Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 23:00   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

продолжение темы Не крутит стартер! / Неисправности стартера

1. Проверка цепи включения стартера

Нажмите на изображение для увеличения
Название: проверка цепи включения стартера.jpg
Просмотров: 392
Размер:	167.7 Кб
ID:	258429
2. Схема включения стартера


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	61.8 Кб
ID:	282888

Схема включения стартера лада:
1 – стартер; 2 – монтажный блок; 3 – выключатель (замок) зажигания; 4 – аккумуляторная батарея; А – к главному реле, вывод "30"; В – к контакту "50" ЭБУ; С – плюс от АКБ; К3 – реле блокировки стартера

3. РЕМОНТ СТАРТЕРА
4.
5. На стартер Valeo 21902-3708010-00 не подходит втягивающее КЗАТЭ (ТАДЕМ) 57.3708800-07

Последний раз редактировалось oapv; 19.12.2023 в 16:02..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 21:56   #281
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Калужская обл Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 24
Вес репутации: 8 owki не успел проявить себя
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

я недавно разбирал втягивающее и чистил пятаки и заодно клемму.

Добавлено через 14 минут
При прокрутке стартером быстро начинает крутить и иногда как при просадке или как на посаженом аккуме затыкается и тухнет приборка. У меня мысля про межвитковое.Когда стартер успевает в самом начале раскрутиться и пройти этот участок то работает все штатно если не успел то все.Просто щелкает машину толканул чуток и все путем так что вот так

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алес Посмотреть сообщение
owki, Вот у меня такая же фигня. Втягивающее новое, но иной раз приходится подтолкнуть машину, чтоб венец провернулся и тогда норм всё заводится и это только на прогретой машине, на холодной всё в норме.
я думаю межвитковое ламели может подгорели на роторе надо смотреть.Я никогда туда не совался поэтому тока догадки
owki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 21:59   #282
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Цитата:
Сообщение от owki Посмотреть сообщение
я думаю межвитковое ламели может подгорели на роторе надо смотреть.Я никогда туда не совался поэтому тока догадки
Может щёткам кабзда приходит?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 22:19   #283
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Калужская обл Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 24
Вес репутации: 8 owki не успел проявить себя
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

тут наверно только вскрытие поможет
owki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 09:10   #284
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Цитата:
Сообщение от owki Посмотреть сообщение
Всем привет.Подскажите пожалуйста.Появилась такая проблема.Иногда не заводиться просто щелкает втягивающее и все.Другой раз при вращении стартера он как бы запинается и панель притухает потом подхватывает и крутит бодро.Когда просто щелчки и не заводиться проблему решаю так.Толкаю машину вперед или назад сантиметров на 20 после этого заводиться без проблем.В общем не понятная фигня .
Было похожее но настаивать на данную проблему не буду т.к. проблема заключаться может в другом.
В моё случае проблема оказалась в щёточном узле стартера. Одна щётка сработалась полность. Щёточный узел на авторынке не нашёл. Проще было купить стартер. Решил сэкономить и купил щёточный механизм от другого стартера. Напильником подогнал под размер своего механизма но вот подпоять на стальную подкову не получилось, а заводская пайка похожа на точечную сварку. Решил тогда подпоять к косичеки изношенной щётки и всё получилось. Уже как последние 70т.км без проблем. А раньше было так: ключ на старт и слышно как щёлчёк втягивающего и тишина. Для меня не проблема снять корпус воздушного фильтра чтоб добраться до стартера чтоб перемкнуть контакты- перемкнул опять клацает втягивающее но стартер стоит. Тогда остаётся вариант влючить передачу и ключи на старт и толкая машину и стартер оживал.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 21:36   #285
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Калужская обл Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 24
Вес репутации: 8 owki не успел проявить себя
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

вот вот такая же фигня.Хотел открутить стартер что бы посмотреть щетки но не получилось отвернуть нижний болт. На яму нужно.
owki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 17:23   #286
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Цитата:
Сообщение от owki Посмотреть сообщение
не получилось отвернуть нижний болт. На яму нужно.
Я головкой нижнюю гайку отварачиваю на ощупь без проблем и без всякой ямы, только снимаю воздухан.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 21:47   #287
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Калужская обл Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 24
Вес репутации: 8 owki не успел проявить себя
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

сегодня отвернул.Там затянуто сильно было.В месте со шпилькой выкрутилась гайка.Поменял щетки уже на пределе были,но проблема не в них.Так что х з что там буду дальше ковырять.
owki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 00:04   #288
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Калужская обл Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 24
Вес репутации: 8 owki не успел проявить себя
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Причина была в втягивающем. Удерживающая обмотка мозги делала.Заменил втягявающее. Терь с пол пинка.
owki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 14:12   #289
Пермская ячейка
 
Аватар для Алес
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Березники
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 146
Вес репутации: 400 Алес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Снял я опять стартер и обнаружил таки проблему, бендикс подклинивало на горячую на винтовых шлицах вала. Обточил немного понаружи и собрал. Всё работает пока без заеданий. Тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
Алес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 22:58   #290
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
owki, всё понятное, как у всех- менять втягивающее и все дела. Проблема с контактами.
какое втягивающее брать, недавно менял опять скончалось, дождь думал в гараж загнать и фиг :(
стоит 2110
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.