Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 21:12   #851
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
есть лачети есть калина. была нексия. последняя сразу не в счет так как хуже калины. а вот лачети наоборот. нравится всем кроме большой длины(привык к короткой) и головного света. на лачети он хуже.
Головной свет действительно хуже, дальний - средней паршивости, а вот ближний оставляет желать лучшего, благо туманки заводские есть, это и спасает.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 21:13   #852
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Головной свет действительно хуже, дальний - средней паршивости, а вот ближний оставляет желать лучшего, благо туманки заводские есть, это и спасает.
Это на хэтче, на седане и вагоне все нормально со светом, там ближний/дальний раздельный.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 00:54   #853
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут


По вопросу обслуживания могу сказать, как человек владевший Лачетти 4 года, что ценник дешевле чем у конкурентов, был Форд Фьюжен параллельно три года, могу сравнивать корректно, цена на работы одинакова, а запчасти дешевле, я имею ввиду расходники.
Что касается потери в цене, то если учитывать, что сам автомобиль дешевле конкурентов, то теряет в цене он меньше, элементарный пример авто стоит 500 тыс. руб и авто стоит 700 тыс. руб., с каждой суммы условно минус 20%, логично, что теряет в денежном выражении, именно авто который дороже.
даже ,если сравнить по концерну GM,те. Шевроле и Опель,то Шевроле дороже,пример тормозуха,да одинаковая,но с лейблом Шевроле дороже в 1.5 раза,далее срок замены ремня ГРМ,мотор аналог Опеля,но замена Шевроле 60ткм,Опель 150ткм
по поводу цены опять таки сравните два этих авто и поймете ,что Шевроле теряет быстрее
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 06:39   #854
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Обострение, На «Калине» свет намного лучше,а кнопочки сигнала на руле,вообще прикол(Лача»),это есть.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 06:49   #855
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
даже ,если сравнить по концерну GM,те. Шевроле и Опель,то Шевроле дороже,пример тормозуха,да одинаковая,но с лейблом Шевроле дороже в 1.5 раза,далее срок замены ремня ГРМ,мотор аналог Опеля,но замена Шевроле 60ткм,Опель 150ткм
по поводу цены опять таки сравните два этих авто и поймете ,что Шевроле теряет быстрее
Ну Шевроле изначально дешевле Опеля, исключение Каптива дороже Антары, например движки там не одинаковые, взять например тот, что ставят на Круз и Лачетти это 1.6 - 109 л.с, у Опелей - экотек.
У меня сейчас на Авео тоже интервал замены 150 тыс.км так как движок Экотек. Я не знаю откуда у Вас информация про лейблы, но я лично видел только общие масла и жидкости что в Опель, что в Шевроле под маркой GM.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 10:05   #856
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Что тебе не ясно?!
Гм, мне не ясно?! да вы "батенька" в своем ли уме?!
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
я тебе говорю что за 550 тыс. руб. нет ни РИО, ни Соляриса в наличии с системой стабилизации и 6 подушками, минимум три месяца Солярис с пакетами.
А разве Авео New с движками 1,6 влазит в энту сумму?! (новый) Да и с 1,4 только на палке с натягом умещается.
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Я приобрел авто через официального дилера, автомобиль, который поставляется в Европу, такой можно заказать свободно если есть желание, так как полный цикл сборки не освоен в России, машинокомплекты собираются в недостаточном количестве, а спрос есть, то на наш рынок поставляют различные модели, которых нет на официальном сайте Шевроле (если ты ищешь инфу там).
Тебе бы стоило в самом том посте указывать об таком и не наводить тень на плетень про корейские комплектующие и сборку российскую...А вот то ,что твоя "инфа" мягко говоря не точная - дык я здесь при чем?! Хотя меня прикалывают такие рассуждения.Как пример один знакомый тож рассказывал мне о его Опеле Н купленном у оф.дилера новом и привезенном из Германии вот только как потом выяснилось ,что пробег у энтого нового больше 2т.км... но тож "гЭрманские автобаны".
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз повторяю, что конфигуратор Шевроле можно послать в *опу, так как он не актуален, у меня например движок - экологический класс - 5, объем 1.6 литра, а л.с. - 116, хотя везде 115 л.с.
Так же в момент начала продаж были чисто корейские "крузы". Мало того у меня цвет авто, в который "наши" машины не красят. Так что никакого эксклюзива, просто обычный поиск.
Единственно, что американский соник в Европу не поставляют, я бы заказал турбовый мотор 1.4 со 138 л.с.
А я у тебя в "тысячу первый китайский" раз спрашиваю - в каком месте ESP(StabiliTrak®, stability control system) находится в автомобилях авео нью из корейских комплектующих собранных в России???
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Две недели тому назад подвернулся вариант нового авто "нормальной" сборки, а именно корейской, Авео хэтч на механике со всякими плюшками типа ESP, люка и прочих радостей за сравнительно небольшие деньги, варианты РИО и Солярис отпали так как средние комплектации надо ждать, заказывать и все равно в них не будет ни ESP, ни 6 ПБС, ни люка, короче не будет всяких плюшек, а самое главное все это собрано в России.
И мне очередной раз насрать на твои рассуждения о классности двигателей,крузах и сониках вместе взятых.Да и за цвет у авео(именно не российской сборки) доплата в 16 килоруб - переплюнули реношников...Может ты имел ввиду что Рио и Салярисы собирают в России ?! Ох уж и предложения твои витиеватые Ну так и Авео в России сбирають...

Последний раз редактировалось glot; 20.12.2012 в 10:40..
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 10:58   #857
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Ну Шевроле изначально дешевле Опеля, исключение Каптива дороже Антары, например движки там не одинаковые, взять например тот, что ставят на Круз и Лачетти это 1.6 - 109 л.с, у Опелей - экотек.
У меня сейчас на Авео тоже интервал замены 150 тыс.км так как движок Экотек. Я не знаю откуда у Вас информация про лейблы, но я лично видел только общие масла и жидкости что в Опель, что в Шевроле под маркой GM.
движок Лаччи это старый добрый Z16XE и проблемы с ним те же,заехайте к дилеру и гляньте про лейблы
насчет цен,в 2010году разница была не в пользу Лаччи , в сравнении с Астрой Н
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 13:38   #858
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Гм, мне не ясно?! да вы "батенька" в своем ли уме?!
А разве Авео New с движками 1,6 влазит в энту сумму?! (новый) Да и с 1,4 только на палке с натягом умещается.
Я же тебе человече объясняю - в свободной продаже есть комплектации, в которых есть ESP, при чем тут собираемые в России или нет?!, я тебе говорю, что есть АВЕО нью за 550 тыс. руб с ESP, с движком 1.6, которые свободно продаются у дилеров, конфигуратор сайта в этом плане не актуален. Не ты первый уже озадачен наличием ESP в этой машине за эти деньги.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
движок Лаччи это старый добрый Z16XE и проблемы с ним те же,заехайте к дилеру и гляньте про лейблы
насчет цен,в 2010году разница была не в пользу Лаччи , в сравнении с Астрой Н
Сорри не правильно выразился, да что там, что там они как мне кажется одинаковы, просто корейцы обзывают его F16D4, но почему у Лачетти интервал замены ГРМ - 60 тыс. км, а у Опеля -150 тыс. км. и проблем с клапанами у Опелей не было в отличии от Лачетти. Эту же хрень ставят на крузы сейчас.
У меня на новом Авео интервал 150 тыс.км по узлу ГРМ, хотя движок тоже F16D4, Евро-5. в чем фишка разного сервиса мне не совсем ясно.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 14:33   #859
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение


Сорри не правильно выразился, да что там, что там они как мне кажется одинаковы, просто корейцы обзывают его F16D4, но почему у Лачетти интервал замены ГРМ - 60 тыс. км, а у Опеля -150 тыс. км. и проблем с клапанами у Опелей не было в отличии от Лачетти. Эту же хрень ставят на крузы сейчас.
У меня на новом Авео интервал 150 тыс.км по узлу ГРМ, хотя движок тоже F16D4, Евро-5. в чем фишка разного сервиса мне не совсем ясно.
Проблемы с клапанами были в некоторых партиях машин, и опять же из-за критичности к качеству бензина. С 2010 года эту проблему тоже устранили. У коллеги Лачетти 2006 года, в движок не лазили, никаких ошибок связанных с двигателем не было. Авто покупала новым, правда пробег на сегодняшний день скромный, что то около 75 тыс.км..
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 14:41   #860
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Не ты первый уже озадачен наличием ESP в этой машине за эти деньги.
Я? Озадачен? Мне все ровно - есть оно там или нет....Лично мне не нравятся вот такие заявления как от тебя.Поставим точку,если не согласен давай по сути...- в российской сборке никаким ESP не пахнет и пока не предвидится.В зарубежных сборках энтого авео она присутствует в базе,НО с нормальными движками, т.е. даже 1,4 на ручке еле-еле влазит в 550 (если цвет брать металлик).Далее уже далеко не 550 килоруб.Это реальность.Ты какую купил не знаю(т.е. почему так у тебя вышло до 550),но одно слово подвернулась дает повод усомниться ,что это правило и так на самом деле.Тем более прям таки свежак пример по лачам с их супер скидками : одни легковеры рванули в московию за сногшибательными скидками,да благополучно прибыли назад - ибо все тоже самое,что и в столице чернозёма.Да и про Опель я выше пример привел.

Последний раз редактировалось glot; 20.12.2012 в 15:06..
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.