Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 00:46   #981
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Мурманская обл. п. Мурмаши
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Элен находится на правильном путиЭлен находится на правильном пути
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

уррра!! Купила Калину красную, универсал, 1,6 8 кл.Сегодня первая проба пера Пока не определилась с ощущениями...
Элен вне форума   Вверх
Старый 31.01.2013, 06:03   #982
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Элен, Поздравляю, хороших дорог вам
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 31.01.2013, 09:09   #983
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snark
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 12 Snark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном путиSnark находится на правильном пути
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Элен, как определитесь, напишите
Snark вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 20:59   #984
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Мурманская обл. п. Мурмаши
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Элен находится на правильном путиЭлен находится на правильном пути
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Это мой первый авто! До этого каталась с мужем на 7-ке, потом 9-ке потом на ЛОГАНЕ и L-200, сейчас у нас новый Фокус 3 универсал. Любимому надоело кататься по "шмоточным" делам, вот и купил мне Калинку, чтобы я его не отвлекала от мужских занятий Конечно после Логана, L-200 и Фокуса Калинка воспринимается довольно посредственным мобильчиком:( Но как муж считает-она достаточное соотношение цена-качество, для начинающей меня. Так что сейчас учусь на ней, стараюсь подружиться!
Элен вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 09:54   #985
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Я понимаю л200 и фокус, но логан то что, что в нем такого что хуже в калине? может быть кнопки эсп что аж на бороде до которых тянутся надо или мотор 1.4 который совсем не едет?
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 15:59   #986
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
может быть кнопки эсп что аж на бороде до которых тянутся надо или мотор 1.4 который совсем не едет?
Видимо есть, что то на пассажирском месте, что позволяет так говорить.
При наличии кондицирнера, я даже забываю где у меня кнопки эсп расположены, и потом, вы ведь тянетесь к магнитолеи ничего, кнопки эсп в Логане там совсем рядом.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 21:00   #987
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Мурманская обл. п. Мурмаши
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Элен находится на правильном путиЭлен находится на правильном пути
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Я понимаю л200 и фокус, но логан то что, что в нем такого что хуже в калине? может быть кнопки эсп что аж на бороде до которых тянутся надо или мотор 1.4 который совсем не едет?
Ну Логан, по моему мнению и многих, кстати совсем другого класса автомобиль, ну более высокого, что ли. Комфорт,уровень шума, надежность на порядок выше. Да и в салоне просторней, багажник отличный. Мы на нем 4 раза в отпуск мотались, на море и к родным на Украину с прицепом+4 взрослых в машине. Замечательный мобиль! Но муж сказал, что мне еще рановато Логан покупать:(. Когда научишся тогда и куплю говорит. Все равно мне моя Калина красная нравится! Вот!
Элен вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 21:07   #988
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
надежность на порядок выше.
Калина уже разваливается?
Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
муж сказал, что мне еще рановато Логан покупать:(
Ну да,до Логана еще дорасти нужно,как-никак "средний класс!"(по заявлению знакомого Логановода)
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 21:15   #989
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Ну Логан, по моему мнению и многих, кстати совсем другого класса автомобиль, ну более высокого, что ли. Комфорт,уровень шума, надежность на порядок выше. Да и в салоне просторней, багажник отличный. Мы на нем 4 раза в отпуск мотались, на море и к родным на Украину с прицепом+4 взрослых в машине. Замечательный мобиль! Но муж сказал, что мне еще рановато Логан покупать:(. Когда научишся тогда и куплю говорит. Все равно мне моя Калина красная нравится! Вот!
"На порядок", это значит в 10 раз! Явный перебор. Логан чисто бюджетный авто, при том бюджетный буквально в каждой своей детали. Один пластик чего стоит, один в один, как на троллейбусах(мечта таксиста!), что цвет, что фактура.
Может чуть тише, чуть легче по педалькам.
Багажник по заявленному объему может и больше, но в Калине удобнее + куча возможностей для трансформации.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 21:20   #990
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Мурманская обл. п. Мурмаши
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Элен находится на правильном путиЭлен находится на правильном пути
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину

Я с вас поражаюсь...Читая форум удивляюсь-огр. кол-во участников заняты не обсуждением авто, плюсов, минусов, опыта экслуатации, помощью одноклубникам, а до самозабвения, граничащего с идиотизмом обливают грязью другие автомобили. Слабый всегда от злости матерится...Надо признавать очевидное, что подавляющее большинство автолюбителей, мнение которых безусловно заслуживает уважения, предпочитают управлять тем же Логаном или Лачетти или даже убогой Нексией но не Калиной или Приорой и я с ними в чем то солидарна. Я наотрез отказалась от Нексии в пользу Калины, но исходя только из удобства посадки за рулем и внешнего вида. Мне нравится мой автомобиль, потому я и зарегистрировалась на форуме, не для того, чтобы слушать визгливые вопли -"Калина форева", а чтобы узнавать полезную информацию о эксплуатации Калины, ну и делится своим, пока весьма скромным опытом.
Элен вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.