Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 22:39   #41
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Переключение без сцепления

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Главная проблема езды без сцепления - светофоры, где необходимо останавливаться и глушить двигатель.
В этом случае нива хороша, на пониженной она просто на стартере едет и заводиться.Доезжал нормально.На 07 хуже было,но можно доехать.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 13:42   #42
Гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ALEKSANDRA 11193 не успел проявить себя
Ответ: Переключение без сцепления

Доброго дня, участникам форума!
Если кому интересно, то могу поделится своим опытом, моей Калинке 2 года и 3 месяца пробег 83000 км., после сдачи на права сразу села за нее, замена сцепления на 30000 км, но не из- за того что надо было, а просто считаю что вазовское сцепление не очень , (поменяла на LUK). Почти с самого начала по совету хорошего специалиста выключению передач (кроме 1 2) делаю без выжимания сцепления, по КПП нареканий нет
ALEKSANDRA 11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 22:59   #43
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Переключение без сцепления

Цитата:
Сообщение от ALEKSANDRA 11193 Посмотреть сообщение
Доброго дня, участникам форума!
Если кому интересно, то могу поделится своим опытом, моей Калинке 2 года и 3 месяца пробег 83000 км., после сдачи на права сразу села за нее, замена сцепления на 30000 км, но не из- за того что надо было, а просто считаю что вазовское сцепление не очень , (поменяла на LUK). Почти с самого начала по совету хорошего специалиста выключению передач (кроме 1 2) делаю без выжимания сцепления, по КПП нареканий нет
интересно как у неё ещё корбка не хрустит с 1 на вторую без сцепы)
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 23:03   #44
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Переключение без сцепления

Mr.Diablo, она пишет-"(кроме 1 2). ;0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:13   #45
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Переключение без сцепления

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Mr.Diablo, она пишет-"(кроме 1 2). ;0)
Более того - она пишет ВЫКЛЮЧЕНИЕ передач. Т.е. я так понял переход с 3й на 2ю:
1. Не выживамя сцепление перевести рычаг в нейтраль
2. Выжать сцепление
3. Перевести рычаг на 2ю
4. отпустить сцепление.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:43   #46
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Переключение без сцепления

Выключение - т.е. тупо переход на нейтраль. Соглашусь - невнимательно прочитал. Но всё равно как то не думаю что сцепление дураки придумали нажимать, для того чтобы выключать передачи
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 19:22   #47
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Переключение без сцепления

ALEKSANDRA 11193, 1. что такое вазовское сцепление (сейчас на заводе используют сцепление разных производителей, в том числе и LUK)? 2. хороший специалист гарантировал свою ответсвенность за выход из стоя КПП?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 14:52   #48
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: Переключение без сцепления

Я на своих 9ках выработал привычку переключаться без выжима сцепы. До того привык что и на других машинах также делал. Но при старте выжимал всегда. При активном стиле езды без выжима не получится. Спокойненько до определенных оборотов и мягко ручку в нужную передачу. Выключал в нейтрал всегда без выжима, но на низких оборотах это тяжело, лучше так не делать. Особой экономии сцепы не замечал. На 120 -130т км хватало. Коробке от этого плохо? Кажется , плохой коробке всегда сцепление мешает. Если она некачественно изготовлена, то и так проживет недолго. На 9ках грех было на ресурс коробки жаловаться. Предпоследнюю продал с пробегом 250т. Никаких проблем с коробкой. А на калине я так не скоро буду делать. Пусть сначала тыщ 60 пробежит. А мож, и вообще не буду, отвыкну.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 16:35   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 Rus/ik не успел проявить себя
Ответ: Переключение без сцепления

На двух своих 9-х, с передачи на нейтраль переходил всегда без сцепления, на одной наездил 50 000т на другой 140 000т., результат обалденно включаются все передачи. Только взял калину с пробегом 1и3 не ахти , думаю разробатовать буду также.
Rus/ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 01:19   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Переключение без сцепления

Коллеги, ну можно, конечно, без сцепления. Но ведь синхронизаторам больно... А они не стальные... Не жалко? А, главное, зачем? Быстрее? - Нет. Ресурс больше? - Нет. Чтобы проявить свою оригинальность? Ну тады да...
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.