Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 20:48   #961
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Чистая женская логика,ни дать ни взять(только не в обиду)
Абсолютно без обид!
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 21:00   #962
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
сейчас сфоткаю и выложу через пару минут
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0001.jpg
Просмотров: 11
Размер:	48.9 Кб
ID:	115039 вот АНТ специально для ВАс!!!ответ на Ваш вопрос...акцент сделала на том, как именно обхватываю руль...а так деру всегда по разному но в основном на левой - 10.30 и правой - 13.30
me261 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 21:09   #963
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Коль уж зашел разговор про руль, вчера произошло у меня следущее: подъезжала я к перекрестку и мне пришлось объезжать машину, я вывернула руль влево сильно и услышала удар. Руль тут же крутанулся сам и на панеле загорелся значок "электроусилитель руля". При этом сам руль стал как бы дубовый, не возможно его свернуть, а я уже подъехала к перекрестку. Кое как, приложив просто гигантскую силу, всю, какая во мне есть, я все таки повернула. Потом включила аварийку, остановилась, выключила зажигание. Потом опять завелась и все нормально, лампочка на панеле не горела. Что это было я приблизительно поняла, я его сильно выкрутила и стукнула. У меня вопрос, может ли такое опять повториться, ну самопроизвольное выключение. Страшновато как то(((((
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 21:10   #964
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

вот АНТ специально для ВАс!!!ответ на Ваш вопрос...акцент сделала на том, как именно обхватываю руль...

Большой палец оттопырен)))
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 21:21   #965
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

santa45, это то про что вы говорили?про большой палец...Вам так советовали?
me261 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 22:04   #966
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Ну рулевы...во понаписали, кошмар.Пока прочитал... Но главное, что многие правильно понимают принципы вождения автомобиля. Руки на руле.Во многом зависит от условий движения и продолжительности поездки. В напряженных участках, конечно обе руки в положении2.30_9.30 с полным охватом кистью руки руля. ( Без оттопыривания большого пальчика. Новым маникюром пусть любуются в другом месте...это в частности к me261. Конечно кокетливо оттопыривать пальчик хочется, но надо помнить, что руль может неожиданно выскочить из рук.). Дальняя дорога, просматривается на много вперед. Тут можно расслабится и сменить позу рук, я обычно опускаю на нижнюю часть баранки, или даю одной руке отдохнуть, убрав ее с руля. При очень хорошей дороге могу вообще вести машину по трассе одной рукой удобно расположив ее внизу баранки. Вроде не правильно, но....в дальней дороге при возможности надо давать рукам отдыхать, чтобы они не костенели, и в нужный момент могли резво откликнуться для маневра.Уставшие и затекшие руки не лучший вариант для резкого маневра. Т.е в городе при интенсивном движении руки всегда с полным охватом сжимают руль, а положение 2.30 позволяет без труда , одним движением резко его повернуть, что трудно следать при более высоком положении. Учить держать руки на руле конечно надо учить, но только для закладки азов вождения, дальше каждый сам выбирает для себя, что ему комфортней.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 22:04   #967
Свой человек
 
Аватар для Natali_K
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 639
Вес репутации: 17 Natali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Очень хочется сказать,а слов нет(однозначно забанят),одни жесты,а потом мы говорим,да где же их так учат?

balakin
, ой вот только не надо так прям уж реагировать. я на некоторых мужчин смотрю дива даюсь, где их учили руль держать!!!! руки то из окошка к крыше тянутся, то просто торчат, то они на подлокотнике, то на двери!!!! НАДО правильно всем руль держать, и ненадо считать, что все девушки руль держат как им захочется
Natali_K вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 22:07   #968
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
santa45, это то про что вы говорили?про большой палец...Вам так советовали?
Большой палец должен охватывать руль. Так вы избежите потерю руля при наезде колесом на препятствие.Руль может сильно ударить, но рефлексно в таком положении человек еще сильней сжимает руль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Очень хочется сказать,а слов нет(однозначно забанят),одни жесты,а потом мы говорим,да где же их так учат?
Правильно думаете.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 22:09   #969
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
акцент сделала на том, как именно обхватываю руль..
с позволения уважаемого АНТа, дополню его пояснение коротенькой статьей с фотографией правильного хвата

http://www.7verst.ru/article.aspx?n=2912

ЗЫ. Насчет того, что неполным хватом (как на Вашей фотографии) руль держат спортсмены, обольщаться не надо там совсем другие рули и другие руки...
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 22:29   #970
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Для милых дам, а также для всех, кому затруднительно определить исправность предохранителя. В продаже появились новые предохранители. В пипке вверху предохранителя вставленна лампочка.Если предохранитель вышел из строя она ярко загорается.Теперь не надо пробников и тестеров, достаточно посмотреть, если лампочка горит, предохранитель надо заменить.
Миниатюры
img030.jpg  
AHT вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.