Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 12:29   #1
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Коробка АМТ - 1

Все про АМТ в формате вопрос-ответ
Технологическая инструкция 3100.25100.12053 АМТ Гранта, Приора, диагностика
Система управления автоматизированной механической трансмиссей а/м LADA Vesta-диагностика неисправностей: https://cloud.mail.ru/public/88TS/si2TybxPZ

Калина
Коробка АМТ первые впечатления
Гранта
АМТ/Робот
Приора
Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение
Проблемы с роботом "АМТ"
Замена МКПП на АМТ реально?
Веста
Трансмиссия

Обзоры
Зарулем, №9/2014
Авторевю, №15/2014


Приехали отсюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66012&page=100
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
как связать между собой ток и температуру?
Чем гуще масло, тем выше трение и нужно приложить большее усилие для перемещения механизма, управляет механизмом электродвигатель который запитывается от ключей на транзисторах с МОП структурой (может IGBT это почти полевик только биполярный), для предотвращения выхода из строя элементов схемы или исключения механических повреждений в цепях управления электропривдами есть схемы измеряющие ток и при его несоответствии заложенному в алгоритм программы микроконтроллер не подаст управляющее напряжение на ключ электропривода.
Это применимо не только для густого масла а во всех случаях, скорее всего еще есть отсечка по времени которое требуется для исполнения команды.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось bokareff; 17.01.2017 в 10:15..
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:53   #411
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
в режиме -газ нажал- отпустил
Я бы сказал в режиме "газ нажал - резко бросил". С вестовским сцеплением только так пинок происходит и то не всегда.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 10:11   #412
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Вес репутации: 253 Jerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

А вот не помню писали тут о такой особенности или проблеме, когда легонько легонько нажимаешь газ то бывает ситуация когда сцепление не подхватывает, а обороты при этом растут чуть ли не 1500. Бывает редко, у меня можно добиться играя педалью газа на грани схвата сцепления. Было у кого такое? Баг или фича?
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 13:45   #413
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
А вот не помню писали тут о такой особенности или проблеме, когда легонько легонько нажимаешь газ то бывает ситуация когда сцепление не подхватывает, а обороты при этом растут чуть ли не 1500. Бывает редко, у меня можно добиться играя педалью газа на грани схвата сцепления. Было у кого такое? Баг или фича?
Бывает и довольно часто, когда надо неееежно тронуться, что сильно затрудняет парковку "бампер-в-бампер". Мне народ тут не поверил и поднял меня на смех, что это я дурак.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 14:23   #414
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

yaro99, на новых такое не происходит, а так всякое видимо может быть...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 07:45   #415
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Вес репутации: 253 Jerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутацииJerals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Был у дилера по шестеренке, которая горела каждый день даже на холодную.
Провели переобучение, стало лучше, меньше подергиваний, но все равно они есть. + с кондером на малых скоростях(до 20км\ч) ещё сильнее заметно. У кого нет - завидую.
Думал после переобучения смогу поехать на малых скоростях с постоянной скоростю, нифига. Минимум 10км\ч, 3-5 никак не получается, чуть сцепление схватило(кстати схватывает примерно на 1000-1200об), держишь его и вот тебе 10 км\ч, чуть приотпустил - схват сцепления пропал. Нажал, дерг, и опять стрелка пошла приближаться на 10км\ч при этом педаль газа просто держу.
Вот меня удивляет, научили же плавно плавно трогаться робот с места, почему нельзя также было научить незаметно для человека подхватывать сцепление на малой скорости, пусть даже немного с задержкой, с провалом тяги, но главное плавно и без дерганья. В пробке и при парковке(особенно с кондером) это просто напрягает.
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 10:20   #416
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
yaro99, на новых такое не происходит, а так всякое видимо может быть...
А что значит "на новых"? У меня прошивка "размороженная", что еще может влиять?
Еще бесячая штука, когда вкл. передачу, давишь на газ и... ничего. Через несколько секунд очухивается и едет.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 10:26   #417
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

yaro99, ну вот весты иксрей что с конвеера только сейчас сходят- жмешь и плавно сразу трогаешься, еле жмешь и едет 3-5 км час не дергаясь...что то исправили полюбому.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 12:41   #418
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Всем
Почитал бегло последние 10-15 страниц, а срач и ныне там ))
Вот и у меня почти 20-ка по пробегу, впечатления немного изменились и не в лучшую сторону.... ))

Для начала отпишусь о последней своей поломке (зимой), о которой обещал в этой теме отписаться после её решения.
Сломалась панелька приборов, а именно показания общего пробега. Он завис на отметке 999999.
Точнее так: При включении зажигания показывало 9999, после 100 метров начинал показывать 999999.
Все остальные показания в том числе и суточный пробег работали отлично.
Случилась поломка предположительно из-за отключения мною поочередно предохранителей АБС.
Панель поменяли. После чего она в течении 2-ух недель иногда не включалась. Ну, это понятно, притирка, все-такое
Преды подергал, вроде пока работает нормально.

По АМТ. Особенности, недостатки:
1. Да, действительно, сейчас жарко, передачи стали переключаться намного позже, при этом машина совершенно не загружена.
Такое и раньше было, в прохладу, но только после недельного разъезда на машине в режиме тапка в пол.
Зачем он сейчас задерживает переключение - не знаю. Когда первую держит дольше обычного - очень бесит.
Возможно из-за того, что последнее время стал садиться АКБ, снимаю клемму, и сбрасываются настройки (хз)

2. На радость Serg!
Завыла с*ка коробка! Началось примерно на 11-13 тысячах (точно не помню, у меня тогда приборка сломалась, не записывал одометр, а потом одометр нулевой был)
А еще фирменная шумка арок от моего говнодилера походу испарилась и я слышу всё! Коробку, шум бензонасоса, улицу.
Но мотор все же плохо слышу. Пока ))

3. Выше отписывались:
Цитата:
А вот не помню писали тут о такой особенности или проблеме, когда легонько легонько нажимаешь газ то бывает ситуация когда сцепление не подхватывает, а обороты при этом растут чуть ли не 1500.
Бывает редко, у меня можно добиться играя педалью газа на грани схвата сцепления. Было у кого такое? Баг или фича?
Есть такое, не напрягает. Даже наоборот расслабляет ))
Так что скорее фича. Защита от дураков какая-нибудь

4. Где-то с месяца 2 назад загорелась шестеренка у товарища. Потом на моей через недели 3.
По итогу:
У товарища через раз третья передача вроде не включалась.
Поехал в сервис, посмотрели, сказали виновата сигналка с автозапуском (там что-то связано с педалью тормоза), якобы робот постоянно принимает сигнал, что нажат тормоз.
Сбросили ошибки - всё пока норм.
У меня тоже автозапуск и тоже установлен дурачками говнодилерами, так что возможно подобное.
Но когда загоралась шестеренка машина немного подтупливала что-ли. Я честно говоря не успел распознать.
Это было несколько минут. Потом просто день то горела, то моргала шестерня и все пропало. До сих пор все нормально.

Впечатления по АМТ

-- Не очень приятно чувствовать переключения 1-2-3 / 4-3 /5-4-3 (но ведь это АМТ, тем более не смертельно)
Ужасно чувствовать переключения 4-2 / 3-1 / 2-1, когда хочешь ускориться, но не прям уж так сильно. Но АМТ врубает первую даже в ручном режиме (( Это жесть!

-- Система hill assist (противооткат) + АМТ.
Я уже ранее писал, что робот без Хил Ассиста - нет никто и звать никак. И сейчас также думаю.
Но, как писали выше, этот Хил Ассист действительно заставляет водителя думать. Особенно и точно если передвигаешься по разным маршрутам.
Да и по своему маршруту есть места, где чуть выше сработает, чуть ниже на пару метров - не сработает.
Конечно, есть люди, которым якобы по барабану, как мой товарищ например, он привык жать и тормоз и газ одновременно (на горках).
Мне такое удовольствие ни к чему. Или можно пользоваться ручником. Но, согласитесь, комфорта это не добавляет.

-- Пробки (Внимание! мнение очень субъективно, потому как за 20 тысяч так и не смог нормально сесть в калину, сижу как на табуретке, в следствии чего неудобно жать газ и тормоз, а это рывки и дерганья).
Не в каждой пробке с АМТ комфортно. В вялотекущей (2-5 км/ч) нужно напрягать ногу и аккуратно педалировать чтобы не было толчков/рывков. Потом забиваю и толкаюсь и резко дергаюсь
В более быстрой пробке - вроде все нормально.

-- Ползущий режим.
Если учесть предыдущие 2 пункта, то да! Я хотел бы попробовать ползущий режим! Сомневаюсь, что это будет полезно для АМТ. Но все же. Да, да, да.
Тут чуть ранее писали про ползучесть и педаль тормоза. Хочу поддержать тех, кто писал про постоянное нажатие на тормоз.
Я всегда держу ногу на тормозе, всегда. И на мкпп и на АМТ, кроме длительных светофоров, где поднимаю ручник. Но смысл не меняется. Машину без тормоза или ручника НИКОГДА не оставляю.

-- Зимняя проблема.
Та, с которой мой дилер и автоваз меня отправил далеко и надолго (наверно до следующей зимы).
Я писал ранее, что, в принципе, мне эта проблема по барабану и я даже завел машину на тросе зимой, когда сел АКБ. Но ни тут то было.
Значит последние 2 недели потрахивает мозг АКБ. Все вроде хорошо, и заряд есть. Но однажды утром поворачиваю ключ и тишина.
Вешаю калину на трос, сосед тянет, скорость 10-15 км/ч, включаю "А" - и ничего. Легко жму тормоз (вдруг поможет) - тишина.
На приборке написано, что включен режим А, но сами актюаторы не срабатывают (как я понял). Ок. Остановились, ждем. Повтор. Едем, переключаю в А и заводится. (заняло все мероприятие минут 5-7).
Следующая неделя. Утро. Поворот ключа - тишина. Сосед привет!
Трос, тянет 3-5-10-15 км/ч. На протяжении разгона пытался включать "А" - результата НОЛЬ. Вторая попытка - результата НОЛЬ!
Остановились, включаю "А". Снимаю клемму на минуту. Одеваю обратно. Включаю "N". На дисплее выводится "N". Но машина на скорости !
Ничего не помогает включить нейтраль. В итоге сосед так и начал меня тащить на скорости и машина завелась. Это п..ц, товарищи.

-- Трасса. Вывод после 20 тыс. Робот не то чтобы не нужен, он еще и мешает.

-- Повороты, перестроения.
Да, бывает выезжаю на перекресток и надо бы резко ускорится, но робот просрал данное ему заранее время подумать и начинает втыкать передачи уже на перекрестке. Или он втыкнул передачу, но почему -то при нажатии на газ он думает что-то себе (в носу ковыряет) а потом начинает ехать. Иногда выбешивает, а иногда и пугает!

Хочу дополнить насчёт тормозов калины. Я так и не смог к 20 тысячам привыкнуть к тормозам. Периодически бывает такое, что жму тормоз и меня бросает в лобовое!
Зная, что я когда-то давно смог быстро привыкнуть к фордовским тормозам после карбюраторной девятки, меня это напрягает!
Тут либо так работает связка с АМТ, либо дебильный помощник экстренного торможения глючит, либо и сижу очень неудобно, но факт есть факт. Раздражает!


Теперь общее впечатление на сегодня.
АМТ в плане комфорта - это то, что можно не переключать руками передачи и не жать сцепление. На этом всё. Но тоже не мало!

На сегодня у меня такое мнение:
Если смешать все в кучу, а именно:
-- неудобная посадка
-- херовая работа климата
-- странные тормоза
-- не идеальная работа АМТ
-- разрядка аккумулятора
-- периодические глюки электрики
-- шум бензонасоса
-- вечно ломающиеся "мелочи"
-- шум глушителя и резонатора
-- гремящая подвеска
-- дребезжащие и царапающиеся от бархоток стекла
-- отношения АвтоВаза к клиентам

++ она едет (в смысле дури в ней хватает с работающим кондеем и на АМТ)!
++ на ней приятно ехать 140-160 (не страшно, ровно, не болтает если ветра сильного нет)
++ чудесный расход на мой взгляд (ну, как на механике) при средней скорости 108 км/ч (ехал около 200 км на скорости 135-145-160) был расход 7,5 или 7,2 !
++ клиренс! Да! Я от него по сей день получаю удовольствие, когда еду в полю деревенскому и ничего не задеваю!

то я бы все равно взял калину на АМТ, НО в более бедной комплектации (потому что дешевле и многое сейчас не использую), где есть 2 подушки, кондиционер, стеклоподъемники передние и ESP+HSА при условии, что жить буду в большом городе.
Но так как в базе нет ESP, следовательно такой комплектации в природе не существует, и живу я в маленьком городе, то ну ее на хрен))
Смотрю на весту универсал)) Как теперь слить калину не знаю)
А пока еду дальше, авось всё поменяется ещё))

А вот если не смешивать все в кучу, и сказать чисто за АМТ, то
- в целом нормальная штука! Дикого срача вызывать точно не должна! Ну и хвалить особо не за что.
А плюсы и минусы есть везде, и на МКПП и на автомате и на вариаторе. Кстати, на последнем минусы есть гораздо более серьезные.
Если сделать ползучесть - то ВОЗМОЖНО была бы очень и очень хорошая коробка.
Но надо пробовать! Я на постоянке (чтобы долго и во все дорожных ситуациях) на АКПП не ездил.
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 14:00   #419
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

ух ты...вот это спитч...спасибо за отзыв. будем думать...одного дядьку который продал полугодовалую весту амт и купил точ такую мкп так и не привыкнув я знаю. в тоже время еще веста и приора обе на роботе и люди довольны. видимо разное отношение и восприятие у всех.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 14:08   #420
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ух ты...вот это спитч...спасибо за отзыв. будем думать...одного дядьку который продал полугодовалую весту амт и купил точ такую мкп так и не привыкнув я знаю. в тоже время еще веста и приора обе на роботе и люди довольны. видимо разное отношение и восприятие у всех.
Я может быть эмоционально написал, но в выводе указал, что взял бы еще раз АМТ при определенных условиях, которых нет у Калины.
Минусы в основном к самой машине-Калине, и робот скорее её больше дополняет-украшает. А как на весте будет - не знаю.

p.s.
А дядька тот много по деньгам проиграл?
А то подумываю калину пристроить... и не знаю, как быстро будет цена на неё падать. Пока ей 10 месяцев еще))
Да и увидел, какая будет веста универсал и прям что-то думаю, что поторопился я с покупкой калины
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.