #959
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

UE это что по вашему?) Сделано в UEзбякистане?)
Или после санкций они стали United Europe?) Шутка! EU это Европа)
На вид как ремень сделан,качественно?
P.S:Если сомнения есть - неси в магазин меняй на другой!На тот в котором уверен будешь!
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 13.01.2015, 23:24   #960
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе

Цитата:
Сообщение от окавод Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такой вопрос.
Подошло время менять ремень ГРМ. Заехал в магазин ЛАДА-ДЕТАЛЬ (у нас сеть таких магазинов по городу) и попросил ремень получше. На прилавке были и БРТ и Финвал и Балаково. Видов 10 примерно всяких. Продавец мне порекомендовал фирменный усиленный ремень, который ставится на конвейере. Бело-синяя упаковка. Цена 450 руб. Ну я и взял. А когда в гараже стал рассматривать ремень, увидел, что на нем написано qates сделано в ue. Теперь вот в сомнениях, ставить его или это голимая подделка???
этот гатес усиленный помимо маркировки можно распознать по толстой ните в торце ремня.Есть и обычный гатес с толщиной нити как брт.Маркировку усиленного и обычного гатес ищите в файлах этой темы я выкладывал фото.
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.