Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 14:02   #141
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
а про движки ваза особых ужасов не слышал да гнет клапана при обрыве ремня, но не массовая проблема, подозреваю что есть она у тех кто на каждом светофоре до отсечки дает и все такое
Блажен кто верует. Если Вы с данной проблемой не столкнетесь, я буду рад за Вас. Реально. Обрыв ремня не единственная проблема.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 14:27   #142
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

что ж тогда выходит для меня авто до 500 тыр нету, ваз ни за какие деньги не рекомендуете брать(хотя он лидер продаж не уж то столько людей мазохисты у нас в стране), а ино мало того что мне не по карману так еще и не устраивает по некоторым моментам, а то что устраивает стоит еще дороже
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 14:32   #143
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
а про движки ваза особых ужасов не слышал да гнет клапана при обрыве ремня, но не массовая проблема, подозреваю что есть она у тех кто на каждом светофоре до отсечки дает и все такое
Я когда машину купил, тоже особых ужасов не слышал, пока этот ужас меня не коснулся лично: движок на 40 тыс. стал стучать поршнями, поменяли поршневую, хватило ненадолго, гарантия к тому времени кончилась, к 60 тыс. он стал масло жрать по литру с лишним на 1000 км, после этого я сделал капиталку. Цена вопроса от 25 тыс. руб. плюс геморрой.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:00   #144
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Блажен кто верует. Если Вы с данной проблемой не столкнетесь, я буду рад за Вас. Реально. Обрыв ремня не единственная проблема.
Три самых ужасных проблемы для меня в калине,это деформация чашек кузова/но уже стоят усилители/,"дождь" на "мозги"/их уже перенесли/ и "втык"/мое авто еще "безвтыковое"/.Остальные проблемки перекрываются стоимостью авто,естественно не люксовой комплектации.Люкс бы не-е,не взял,смысла не вижу платить за не интересующие меня цацки,самое простое и необходимое есть в норме,вот ее родную и приобрел.Не знаю кому как,нам с супругой посадка удобная,ЭУР для нее стоит/а мне бы он в принципе и нафиг не нужен/,обзор отличный,расход на данный момент 7,1 л средний,печка греет,кондей холодит/это тема,спору нет/.Ездим,все устраивает,разочарует если вон рынок и "адьес амигос" сразу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
что ж тогда выходит для меня авто до 500 тыр нету, ваз ни за какие деньги не рекомендуете брать(хотя он лидер продаж не уж то столько людей мазохисты у нас в стране), а ино мало того что мне не по карману так еще и не устраивает по некоторым моментам, а то что устраивает стоит еще дороже
Да нечего жить чужими советами,глаза и руки в помощь,смотри и трогай,друзей и знакомых что ли нет с разными авто?Самый лучший самостоятельно опробовать авто в управлении,неужели откажут за рулем посидеть или прокатить на крайний случай?Я много негатива о калине из СМИ слышал,как ее тока не погоняли,но когда проехал разок другой за рулем и ничего аппарат,конечно далеко не идеал,но и не катастрофично все,дело вкуса в общем.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:06   #145
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу, подобная проблема наблюдается у Поло седана с мотором CFNA
Насколько я знаю, там стучит только при прогреве. У меня после переделки при прогреве тоже постукивает, но масло не жрет, и, как говорят, стук этот не прогрессирует.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:10   #146
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Реально. Обрыв ремня не единственная проблема.
пугали зайцы зайчат.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:33   #147
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
пугали зайцы зайчат.
Можно так говорить, пока сам с этим не столкнулся. У меня 11194, там простой заменой поршневой как у тебя не отделаться, там капиталка с расточкой нужна. Деньги, время, геморрой. Да и лезть в движок на детском пробеге - это, на мой взгляд, уже за гранью.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:41   #148
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, там стучит только при прогреве.
На холодную. Проблемы масложора и втыка - нет.
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:43   #149
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

IDOL, вот, опять двадцать пять, ваз внес и вносит изменения в узлы и агрегаты, переходит на других более надёжных поставщиков комплектующих. Вы поспрашивайте на станциях у знакомых, какой сейчас процент таких обращений, на машинах конца 12 и 13 годов. Есть авто и с пробегами под 50т.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня 11194,
нет больше его у новых машин.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 17:24   #150
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
что ж тогда выходит для меня авто до 500 тыр нету, ваз ни за какие деньги не рекомендуете брать(хотя он лидер продаж не уж то столько людей мазохисты у нас в стране)
То что он лидер, это ни разу не показатель качества. Это показатель благосостояния основной части автолюбителей нашей страны. Т.е. берут лишь потому что, за эти деньги больше ничего не продают.

А на счет рекомендаций я писал, что взять можно, но нужно быть готовым ко всему. Ваз это лотерея 50/50. Ну и комфорта и удовольствия куда меньше чем от бюджетных ино. Вот и вся разница.
Калиноф вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.