Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 21:48   #141
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Olegius не успел проявить себя
Re: Электропривод замка багажника

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
Olegius, в том "блоке" питать нечего, но есть чем "замкнуть-разомкнуть". Это концевой выключатель замка для штатной сигнализации.
Спасибо, теперь разобрался Сигналку ставили в сервисе и теперь не понятно, что шатное, а что от сигналки...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dudik Посмотреть сообщение
Olegius, да не за что, рад что тебе пригодился мой отчет!
Я бы этот отчетик поместил в шапку или еще лучше отдельной темой бы сделал по установке электрозамка на хэч! Думаю оочень многие были бы благодарны!
Olegius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:17   #142
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Olegius не успел проявить себя
Re: Электропривод замка багажника

С креплением электро замка на хэч я благодаря dudik наконец-то разобрался, за что ему еще раз БОЛЬШОЕ и искреннее СПАСИБО!!! Но вот не понятно пока как замочек правильно запитать.. :( У меня установлена сигналка Ширхан 5. Нашел в описании, что должны идти провода на крышку багажника для его открытия серый и серо-белый. Но чет нашел только красный и желтый свободные и чем-то задним чувствую, что это вообще не то :( У меня еще при отключении сигналки открывается только водительская дверь, а не все сразу, хотя опять же в инструкции по сигналке вычитал, что она поддерживает, функцию двойного нажатия, первое открывает водительскую дверь, второе все двери... только вот не понятно что для этого надо, провода от сигналки ко всем дверям тянуть или просто брелок правильно запрограммировать... Где-то читал, человек себе настроил, так что по одному нажатию открывается водительская дверь а по второму все остальные + дверь багажника, но это видать надо запитывать к какой-то из задний дверей. За установку я отдал 12 штук, учитывая тот факт, что саму сигналку я бы мог купить за 5 т.р. получается я за работу отдал 7 штук... как-то вообще не бюджетно получилось и вот так вот все как-то не доделано :( Так что ехать и еще платить очень не хочется, но не понятно как самостоятельно настроить открытие дверей на двойное нажатие и как правильно записать провода, может кто в курсе, подскажет?..
К сожалению так и не разобрался как нормально картинки вставлять миниатюрами :(
Миниатюры
IMG_20110918_171806.jpg   IMG_20110918_171916.jpg  
Olegius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:12   #143
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Olegius не успел проявить себя
Re: Электропривод замка багажника

Люди подскажите пожалуйста откуда растут провода на которые указывают стрелки на фото. Не охота пол машины разбирать, для того что бы это выяснить Если не сложно тоже на фотке отметьте это место, а то под панелью столько проводов, что перепутать очень легко...

Olegius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:27   #144
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электропривод замка багажника

Olegius, от блока электропакета. Который расположен под задним сиденьем за водителем.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:35   #145
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Olegius не успел проявить себя
Re: Электропривод замка багажника

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Olegius, от блока электропакета. Который расположен под задним сиденьем за водителем.
Блииин, получается, придется от панели туда провода тащить, ех а так не хотелось...( Ладно будет, чем себя занять в выходные) Спасибо, за ответ!
Olegius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 13:32   #146
Рязанская ячейка
 
Аватар для WADIMka
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 WADIMka не успел проявить себя
Отправить сообщение для WADIMka с помощью ICQ
Re: Электропривод замка багажника

Не понятно в чем проблема и чего хочется в итоге. А так под левой задней сидушкой блок где 14 конт.- желтый общий всех замков, и если не изменяет память 17,18,19-от замков водительская, остальные и задняя двери. тут и надо искать проблемс. А в какое место вам установили сигналку?
__________________
WADIMka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 00:28   #147
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Olegius не успел проявить себя
Re: Электропривод замка багажника

Цитата:
Сообщение от WADIMka Посмотреть сообщение
Не понятно в чем проблема и чего хочется в итоге. А так под левой задней сидушкой блок где 14 конт.- желтый общий всех замков, и если не изменяет память 17,18,19-от замков водительская, остальные и задняя двери. тут и надо искать проблемс. А в какое место вам установили сигналку?
Блок сигналки находится за панелью приборов, если быть точным чуть правее. Хочется установить электропривод багажника и настроить все так, что бы 5ю дверцу можно было открывать с кнопки брелка, независимо от остальных дверей и с установленной кнопки в салоне. Проблема в том, что от блока сигналки торчат два обрубка провода (даже место под предохранитель срезано) которые должны идти на 5ю дверь. Я надеялся, что те два провода которые на фото отметил идут до панели приборов и что я их там просто перекину на сигналку, но получается, что придется от сигналки тянуть провода до задней двери и там уже цепляться к этим проводам идущим на блок под сидением. Советовали тянуть провода не под порогами, а под потолком, но как я уже понял разобрать его не так то и просто, как хотелось бы...
Olegius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 09:11   #148
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электропривод замка багажника

Olegius, не надо под потолком. Неудобно спускаться будет. По подписи не понятно какой кузов. В "стайлинге" есть и седан и универс хетчем. Вот ссылка со схемами подключения к стороней сиги на универ/хетч. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42531&page=37
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 09:49   #149
Рязанская ячейка
 
Аватар для WADIMka
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 WADIMka не успел проявить себя
Отправить сообщение для WADIMka с помощью ICQ
Re: Электропривод замка багажника

Объясните смысл кнопки в салоне и независимость от дверей. Машина открыта то вся или закрыта тоже вся. Нет необходимости блокировать багажник на ходу. Мне кажется доп. сига замешана с родным блоком под сидушкой полюбому. Решение проблемы будет индивидуальное и не похожее на другие а какое решать вам.
__________________
WADIMka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 10:44   #150
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электропривод замка багажника

Цитата:
Сообщение от WADIMka Посмотреть сообщение
Объясните смысл кнопки в салоне и независимость от дверей.
Если вы делаете блокировка/разблокировка (актуально для старых замков) - то смысла от кнопки нет.
А вот если делаете на открытие (разницу чувствуете), то кнопочка в салоне на открытие багажника очень нужна.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.