Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 11:22   #31
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Частично отвечу за Valery:
опора оригинальная - 11198-2902821. внешне такая же как и 1118, но часть, куда вставляется хвостовик штока "завалена" назад на 1,5 градуса
завод (СААЗ) их не производит. их закупает ВАЗ напрямую..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 11:49   #32
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

О стоимости - пишу прям с накладной
11198-2902712-пружина задняя количество 2шт общая сумма с ндс(за две) 825,13р.
11198-2901030 стойка правая в сборе кол-во 1шт сумма с ндс 1780,30р.
11198-2901031 стойка левая в сборе кол-во 1шт сумма с ндс 1780,30р.
11198-2915004 амортизатор задний кол-во 2шт общая сумма с ндс(за два) 871,22р.
ИТОГО 5256руб.95коп.
Просвет стал естественно меньше - теперь в деревне частенько цепляю днищем и задним бампером на ямах.Всё осложняется тем, что нижняя растяжка сильно выпирает вниз и съедает 4-5см просвета - скоро буду менять на другую которая выпирает меньше. Линейкой под днищем я не мерял - сейчаса сходил замерял между передним бампером и землёй - примерно 17-18см.Опоры очень похожи на штатные но с ними кастор чуть больше.Вскоре буду ставить свои старые опоры сс20 - с ними у меня кастор ставился 4 градуса - сейчас почти три стоит.Но при таких углах тяжко крутить руль - у меня рейка короткая и угол большой - непривыкшый человек сравнит усилие на руле с десяткой без эура.Зато на трассе руль мега информативен.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:01   #33
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: За подвеской в Скопин

опоры cc20x2 ?
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:06   #34
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

Да.Они у меня с дампами стояли - никаких проблем опоры не доставляли кастор был 4 градуса.У сс20 все детали лотерея - можно купить нормальные а можно и говно подцепить - на форуме ктото уже жаловался на них, у меня с ними всё тип топ видимо повезло.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:20   #35
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Валер, а что, с твоими опорами ставили?
судя по шифрам .....030 и ....031 - это и есть модуль в сборе, т.е. стойка, буфер сжатия с кожухом, пружина, прокладка, чашка подшипника, подшипник, опора, две тарелки, гайка)

не знаю как кто на что грешит, но опоры в данном виде подвески не могу быть одни плохие, другие хорошие (учитывая одного производителя и одну и ту же конструкцию)
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:09   #36
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

Опоры щас стоят заводские-ставили модуля в сборе, но я хочу заменить на сски потому что там шток ещё больше завален будет.А с опорами сс20 у кого то на форуме были проблемы-шток в них не пролазил.У меня нормально пролазиет.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:28   #37
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
О стоимости - пишу прям с накладной
11198-2902712-пружина задняя количество 2шт общая сумма с ндс(за две) 825,13р.
11198-2901030 стойка правая в сборе кол-во 1шт сумма с ндс 1780,30р.
11198-2901031 стойка левая в сборе кол-во 1шт сумма с ндс 1780,30р.
11198-2915004 амортизатор задний кол-во 2шт общая сумма с ндс(за два) 871,22р.
ИТОГО 5256руб.95коп.
модуль точно 1780
а эт я разобрался.. всё правильно - задние отдельно от пружин (11198-2902712-пружина задняя количество 2шт общая сумма с ндс(за две) 825,13р)
только должно быть 11198-2912712
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 15:22   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а что за фирмА такая, за 4.000 отдавать всю подвеску? (два модуля в сборе.... или просто ошибка... и 4.000 стоит один?)
Я покупал ДОМПовскую продукцию прямо у них в офисе : передние стойки, задние амортизаторы, опоры с подшипниками и пружины... И всё это обошлось мне в 7,600руб... Посмотрел на цены в магазине на ту же продукцию, и поразился жадности продавцов... Та, что если дёшево - не всегда значит плохо...
А вот стоковый комплект... Облез хром, потёк правый амортизатор на 4,5 тыс... Заднюю дверь, пневмоамортизаторы ( тоже СААЗ) поднимали с такой скоростью(зимой), что от удара ( если зазевался) в верхней точке открытия - подпрыгивает машина.Когда жарко - еле держат дверь в верхнем положении... Тоже- отправил в помойку. Поставил примитивный Финвал. Дверь стала открываться медленно и скорость её открытия почти перестала зависить от наружной температуры. Не думаю, что это была подделка... Просто то, что делается для конвейера- производится по принципу "и так схавают"....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 18:17   #39
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Всё написанно супер, только качествоо СААЗ не АЙС! ИЛИ это не СААЗ. У меня 4 аммо и 2 из них не рабочие (шток ходит от руки без всяких усилий) это всё стояло с нуля на моей Калине.
Если их попросить сделают они аммо на заказ .......я про правильные аммо говорю, что бы можно было их забрать или придётся ехать к ним?
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 22:36   #40
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
А вот стоковый комплект... Облез хром, потёк правый амортизатор на 4,5 тыс... Заднюю дверь, пневмоамортизаторы ( тоже СААЗ) поднимали с такой скоростью(зимой), что от удара ( если зазевался) в верхней точке открытия - подпрыгивает машина.Когда жарко - еле держат дверь в верхнем положении... Тоже- отправил в помойку. Поставил примитивный Финвал. Дверь стала открываться медленно и скорость её открытия почти перестала зависить от наружной температуры. Не думаю, что это была подделка... Просто то, что делается для конвейера- производится по принципу "и так схавают"....
все производства мира на конвеер не поставляют продукцию "и так схавают", скорее всего это обычный брак, который есть у всех...
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.