Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2023, 12:52   #161
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 974
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Какой ресурс у этих самых вставок вместо коллектора?
У них самая частая проблема - трещины сварки в месте схода всех 5-ти труб (4 входных и выходная). Косвенно это может происходить из-за отсутствия крепления вставки к блоку - все изгибающие нагрузки из-за колебаний двигателя в отсеке будут приходиться на вставку. Гофра резонатора, конечно, сгладит всё это, но... В оригинале у нас кат через кронштейн крепится к блоку и вся нагрузка только на гофру.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 21:03   #162
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Поездил со вставкой сегодня немножко. Кастрюльный звон при разгоне слышен отчетливо ))
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 21:19   #163
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,089
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Кат отправляется на помойку, и вместо него вставляется труба.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Машина 2012 гв, пробег 215 тыс км
Странные вы люди, хорошие вещи выбрасывать?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что на трассе (во время долгих поездок) они должны дохнуть быстрее?
Дохнут они когда стоят и ржавеют. А так ездят не по одной сотне ткм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Кастрюльный звон при разгоне слышен отчетливо )
Странно, с пустым катколлектором - там да, будет консервный звук. Сейчас должны сильнее резонировать основной и доп глушители

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
В оригинале у нас кат через кронштейн крепится к блоку и вся нагрузка только на гофру.
И здесь можно сделать опору. На штатное место крепления к блоку вырезать пластину и что-нибудь придумать, жесткую фиксацию от продольного перемещения
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2023, 08:02   #164
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,727
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Странно, с пустым катколлектором - там да, будет консервный звук. Сейчас должны сильнее резонировать основной и доп глушители
Видимо не зря в зубилах делали длинные штаны, а не просто трубу.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2023, 10:52   #165
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Странные вы люди, хорошие вещи выбрасывать?
Хорошие вещи для всех разные
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2023, 18:23   #166
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Andrej1984, я покупал стт, катал с ней долго, шум выхлопа конечно становится ощутимее особенно на оборотах от 3000 и выше, до этого предела в принципе терпимо. а кастрюльный звон про который ты пишешь мне давал резонатор от СВД, на родных резонаторах звона не было, и выхлоп был тише
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2023, 19:57   #167
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от evomisom Посмотреть сообщение
Заранее Вам большое человеческое спасибо.
Админ,удали пост бандеровского попрошайки-бешенца для нужд ВСУ!
__________________
-------------------------------------------------------------
Сделай сам
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=5129614#post5129614
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2023, 19:58   #168
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 3212 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Мой блок перешивается под Евро-2. Кат отправляется на помойку, и вместо него вставляется труба.
Я бы так не делал... В любой момент можно нарваться до "душного" гайца который впаяет тебе 12.5.
Я просто вырезал кат и вварил пламегаситель. Снаружи всё штатно.
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2023, 20:17   #169
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Andrej1984, я покупал стт, катал с ней долго, шум выхлопа конечно становится ощутимее особенно на оборотах от 3000 и выше, до этого предела в принципе терпимо. а кастрюльный звон про который ты пишешь мне давал резонатор от СВД, на родных резонаторах звона не было, и выхлоп был тише
Я даже не знаю что за вставка. Мне в Ладе сами поставили, и прошили под Евро-2. "Кастрюльный" звон только при интенсивном разгоне, и то до 3000 оборотов, потом пропадает. Если разгон плавный, то никакого звона нет.
Я сейчас сообщение с Грантофорума свое скопирую, о том, как изменилось поведение автомобиля
Цитата:
я даже не знаю, что за прошивку мне залили, знаю только что Евро-2, но факт остается фактом, динамика машины поменялась. Раньше как-то равномерно все было, мотор-то восьмиклапанный, на тяжелой ОШПГ, а сейчас становится очевидно, что если педаль в пол нажать, то подхват только после 3200 оборотов хороший и примерно до 4000. Раньше с 2000 оборотов можно было педаль в пол нажать, сейчас мне кажется в этом диапазоне оборотов хуже разгон. Вобщем крутить мотор надо
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Я бы так не делал... В любой момент можно нарваться до "душного" гайца который впаяет тебе 12.5.
Я просто вырезал кат и вварил пламегаситель. Снаружи всё штатно.
"Будет день - будет пища" (с)

Добавлено через 11 минут
П.С. не могу сказать, что я не доволен прошивкой. Просто она стала ехать немного по другому. Я привык, что на газу можно на низких оборотах ползать и ничего за это не будет, а сейчас она на низах почти не едет. Зато на верхах подхват, которого никогда не было на заводской прошивке
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2023, 10:29   #170
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
И здесь можно сделать опору. На штатное место крепления к блоку вырезать пластину и что-нибудь придумать, жесткую фиксацию от продольного перемещения
Они есть в продаже:
https://www.drive2.ru/l/631079543242780041/
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.