Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 00:32   #1
Гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kamarik не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Люди!!!!! Акцент это просто КОШМАР!!!! Я работал в автосалоне Сапсан, может кто то знает, как раз в отделе продаж Хундай. Качество сборки я бы не сказал что лучше... Чего стоит только салон!!!! На тест драйвах на кочках в новом авто отлетает пластиковая панель, закрывающая стойку м/у лобовым и пасажирским окном, пластик просто ужасен, скрипы и непонятные стуки в задней подвеске, постоянный конденсат в багажнике, двери висят криво, а про автомат, это вообще отдельная тема!!! Стоит выйти на прямую в ветренную погоду, да если еще ветер в лоб, то это просто мука!!!! Он УЖАСНО ТУПИТ!!!!! Постоянные произвольные понижения передач, при педали акселератора в пол!!!!!! Механники на предпродажке вообще ненавидят Акцент!!!!! А жестянщики просто обожают!!! Настолько мягкий метал!!!! И это не только кузов, но и несущие элементы!!!! Я проработал в отделе 3 месяца, и только при приезжали люди с вынесеной передней подвеской и ланжеронами только из за того, что пытались на поребрик забраться, и не сбавили до самого минимума скорость, или поймали кочку!!!... А ремонт встает во внушительную сумму!!!! В принципе всё это было мне только наруку, больше продаж, но жалко разочарованных людей... И о каком комфорте вождения может идти речь, когда всю дорогу боишься поймать небольшую ямку!!!!!!?????? ЭТО ПРОСТО МАЗОХИЗМ!!!!!!
Kamarik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 09:37   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Kamarik Посмотреть сообщение
Постоянные произвольные понижения передач, при педали акселератора в пол!!!!!!
Это называется кикдаун - т.е. принудительное переключение на 1-2 ступени вниз для быстрого разгона.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 20:36   #3
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ну не нравится мне этот акцент - сидишь как нпопой на асфальте, не то что в калине
__________________
molotok вне форума   Вверх
Старый 11.10.2009, 19:52   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: г.Алейск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 GARIST не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Ну за такие деньги корейка не понравилась вообще и вобщем.
И еще где запчасти брать ? с кореи чтоль выписывать ни кто ни
че не смог сказать (ну на какой х такой машин) ежель запчастей нет ?
GARIST вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 23:35   #5
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 58
Автомобиль: Hyundai Elantra J3 1,8 GLS
Сообщений: 77
Вес репутации: 0 bris не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от GARIST Посмотреть сообщение
Ну за такие деньги корейка не понравилась вообще и вобщем.
И еще где запчасти брать ? с кореи чтоль выписывать ни кто ни
че не смог сказать (ну на какой х такой машин) ежель запчастей нет ?
Это Вы о чём ? В смысле- про зап.части ?
bris вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 23:37   #6
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от bris Посмотреть сообщение
Это Вы о чём ? В смысле- про зап.части ?
Ну людям просто свои 5копеек вставить надо,не переживай
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2009, 17:16   #7
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 17 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

а у меня друг на акценте накатал 30 тысяч и в целом доволен...разве что как-то негативно относится к легковым машинам, а именно его не устраивает что на трассе если больше 100 ехать, то на неровнастях машину раскачивает, да видимо таак сильно что он боится что акцент вот-вот зацепится брюхом за асфальт(учитывая колею разумеется)))наверно тут виной клиренс, потому как подвеска ж там не особо мягкая, или я не прав?
у меня на калине таких страхов никогда не возникало))а я в общей сложности проехал по трассе порядка 10 тысяч км. на калине за 1,5 года
Касяк вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 20:43   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
НЕ ИМХО.
У Акцента есть несколько минусов перед калиной.
1. Более тесный салон, менее удобная пасадка водителя и пассажиров (всех, как передних, так и задних).
2. Слишком мягкая подвеска, при этом машину в поворотах кренит "мама не горюй". И эта мягкость не оправдана: подвеску на кочках пробивает только в путь. Калина в этом плане лучше, это чувствуется с первого заезда.
3. Багажник с петлями, впрочем, как и у всех бюджетных иномарок.
4. Отсутствие штатной сигнализации.
5. Низкий клиренс, который вкупе с мягкой подвеской и тремя мужиками на борту даёт о себе знать.
6. 102 лошадиные силы, из-за чего транспортный налог и ОСАГО ощутимо выше.
7. Мерзкая АБС. На плохой резине может начаться паника.

У Акцента есть несколько плюсов перед калиной.
1. Полный набор электростеклоподъёмников даже в базе, возможность купить авто с подушкой и кондеем.
2. Бардачок побольше.

Теперь ИМХО.
В плане шумоизоляции акцент потише калины будет, динамика примерно одинакова.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 21:30   #9
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Полный набор электростеклоподъёмников даже в базе,
да ну, там даже заглушек под кнопки в базе нет, чел до сих пор на веслах, вместе тогда узнавали - 2 тыщи на дверь с установкой
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 21:45   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
BOBAH, извиняй, ошибся :smile:. Это со слов друга, у него МТ2 комплектация, он сказал, что даже в базе есть :smile:.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.