Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 07:54   #21
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Всем специалистам газового оборудования горячий привет.
Теперь вопрос. Надо менять редуктор, стоит tomasetto at 09 Аляска супер. Хотел покупать новый и не томассето, но подвернулась возможность поставить на халяву почти новый (месяц бу) томасетто ат07 с хонды crv.
Подойдёт ли мне мне такой (объем двигателя и на хонде и у меня 2.0) без переделок? На первый взгляд похож редуктор, но что то датчик температуры на нем не увидел (может и плохо смотрел)....
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 16:12   #22
Челябинская ячейка
 
Аватар для morfeus33
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 297
Вес репутации: 72 morfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Приветствую друзья. После комплексного ТО в том числе промывка дросселя перестала запускаться с первого раза на холодную. Троит обороты до ноля и глохнет. Со второго раза заводится как нивчем не бывало. 8 клапанов гбо альфа. Может ли быть причина в гбо. Или в чем другом? Спасибо...
morfeus33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 18:03   #23
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Цитата:
Сообщение от morfeus33 Посмотреть сообщение
Может ли быть причина в гбо
Ну заводится же на бензине,... при чём тут газ?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 19:46   #24
Челябинская ячейка
 
Аватар для morfeus33
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 297
Вес репутации: 72 morfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Ну заводится же на бензине,... при чём тут газ?
Понятно.

Последний раз редактировалось morfeus33; 18.07.2020 в 07:18..
morfeus33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:58   #25
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Этого я не знаю, думаю такого не бывает.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 23:13   #26
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

morfeus33, у меня такая же ..без мойки дросселя..1 запуск утром плохо потом все хорошо..ищи проблему по бензину..я пока, нашел только одно - дмрв был труп, но не говорил что он такой...дальше смотри топливную...или рхх..смотри подсос воздуха..все патрубки..ну на крайняк выключи газ, покатайся и на утром попробуй..но я думаю, что скорее всего, где-то подсос воздуха..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 11:28   #27
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Цитата:
Сообщение от Джокер на калине Посмотреть сообщение
томасетто ат07
Это гбо 2 поколения, вроде как. Без форсунок которое работает.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 17:56   #28
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
запуск утром плохо потом все хорошо..
"5-я форсунка" - газ накапливается за ночь в коллекторе. Диагностика - перекрыть газовый баллон на пару дней.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 20:21   #29
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
"5-я форсунка" - газ накапливается за ночь в коллекторе. Диагностика - перекрыть газовый баллон на пару дней.
АГ2, перекрывали...проблема в бензине...в пятницу буду смотреть.
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2020, 23:45   #30
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 14

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
странный клапан. Сердечник
Эт ты счас про что???? Эл. клапан редуктора???
У меня на 8в 1.6 тяж поршневая мап был что то под 0.42, тож думал че за херня.
Отрегулировал выпуск клапана - стало 0.38 кмк.

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
с 16.50р до 23р
так то газ, отходы производства, кому он нужен))))))
я месяц назад спрашивал за повышение, ни у кого не было. Вот и до вас добралось)))))

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
на бензине...наверное, я зря на мастеров гоню..
была подобная ху*ня, разбежались настройки на газу и на бензине. Вечером заезжаешь на газу, мозг настроился под газ, утром заводиш на бензине - а для него смесь не оптимальна - итог схватилась и заглохла..... под правил настройки - все как бабака отшептала, никаких проблем

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
как мне кажется, чтоб остатки газа "дожечь". не думаю
цель - чтоб мозги под бензин адаптировались, чтоб с утра на нем можно было завестись с пол тычка. отмазка газовых рукожопов - свести не могут настройки ))))
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Проблема исчезла. Имхо, они насквозь пропитываются одорантом
имхо ты прав на 100500% - такая же фигня, пахнет одорантом под капотом и рядом с машиной до 1м вокруг редуктора
Opti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.