Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 19:51   #21
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от nonstop12 Посмотреть сообщение
Незнал что там есть защита. У меня как начинает задница кипеть я отключаю. Может защита в люксе только есть а в др. компл. нету.
Мне через джинсы больше минуты уже припекает, а жена через пуховик и по 20 минут сидит. Так что многое зависит от чувствительности опы и прокладки между ней и сиденьем. А насчет каких-то там защит я ооочень сомневаюсь! Соседний топик тому подтверждение.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 11:50   #22
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Мне через джинсы больше минуты уже припекает, а жена через пуховик и по 20 минут сидит. Так что многое зависит от чувствительности опы и прокладки между ней и сиденьем. А насчет каких-то там защит я ооочень сомневаюсь! Соседний топик тому подтверждение.
У меня движение по тому же алгоритму. Жена отключает минут через 20 - ездит в шубе, я отключаю через минуты 3 - через джинсы горячо становится.

Про защиту я 100% не знаю, но за 20 минут сиденье не стало сковородкой, когда я его коснулся, оно были приятно тёплым, не горячим. Лучше, конечно, задать вопрос АвтоВАЗу про защиту, ибо я указал личный опыт, который может не отражать реальной ситуации.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 12:41   #23
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
У меня движение по тому же алгоритму. Жена отключает минут через 20 - ездит в шубе, я отключаю через минуты 3 - через джинсы горячо становится.

Про защиту я 100% не знаю, но за 20 минут сиденье не стало сковородкой, когда я его коснулся, оно были приятно тёплым, не горячим. Лучше, конечно, задать вопрос АвтоВАЗу про защиту, ибо я указал личный опыт, который может не отражать реальной ситуации.
Просто не стоит путать защиту - т.е. некий механизм, который позволяет отключить устройство при его неправильном поведении, и максимальную мощность.
В нашем случае просто максимальная мощность нагрева такова, что не кипятит наши опы через 10 секунд включения, и при постоянной работе не нагревается выше относительно терпимой температуры.
Я писал уже, недавно подключал встраиваемую попогрейку Емеля, так там сложилось впечатление, что в блоках регуляторов встроено не только регулировка мощности, но и предохранительный блок, ибо в описание написана разная индикация значка при разных проблемах! Вот там да, похоже что какая-то защита есть, раз описание присутствует.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 18:29   #24
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Вышел сегодня с работы, завел машину включил обогрев сидения и больше не чего, стекла и зеркала были чистые. Постоял покурил, сажусь в машину чувствую какой то не понятный запах потом понял что чем то горелым у меня начинается паника что это может быть, потом я чувствую что в районе пятой точки что то начинает меня прижигать =) сполз с сидения на другой край смотрю там дырочка и из нее дымок идет... отключил подогрев подождал пока остыло и поехал сразу в дилеру сфоткали сидение и вин под капотом и сказали ждать быть может пол года =( и я не первый 3 калины2(или две) и один ларгус... инженер сказал что если вдруг не будет сидения в цвет поменяют весь салон. Я вот думаю я могу возразить что то по этому поводу типа нафиг мне серый или белый салон я хочу такой же как был черный, предложил ему сразу поменять на новые которые будут ставить на к2 он улыбнулся и сказал что типа что сгорело на то и поменяем =)
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 19:10   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Вышел сегодня с работы, завел машину включил обогрев сидения и больше не чего, стекла и зеркала были чистые. Постоял покурил, сажусь в машину чувствую какой то не понятный запах потом понял что чем то горелым у меня начинается паника что это может быть, потом я чувствую что в районе пятой точки что то начинает меня прижигать =) сполз с сидения на другой край смотрю там дырочка и из нее дымок идет... отключил подогрев подождал пока остыло и поехал сразу в дилеру сфоткали сидение и вин под капотом и сказали ждать быть может пол года =( и я не первый 3 калины2(или две) и один ларгус... инженер сказал что если вдруг не будет сидения в цвет поменяют весь салон. Я вот думаю я могу возразить что то по этому поводу типа нафиг мне серый или белый салон я хочу такой же как был черный, предложил ему сразу поменять на новые которые будут ставить на к2 он улыбнулся и сказал что типа что сгорело на то и поменяем =)
подожду пока весны, не буду вкл подогрев, а весной как включу))) и пойду договариваться, чтоб модифицированные поставили))
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 19:33   #26
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
подожду пока весны, не буду вкл подогрев, а весной как включу))) и пойду договариваться, чтоб модифицированные поставили))
Хитрый ты


BigKot, супругу береги, а то ведь она через пуховик вовремя не чухнет, что сидит на углях
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 19:38   #27
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Хитрый ты


BigKot, супругу береги, а то ведь она через пуховик вовремя не чухнет, что сидит на углях
Да я вот и думаю, что похоже две кнопки под допы освобождаются! :D
сегодня с утра -10, одел "лыжные" штаны поверх джинс - никакой подогрев нафик не нужен! Практикую уже четвертый год, рекомендую в зиму.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 20:50   #28
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

нет чтобы сделать 2-хступенчатый нагрев... а то только в шубе и можно сидеть, в брюках, как на сковородке, правда у нас холодов сильных еще не было... Кстати, машина будет сильно ругаться, если я сразу после запуска в мороз включу обогрев сиденья и печку на 1 ступень?
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 21:21   #29
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Кстати, машина будет сильно ругаться, если я сразу после запуска в мороз включу обогрев сиденья и печку на 1 ступень?
Моя не ругается, включаю попогрев, печку на 2 скорость и обогрев лобовика с зеркалами (по случаю).Подогрев практикую на несколько минут, потом отрубаю.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 20:03   #30
Гость
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Кос 74 не успел проявить себя
Re: Вопрос про подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ps хотя если К6 , именуемое в схемах как реле дворников, на самом деле является реле обогрева сидух, то вполне может быть что оно управляется каким то временным интервалом , задаваемым блоком кузовной электроники)
Если реле К6 управляется блоком кузовной электроники,то каким образом это происходит?
У меня самого на калине 2 перестали работать оба подогрева сидений:реле работает ,питание на кнопки приходит и в разъеме под сиденьем питание есть проверял "контролькой".Скорее всего терморегулятор, но почему у обоих сидений.У кого имеется опыт, подскажите?
Кос 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.